Бяки-козяки• 18 августа 2021

Есть те , кто все бросили все и уехали жить в село?

Смотрю объявления
Есть варианты , с оплатой только коммунальных
За домом присматривать
Обычная семья
Нам с мужем по 27 лет
Сыну 8 лет
Будет малыш
Живем в Киеве
И все хорошо , с виду
Но все на самом деле очень плохо
Хочется все бросить и уехать
Начать жизнь с чистого листа , без проблем
Вы бы смогли так ? Все бросить и уехать ?
АБВГДэшница• 18 августа 2021
В село нет, разве что на пенсии и то на лето. Да и так только на лето

Просто Мария• 18 августа 2021
Да, но не в село
Котя_люлю• 18 августа 2021
Если есть свое авто, Вы можете спокойно работать на удалёнке и в селе есть хоть что-то для ребенка, то почему бы и нет?
Фруты_Буты• 18 августа 2021
А чего все плохо??
Файна цьоця• 18 августа 2021
Так у вас судя по всему ничего в Киеве нет. Едьте в приморское село типо как Кирилловка
Безберлоги.ру• 18 августа 2021
А почему вы решили, что в селе будет без проблем?
Майор Медуза• 18 августа 2021
Я уехала. Но село - селу рознь. Сама с ребенком
Коленная ложечка• 18 августа 2021
Я убегала из села (точнее маленького города), как только закончила школу.
Вернуться? Ни за что.
Фруты_Буты• 18 августа 2021
Я бы уехала с огроооолмным удовольствием, если бы была удалённая работа с хорошей зп. Но никак... школа, кружки, работа..уже на пенсии уеду) если доживу)

Шумелка Мышь• 18 августа 2021
Если найти дом со всему условиями и коммуникациями. Плюс дистанционную работу, то я бы наверное рискнула переехать. Но я столкнулась с тем, что если буду сдавать свою квартиру, эти деньги не перекроют и половины аренды дома. Цены сейчас заоблачные в частном секторе
Японский Городовой• 18 августа 2021
Там, в селах, работы нет, а значит и перспектив. Иначе кирпичный дом 60-х годов постройки с проведённым газом 1000 у.е. не стоил бы.
Коленная ложечка• 18 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
Хорошо, если в селе хоть школа будет.
Там, где сдают дом ’за коммуналку’ обычно и этого нет.
Настенные трусы.• 18 августа 2021
Варианты, где оплата только коммунальные, там условия , скорее всего плохие, без воды в доме, туалет на улице, отопление дровами и т.д. В такие условия не хотела бы. В пригород, в хороший дом , еще бы подумала, и то, ближе к пенсии.
Оцененная• 18 августа 2021
Село, селу рознь... Мы построили дом в селе под Киевом. Красота)
Посудомойка• 18 августа 2021
А проблемы в чем состоят?
Куда бы вы не поехали, вы свои проблемы заберете с собой, если они конечно не связаны с жизнью в большом городе.
Смотрите лучше дом в каком-то маленьком городке, вроде Барышевки или Яготина. У вас же ребенок школьник.
В городках все-таки и поликлиника, и школы, и садики.
Малая Налегке• 18 августа 2021
езжайте на восток России, там дальневосточный гектар дают бесплатно
автор Бяки-козяки • 18 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Есть своя квартира
Машина
ША все! я пришла• 18 августа 2021
Есть такое. Мы из Киева уехали. Сначала в село 130 км от Киева, потом - 60 км. Все же, ближе к городу - лучше. И на развлечения поехать и по делам. Но у нас пассивный доход. И село мы первый раз нечаянно выбрали большое. Школа,садик, дом творчества, больница, поликлиника, аптека, магазины необходимые. Интернет, само собой. А второй раз уже искали тоже развитое с тем же.
Плюс условия в доме, как в квартире. Водопровод, теплая вода, посудомойка. Комфорт - это важно. А смотреть за домом без условий - не мое )
Мао_Мяо• 18 августа 2021
вы думаете в селе лучше?)))) там пахать надо на огороде, и не факт что что-то вырастит. а какие перспективы ребенку? что там есть? в село после города - нет. как дача возможно,но не для проживания. сейчас до 5-6 лет нужны качельки и песочница. а потом? волком взвыть можно. что там делать? какие развлечения? водку пить по ожидалкам?

Мао_Мяо• 18 августа 2021
не нравится киев_ меняйте на др городок поменьше. Винница. Ивано-Франковск...Житомир. но только не на село.
Олька Модниця• 18 августа 2021
А проблеми куди дінете?
Попа как у Кардашьян• 18 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У нас так люди живут бесплатно. Вода колодец, туалет на улице, газа в селе нет.
Настенные трусы.• 18 августа 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да многие так живут, это понятно, просто речь идёт о том, что из комфорта переезжать на худшие условия, я бы не хотела((
Уты-фрутик• 18 августа 2021
Никогда в жизни не захочу жить в селе. Даже если это мило недалеко от города. Но я не в Киеве
Уты-фрутик• 18 августа 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А что там делать, темнота вечерами и скука. Никуда не пойти, одна аптека и магазин на все село. Жесть.
Вбигудях• 18 августа 2021
Ні. Зараз не хочу в село.
Хоч я виросла там і до 17р. жила
Попа как у Кардашьян• 18 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Аптеки нет, до неё 30 км) есть медпункт, наверное там могут помочь, фельдшер сидит.
Да, условия жесть
Кусачая Я• 18 августа 2021
Заедете вы в село, зима, пурга, замело...
Кому-то из вас нужна срочная медпомощь.
Что делать будете?
Паравозик• 18 августа 2021
Если вы выросли в селе и имеете представление о жизни там, то можно и переехать. Но ведь есть села, которые далеко от цивилизации и доехать туда проблема. Недалеко от города, небольшие города, более лучший вариант.
Котя_люлю• 18 августа 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Хорошо, если в селе хоть школа будет.
Это да.

Сейчас набирает популярность дистанционное образование. Но некоторым детям живая школа и окружение ровесников все таки лучше подойдут