МошеЙница• 19 августа 2021
Ребенок ночью не находит туалет.
Сыну 9 лет. Санузел находится прямо напротив детской и там всю ночь горит подсветка.
Уже две недели регулярно ловлю его за намерениями справить нужду на кресло/на диван/ на нашу кровать/ вентилятор/ холодильник.
Сон у меня чуткий, успеваю предотвратить. Иногда ещё не сплю в это время.
Ну я понимаю, может случиться там раз, два... Но что-то зачастил. Что делать?
Ананомчикус• 19 августа 2021
А вы не думали, что ребенок лунатик? Мой в 8 лет иногда встает ходит по квартире. Но в туалет нет
Даха-сваха• 19 августа 2021
Что-то его испугало в коридоре или туалете. Ходите туда вдвоём по возможности.
Поставьте в комнате ведро, пускай туда ходит пока. Пока не разберётесь с причиной
АБВГДейка• 19 августа 2021
Будите и ведите, если будет регулярно, потом сам будет ходить, моя в кровати писалась, правда в 5, вставала, водила и через год вообще забыли о проблеме
МошеЙница
• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Лунатики же просто ходят, а он только в туалет и сразу возвращается назад в кровать.
Бензопирен• 19 августа 2021
Это прохождение скорее всего. Ребенок хочет в туалет, но до конца не проснулся.
Физрукая• 19 августа 2021
Я так ’лунатила’ лет до 17.
Тоже бродила по квартире или тупо сидела, было что в коридоре написала.
Просто он идёт, ищет туалет,но продолжает спать - поэтому логично, что не может найти.
Цветочница• 19 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Да было тоже такое, до лет 8-ми водила в туалет, за плечи направляла траекторию. Иначе ребенок кружил и не мог попасть. Но потом сам ребенок начал просыпаться до нужного состояния.
В 9 даже не знаю, сводите к неврологу лучше.
Манка Я• 19 августа 2021
У моего так же было в этом возрасте. Я была в шоке, когда он ночью нужду справил возле стенки. Потом уже прислушивалась и направляла его в туалет. Сейчас ему 10. Иногда ещё может сонный слоняться по квартире в поисках туалета.
АдеКВАтная• 19 августа 2021
Автор, обратитесь к врачу. У моего БМ было нечто подобное. Он ночью шел в туалет, а потом обратно не мог вернуться в темноте, был дезориентирован. Я как узнала, меня это очень напрягло. Предполагаю, что там могло быть какое-то отклонение, но свекруня стойко умолчала, рада была, что спихнула такое счастье. Я ей вернула счастьице обратно.