Inna_A• 19 августа 2021

Помогите советом. Школа для первоклассника

В этом году ребенок идёт в первый клас. Очень нужен взгляд со стороны, мой мозг кипит. Мы зачислены в лицей по месту жительства. Новый, красивый и т д. Уроки с 8:00, идти минут 30-40 пешком. Выходить из дому в 7:15 точно. Для меня там работы нету (я педагог)
Вариант 2. Школа в Киеве, гимназия, есть вакансия для меня, но ехать 30 мин маршрутка + 4 станции метро. Из дому в 7:00 выходить.
Второй вариант конечно лучше для меня, но насколько трудно будет ребенку просыпаться в 6:30 и ехать час утром? В садик не ходили, опыта не имею
Чашечка кофе• 19 августа 2021
На младшую школу вариант 1

Мадам Клико• 19 августа 2021
Конечно 1й вариант.
Первый месяц учебы желательно посвятить ребенку. Отводить/забирать. Тем более ребенок не ходил в сад. Как с социализацией?
автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляМадам Клико
Конечно 1й вариант.
С социализацией все отлично у него. Так я и так и так буду его отводить и забирать после уроков сразу
Olik1• 19 августа 2021
Все зависит от того, есть ли у вас необходимость работать. Я выбрала ближайшую школу для ребёнка и не стала претендовать на вакансию там, чтобы иметь возможность заниматься дочкой, не зависеть от школьной администрации и иметь удобный график онлайн занятий.
автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Я в разводе( из доходов только алименты и частично моя подработка репетитором, но мой предмет резко стал не востребован, учеников мало
Olik1• 19 августа 2021
Ответ дляInna_A
Тогда вы сами ответили на свой вопрос. Многие мои коллеги-преподаватели возили детей через весь Киев в школу рядом с вузом с 1-го класса. Не скажу, что было очень удобно, но другие варианты оказались хуже.
автор Inna_A • 19 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо за совет!

Olik1• 19 августа 2021
Ответ дляInna_A
Спасибо за совет!