Смурфетта• 19 августа 2021

Готовка їжі на відпочинку

Дівчата, читала тут теми про готування їжі на відпочинку, яке це дно і т.п.
Хотіла розказати про себе.
Як на мене, все залежить від формату відпочинку.
Наприклад, на морі я б не готувала.
А зараз в Карпатах з дитиною. Прокидаємся вранці - роблю на двох кашу. Потім гуляємо пару годин. В обід приходимо в номер. Дитина малює, я швидко суп поставила (година - і на 2 дні є обід). Потім їмо, відпочиваємо в номері.
ВИходимо на вулицю, знову гуляєм. Приходим ввечері - сирники наприклад (15 хв)
Не розумію, як це може так напрягати
Бриджит_Фрикандо• 30 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Бывает и не едим, я не писала, что 365, но очень часто.
Ну да, вы же сами писали, что дети сразу ’мама, а что, кашки не будет?’ (В 18 лет-то уж можно и самому завтрак приготовить, но он спрашивает, где его кашка на завтрак))) я поняла.

Герцогиня• 30 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
18 летний на море не ездил со мной, у него обязанность дома была, бабушка не холячая. Да и нет желания у него с мамой на отдых ехать.
Бриджит_Фрикандо• 30 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Эти нюансы вы раскрыли сейчас. До этого выходило так, что вы готовите, причем кашу и что 18 летний тоже ее ждёт и спрашивает, где каша. Ваш пост 54 ’дети спрашивают, мам, а где каша?’
Герцогиня• 30 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я тогда о меньших на море писала. Но дома да, вчера и 18 летний спросил, мам, а есть какая то каша? Наверное, моя вина в этом, потому что 10 лет сидела в декрете, все привыкли, что мама дома и все есть.. Сейчас меняю. Это, работаю.
Герцогиня• 30 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Прикол про кашу, были с дочкой на свадьбе, в грузинском ресторане. Более 15 мясных блюд, всякое разное, салаты, нарезки, рыба.. Моя дочь насмешила рядом сидящих, спросив громко, мам, а что, кашу не принесут? Ей было 8 лет тогда, ребёнок не понимал, почему так много мяса и не каши.
Бриджит_Фрикандо• 30 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
)) молодец, девочка! Грузины любят зелень, мясо и очень гостеприимны. А дети непосредственные) Ваша дочь смогла поставить их в тупик))