Смурфетта• 19 августа 2021

Готовка їжі на відпочинку

Дівчата, читала тут теми про готування їжі на відпочинку, яке це дно і т.п.
Хотіла розказати про себе.
Як на мене, все залежить від формату відпочинку.
Наприклад, на морі я б не готувала.
А зараз в Карпатах з дитиною. Прокидаємся вранці - роблю на двох кашу. Потім гуляємо пару годин. В обід приходимо в номер. Дитина малює, я швидко суп поставила (година - і на 2 дні є обід). Потім їмо, відпочиваємо в номері.
ВИходимо на вулицю, знову гуляєм. Приходим ввечері - сирники наприклад (15 хв)
Не розумію, як це може так напрягати
Пацаааааааан• 19 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
И это прекрасно. Только нифига не отдых для мамы. Каждому своё). Я не сторонник на отдыхе бегать с плошками и мыть потом посуду.
Я лучше с касрюльками буду чем с толпой народа последние несколько лет вообще в лес ездим к реке, там кафе и прочего нет. Вот там я реально мозгами отдыхаю. И да, 50% готовки это мангал

Сарафанное радио• 19 августа 2021
Вы малоежки Некоторым и первое и второе и третье подавай
Сарафанное радио• 19 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Мы нагребали одноразовую посуду и отлично. Кастрюля голубцов, перец фаршированный, яйца, картошка, зелень, помидоры, огурцы и тд, просто супер.
А я на шпагате• 19 августа 2021
Я тоже хочу прийти после прогулки и отдохнуть,а не суп готовить,я за отдых без готовки
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Да все это «веселье» от нищеты и экономии . Не представляю, что ещё может сподвигнуть человека есть суп и сырники, да ещё и готовить это все каждый день.
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
И что? У меня трое детей и муж. Помогают все
Прекрасный отдых у всех
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Ага, в 19.30 вечера. Мы в июле с моря так приходили.
С моря в 19:30 и сразу все к плите картошку чистить)
Мой вариант после моря, после душа, одеть красивое что-то и пойти в ресторанчик

Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Мрак)
Сарафанное радио• 19 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мрак)
Что мрак? А с моря идем через рынок и накупаем себе того, что хотим. Южные овощи и фрукты это бомба. Одноразовая посуда для того и сделана, чтобы ей в таких случаях пользоваться.
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да я про меню ваше, а не про посуду. Но это лично для меня мрак…
Сарафанное радио• 19 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Голубцы, фаршированный перец - мрак? Кроме них не буду перечислять, просто это мое любимое.
Кашами давиться не привыкла и жареную хрень типа оладиков, сырников не ем и не готовлю.
Сарафанное радио• 19 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А и О боги, я рис туда не варю
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
На отдыхе все, что вы перечисляете для меня мрак.
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
А и О боги, я рис туда не варю
Мне до лампочки
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Повторюсь. Нищета и экономия
Сарафанное радио• 19 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Повторюсь. Нищета и экономия
Не нищета, а обычная жизнь, как у многих в этой стране. Спуститесь с неба на землю.
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Так суть отдыха это отвлечься от обычной жизни! Разве нет?)

Я на земле. Просто у каждого она разная.
Сарафанное радио• 19 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою

Так что вы предлагаете людям, которые не могут есть в ресторанах, а в дешёвых забегаловках есть не хотят? Вообще дома в отпуск сидеть и не отсвечивать? Я не пойму
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Просто если вы тащите на отдых картошку с кастрюлей голубцов, то для меня лично это не отдых… В обычной жизни я работаю и зарабатываю и для того, в том числе, чтобы на отдыхе (ключевое слово) - отдыхать от того обыденного, что было…

Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я ничего не предлагаю. Я своё мнение озвучиваю, и все
Я тут с краю постою• 19 августа 2021
Просто вы так прям гордитесь таким «отдыхом», мне странно…
И как написала автор « Не розумію, як це може так напрягати» - Вас реально не напрягает, такой «отдых» с голубцами и картошкой?
Пацаааааааан• 19 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Прекрасный отдых у всех
Таки да, никто не жаловался
Бриджит_Фрикандо• 20 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
У всіх по різному, моя сім´я дуже любить каші, і вівсянку зранку троє дітей їдять із задоволенням. А от шашлики і копченості в моїй сім´ ї не люблять.
Цілий тиждень каші? Ну, ви звісно, харчуєтесь ’різноманітно’). Щоб їсти нормально, не обов´язково їсти шашлик чи ковбасу, шановна. Я це теж не їм. Але тиждень їсти самі каші, то, вибачте, у господині геть фантазії нема або просто ліньки готувати смачно. І так, на відпочинку готувати, то не відпочинок. Можете ще й попрати, попрасувати, попрацювати. Те саме. Не розумію, чим такий ’відпочинок’ відрізняється від повсякденності
Герцогиня• 20 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я готовлю не только каши, ано когда дети спрашивают, ’а что, кашки нет? Они это любят, и супы овощные, и свежые овощи любые. А варить голубцы на отдыхе точно не стану. Ходили в кафе и ели то, что хотели(не поверите, дети кашу или борщ просили, едят что то одно)
Бриджит_Фрикандо• 20 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Борщ? На отдыхе? Стоять и готовить? Это не отдых. Что ест ваша семья, можно в подробностях не расписывать. Детям может быть 3 года, а может 10. И я сомневаюсь, что в 8-12 лет дети на утро кашку просят.
Герцогиня• 20 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не на отдыхе борщ го овить, в кафе ели. Я ж ранее писала, готовлю то, что быстро, каша, салат-это быстро. Детям моим 12 и 14, старшему 18, с нами правда не ездил на отдых в этом году, но кашы любит и сам дома готовил.
Герцогиня• 20 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Овсянку едят все утром, и 18 летний тоже.
Бриджит_Фрикандо• 20 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Однако. Возможно, другой формат завтрака вы не пробовали.
Бриджит_Фрикандо• 20 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
365 дней в году утром овсянка на завтрак, это перебор. Даже, если ну очень ее любишь.
Герцогиня• 20 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Бывает и не едим, я не писала, что 365, но очень часто.