забиякина• 19 августа 2021

Жена хочет передать в Киев, муж хочет остаться в маленьком городе

Как искать компромисс?
Есть дети.
Жена амбициозная и перспективная.
Муж найдет работу везде, профессия позволяет.
В большом городе и детям перспектив больше.
Как им прийти к общему решению?
Карамелька• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Это хорошее, пока это непредставляется как услуги профессионала. Если бы вы написали в объявлении, побеседую с вами как подружка, наставлю на путь истинный, но за деньги, вопросов бы не было. Но когда вы пытаетесть продать услугу психолога, не имея образования, красиво ее замаскировав под коучинг.., ну такое..
Если есть результат, то не важно как это называется.
В моем случае результат есть

автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я специально не использовала слово ’психолог’ в тексте объявления.
Перед началом работы всегда уточняю формат и степень воздействия. Выше об этом писала, если вы читали не по диагонали.

Мало того: если человеку явно требуется помощь дипломированного специалиста (например, когда ’нет сил и желания жить’), я всегда скажу, что мое вмешательство не будет эффективным.
Так что мне нечего искупать.
Вы молодец восхищаюсь
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
В моем случае результат есть
Это точно
Пластилин_Колец• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Так что мне нечего искупать.
Какое воздействие может делать человек, который не имеет соответствующего образования, ну видимо такое как и любой прохожий, почему ваше мнение более важно, чем мнение бабки на лавке, может она тоже мнит себя коучером)
Пластилин_Колец• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Вы молодец восхищаюсь
Так если восхищаетесь, почему до сих пор не разобрались в прооблеме?
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
В нашей жизни, что бы заработать, нужно уметь себя правильно позиционировать и продать.
И образование тут не главное.
Я знаю довольно известного коуча. Он говорит, главное, практика.
Благодарю. Хоть и немного посмотрю. Всё-таки важно, чтобы никто не посягал на чужую территорию и не оспаривал специфику профессии.
Психологи (и уж тем более психиатры, психотерапевты) имеют знания, которых может не иметь коуч (если он не имеет соответствующего образования).

Практика в понимании коуча - это изучение поверхностных проявлений психики человека. Ну а психотерапевт знает душевный механизм, может и имеет право разбирать его на шестерёнки.
Карамелька• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ото Вас прёт)))) Вы конкурентка?))))
Пластилин_Колец• 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Ото Вас прёт)))) Вы конкурентка?))))
Да ну, просто психология была одним из профильных предметов и понимаю какие последствия могут быть от таких советов)
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
С таким же усердием вы можете поприставать к людям, которые предлагают пирожки на заказ: ’По какому праву вы воздействуете на рецепторы, если у вас нет диплома диетолога?!?’

При том, что на ваши, лично ваши рецепторы вообще никто не посягает. Не хотите есть пирожки - ок.
Но вы упорно комментируете начинку: ’Не хватает в вашем рецепте абрикосов. И диплома диетолога’.

Пластилин_Колец• 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Ото Вас прёт)))) Вы конкурентка?))))
И сертификат коуча, после 5-х дневных курсов имею, но не считаю себя в праве давать советы как жить посторониим людям.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Вы молодец восхищаюсь
О, спасибо
Я мороженое как раз ела, но ваши слова превзошли его по степени приятности.
Пластилин_Колец• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Ну а че не офтальмологическая поддерка или кардиоподдержка коуча? Отличная идея для стартапа)
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Безусловно.
Я не говорила о психологе.
Хотя в нашем мире много психологов с образованием, но это не делает их профессионалами.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Если ко мне обратится человек с просьбой: ’Боюсь начинать лечение, дайте мне ободряющий пинок, погладьте мысленно по спинке’, - это будет считаться упомянутой поддержкой?
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Безусловно.
Я не говорила о психологе.
Там не посмотрю, а поспорю. Не заметила автоисправление.

Да, вы правы: диплом очень важно проверять, если человек называет себя психологом.
Многие ’специалисты’ вообще смеют называться психологами, имея максимум сертификат подпольных курсов типа ’Как стать ведической мудробабой’.
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Пластилин_Колец• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы не понимаете.. человек обращается к специалисту за помощью, в вашем объявлении не написано, что вы человек без соответствующего образования, вы вообще таким не являетесь, но пытаетесь этого человека лечить, учить, наставлять и коучить.. Даже от косметолога требуют вышку меда, а психологи у нас под березой рождаются.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Перечитайте мои комменты, а то мне мелькающие анонимы со странными вопросами на одно лицо.
Уже не помню, вам ли, но ответ давала.
Карамелька• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Обычные советы, что ж она такого криминального здесь в теме написала?))) Вы пишете ’ещё и за деньги’.
Думаете автор ей сразу деньги скинула после второго коммента?

автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
лошь. Все на уровне общения)))) безвозмездно
Карамелька• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Енот мне нравится, обижать не позволю
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Енот мне нравится, обижать не позволю
Вы бы видели, как меня, простите, плющит после таких комментов Где здесь смайл, пускающий слюну? Я по традиции превращаюсь в желе-улыбаку.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Автор, а мужа-обижаку сравнила с собаком, потому что сегодня нашла вот такую милоту:
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2021
Автор, читала только старт-пост, я была в подобной ситуации, город 40000 населения и переезд в город - миллионник. В итоге я мужа буквально додавила, переехали. Всё тут сложилось удачно, мы сильно улучшили качество жизни и муж часто мне говорит, вот почему ты раньше не настояла на переезде. Когда переезжали, нам было 30, ребёнку 5.
Поддакиваю иногДА• 20 августа 2021
Ещё добавлю, что вообще мне такое не свойственно (давить) . Это было единственное глубокое противоречие в нашей семейной жизни за все 20+ лет. Но жить там я просто физически больше не могла.
Шумелка Мышь• 20 августа 2021
Ответ длязабиякина
Жена хочет реализовать себя.
Квартира родителей жены.
Кем хочет реализовать себя жена ?
Шумелка Мышь• 20 августа 2021
Ответ длязабиякина
Жене это просто сделать. Она очень активная и общительная. Легко выстраивает отношения.
А с мужем выстроить не может .Муж вообще хочет с вами жить ? Может он свалить от вас подумывает ?
Шумелка Мышь• 20 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
ну почему вы пишете муженек, собака? почему так пренебрежительно?
человек имеет право жить такую жизнь, какая ему нравится, это не делает его лучше или хуже автора.
Это горе психолог так выражает свои мысли .через муженька и собаку
автор забиякина • 20 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вам негде слить яд?
Зачем вы это пишете?
Шумелка Мышь• 20 августа 2021
Ответ длязабиякина
Причем тут классной или не классной.
У меня есть желания и амбиции, которые я не могу реализовать здесь.
Уехать из небольшого города - голубая мечта.
Вы сами уезжайте .если есть амбиции и желания .я понимаю что вы и семью хотите сохранить ,но может вы одна кому нужна ваша семья ?