забиякина• 19 августа 2021

Жена хочет передать в Киев, муж хочет остаться в маленьком городе

Как искать компромисс?
Есть дети.
Жена амбициозная и перспективная.
Муж найдет работу везде, профессия позволяет.
В большом городе и детям перспектив больше.
Как им прийти к общему решению?
Я только за!• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну если жена активная, пробивная - грех оставаться в селе.
Важно! Принимая решение переехать, подавите в себе чувство вины.

Возможно, муженек понимает, что в большом городе он вам не конкурент по зарплате, поэтому демонстрирует любовь к земле. Переезд состоится - начнет демонстрировать скорбь и тоску. Как собака, которая отвернулась к стене. Мол, лишила ты меня привычной среды, иду ради тебя на жертвы. Ну а вы должны будете (по его мнению) компенсировать ’ущерб’ и не высказывать недовольство, когда муженек начнет явно отставать.
просто есть такое понятие, как здравый смысл.
Это не студентами или одиночками ехать..это семья, и при люьых условиях надо детей в школу отправлять и кормить..для ребенка тож не сильно хорошо туда-сюда шастать...

Карамелька• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Я не зря спросила где вырос муж. Может быть дело даже не в конкуренции по зарплате, а реально в том, что автор хочет забрать его из привычной для него среды. И он начнет тосковать по маленькому городу.
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
1. Какой возраст?
2. Сколько лет детям?
3. Почему жена хочет в Киев? Какая специальность и варианты работ??
4. Если жена просто хочет, а муж должен это тянуть, то такая себе перспектива..
31 и 37
11 и 5
Коммуникации, менеджер по продажам (у жены опыт работы в разных сферах)
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну может поговорить?
Говорим, я постепенно настраиваю.
Пора переходить к действиям. Ждать, что кто-то пригласит, не вариант. Время идёт
Ненавязчивый синтезатор• 19 августа 2021
Київ не комфортний і не зручний для життя , я за маленьке місто з хорошою інфраструктурою
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
ну и учитывайте, что в другом городе надо социализироваться..чем старше, тем тяжелее заводить знакомства..а без социальной жизни может депрессия накрывать.
Жене это просто сделать. Она очень активная и общительная. Легко выстраивает отношения.
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Среди моих клиенток много женщин, и я ревностно отношусь к женскому финансовому выживанию.

Когда на кону нормальные деньги и перспективы, я советую (сейчас упрощаю до грубости) плевать на бытовые ’сюсюсю, нужны компромиссы’ и ’утютю, детки к чему-то там привыкли’.
Дети привыкают ко всему, когда их не бьют, хорошо кормят и водят в интересные места. А в большом городе гораздо больше интересных мест, чем в Дальнесранске.
Я только за!• 19 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну..на счет удобст- спорно, т.к. все зависит от местапроживания в Киеве.
Но что услуги в разы дороже, это да
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
Да, медицину забыла и стоматологию!
Качество/цена за услуги зашкаливают.
И я много в этом плане потеряла, переехав в Киев
Хорошо, когда это есть.
В небольшом городе медицина на 0.
И при более менее серьезных диагнозах необходимо обращаться в большой город

Запасная спина• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

ну почему вы пишете муженек, собака? почему так пренебрежительно?
человек имеет право жить такую жизнь, какая ему нравится, это не делает его лучше или хуже автора.
Утренняя зорька• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Пока жена уступает.
Значит пусть жена поедет в город на год и все будет ясно. Или она вернётся или он переедет.
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
Перспективы для детей..... Это еще как посмотреть. В моем не-Киеве были ничуть не хуже условия для детей. А если взять отдельные направления (виды порта, танцы, художка) - так если и не лучше (как минимум, дешевле точно).
Пока вы по пунктам не распишете все ЗА и ПРОТИВ (причем конкретные, а не абстрактные) - тогда и будет видно.
А так - наверное, стОит попробовать. Хотя, на мой субъективный взгляд, Киев не есть центр всего на свете (живу под Киевом, из города-миллионника. Уехала из Киева, не люблю часто туже ездить)
Давно расписано. Жена чахнет в маленьком городе.
По характеру и ритму жизни она быстрее, чем жизнь в крохотном городишке
Ответ дляЯ только за!
Но что услуги в разы дороже, это да
Так чи інакше хтось із сім´ї буде пару годин тратити на дорогу, неможливо все знайти в одному районі
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
И плевать. Пусть хоть обтоскуется. Никто не гарантирует, что лет через 10 он в своем Дальнесранске тоску не поймает и не начнет семье мозги сушить.
Только к тому времени женщина уже сама высохнет (морально) и лишится стартовой площадки, какую имеет сейчас.
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Город, где он вырос в 10 раз больше по населению.
Ответ длязабиякина
Хорошо, когда это есть.
В небольшом городе медицина на 0.
Невелике місто це зовсім село чи інший обласний центр?
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Для красного словца и яркости картинки. Шок-контент.
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
А автор не имеет права на это?
Получается у мужчины прав больше на комфортную для него жизнь?
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не село. 50к населения

Карамелька• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Поэтому я всегда за то, чтобы амбиции совпадали хоть немного))) если один хочет идти вперёд, а второй не хочет подстраиваться - дела не будет.
Проверено на многих примерах знакомых.
Но также считаю, что если женщина перспективная и умеет зарабатывать и может и хочет, то сидеть в мухосранске - печаль.
Карамелька• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Не село. 50к населения
Пгт короче))
Бабушка мороз• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Так что показал результат ЗА и ПРОТИВ?
Равный счет?
В моем понимании - если расписано, то очевиден ответ на вам вопрос. А вы только с мужем договариваетесь....
Откуда мы знаем вашего мужа и как его переубедить, а также его аргументы. Ваши мы услышали.
Если муж нормальный - даст возможность попробовать. Мой бы на это пошел.
Запасная спина• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
А автор не имеет права на это?
в смысле? я написала вам ответ выше, почитайте.
и вы имеете право, и муж. одинаковое право.

с другой стороны, то, что вы увидели в моем посте, адресованном не вам, какие-то нападки, которых там и близко не было, уже о многом говорит. как и то, что вам нормально, что вашего мужа с собакой сравнивают :)
значит, решение вы уже приняли и дастся оно вам легко :)
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Проверено на многих примерах знакомых.
Женщина подавляла свои желания, пока дети были совсем маленькими.
Но время идёт, и не на пользу ей.
В 40 уже скорее всего эти желания останутся просто желаниями
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Пгт короче))
Не сказала бы.
Но все печально. Перспективы только при хороших родственных связях. И то..
Запасная спина• 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
ну к автору вы обращаетесь нормально вроде. не сравниваете ее с собачкой, которая с щенками в неведомое светлое будущее бежит :)
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина

Я пропустила мимо ’ушей’ сравнение, тк мужа собакой не считаю.
Карамелька• 19 августа 2021
Ой, девочки, у меня другая ситуация)))
Я всю жизнь прожила в Киеве, сейчас безумно хочу в маленький городок или село, подальше от этой суеты.
Работа удаленная. Но эта городская суета...))) Хочется тишины и покоя)
Карамелька• 19 августа 2021
Ответ длязабиякина
Не сказала бы.
Да я понимаю....
Но смотря какие специальности.
Сейчас многие на удалёнке, без разницы откуда работать. Ну, например в моей ситуации.
автор забиякина • 19 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Ой, девочки, у меня другая ситуация)))
Не можете решиться? Или ваша половинка делает остаться в большом городе?