ЭкстрасенсиХаЯ• 19 августа 2021

Как сделать занятия спортом менее нудными?

В очередной раз оформила абонемент в спортзал и хожу на групповые и раз в неделю занятия с тренером. Проблемы добраться до спортзала нет, но во время занятий нападает тоска и в голове вертятся мысли вроде "а могла бы сейчас классный сериал смотреть" или "а могла бы сейчас халтурку допилить" или "а могла бы вкусный ужин семье сделать"... ну и так далее. То есть, при полном осознании долговременной пользы, удовольствия от процесса НОЛЬ.
Как вам удается ходить в зал с удовольствием?
Баррикадница• 19 августа 2021
Никак. Удовольствие приносит красивая задница и взгляды прохожих.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 19 августа 2021
Ответ дляБаррикадница
Меня это уже не мотивирует (
Баррикадница• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Меня это уже не мотивирует (
Меняйте направление. Займитесь карате например.
Не стесняюсь• 19 августа 2021
Выбирайте, чтобы вам было сложно, тогда все мысли будут сосредоточены на выживании- как не упасть с мяча (пилатес) или не потерять равновесие. Ну или дожить до конца, если это силовая.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 19 августа 2021
Ответ дляБаррикадница
Я обожаю бадминтон, но увы, на нем в форму не придешь.
А Я Самая Самая• 19 августа 2021
На какие занятия вы ходите, что есть время на мысли? ))) я только думаю как бы не сдохнуть
Летчица• 19 августа 2021
Заниматься можно дома. Берете обруч, включаете классный сериал, смотрите и крутите
Тут как тут• 19 августа 2021
Блин, а у меня наоборот, в дни без тренировок, мысли, блин, вот сижу дома (сериальчик смотрю или жрать готовлю), а могла бы пойти побегать...
но тренить каждый день не хорошо, нужны дни восстановления
ищите свой спорт или как верно говорят, нагрузка в зале у вас фиговая
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 19 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
На йогу )
Баррикадница• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Оставьте для формы два занятия а одно для настроения - бадминтон.
А Я Самая Самая• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На йогу )
Попробуйте силовые
А ещё я иногда могу прийти в зал и бегать на орбитреке и смотреть сериал. Два в одном )
Баррикадница• 19 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Пилатес , да очень сложно. Не захрапеть лёжа на том самом мяче.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 19 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Попробуйте силовые
Я пыталась слушать английские подкасты на орбитреке, но через 10 минут понималка выключается ))
А Я Самая Самая• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я тоже английский пыталась ))) не пошло. Смотрю содержанки, дома на них времени нет
культУра• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В смысле? Бадминтон это отличная нагрузка.
Чудо-Рыба-кит• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На йогу )
Так если это не ваше, зачем вы упорно этим занимаетесь? Есть куча другого:пилатес, стречинг, танцы ну самые разные!
культУра• 19 августа 2021
Если удовольствия ноль, то будет не польза, а только вред.
Пописанная парта• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да ладно :) или вы просто взмахиваете ракеткой пару раз и ждете когда на ракетку воланчик упадет? Возьмите тренера и пусть начнет вас учить.
А вообще я за любимый спорт. В зал не хожу мне там оооочень скучно
А Я Самая Самая• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На йогу )
Я йогу тоже не люблю, очень нужно, пилатес или стретчинг иногда себя заставляю, для растяжки. А вот что вообще круто зашло - зумба, удовольствие и нагрузка суперские
Мальчун-задирун• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На йогу )
тю, так бадминтон энергозатратней, чем йога, еще и развивает реакцию, скорость, ноги, руки постоянно в тонусе, ходите на свой любимый бадминтон
Мальчун-задирун• 19 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Зумба - ван лав форевер)))
Баба-царьлебедь• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Меня это уже не мотивирует (
Значит вам не нужны занятия, если вам нудно
Я_не_аноним_100%• 19 августа 2021
Я перепробовала множество групповых занятий и тренажеры и танцы и фитнес и аквааэробику, пока не нашла своего тренера и тот вид, который мне приносит реально удовольствие! Теперь я с нетерпение жду каждую тренировку.
ZaRaZa• 19 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я тоже люблю бадминтон)
а где в него можно играть?
Tanieella• 20 августа 2021
Я например, не люблю групповые, не терплю расписания и указания - на каком тренажере, сколько и тд. Зато мне нравится, наушники и аудиокнига, и на каждом тренажере сколько хочу, хоть 50 повторов хоть 100, или вообще разок и понимаю ну не хочу это делать . Тренажеров хватает. И я считаю, что мое тело лучше знает, какая нагрузка в данный момент времени ему в кайф.