Луноходик_Ик• 19 августа 2021
Бабушка готовится к смерти
Бабушке 83 года, последний год здоровье заметно пошатнулось, все чаще говорит о смерти, готовит нас к этому дню - рассказывает где и что лежит, во что одеть, и т.д.
Бабушка всю жизнь была атеисткой. И сейчас тоже говорит, чтоб никаких попов и батюшек не приглашали, не отпевали. А чтоб не было совсем тихо в доме, просит поставить Моцарта.
И вот у нас возник вопрос: а на кладбище на могилке тогда что ставить? Ведь крест как бы тоже символ христианства?
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Біблія бібліжю,а мертві жити нераз не дають
І це слова християнинки, що вірить в Бога?
...аяприкольная• 20 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вам хоч раз не давали?
Старі люди так кажуть.
Гарного дня!
Я не налаштована на дискусії
Гарного дня!
Я не налаштована на дискусії
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Старі люди так кажуть.
Гарного дня!
Я не налаштована на дискусії
Гарного дня!
Я не налаштована на дискусії
Читайте Біблію, щоб ваша душа не маялась після смерті. Гарного дня.
Страхованная• 20 августа 2021
Свекру крест не ставили. Положили камень гранитный большой и табличку с фотографией. Через год поставили памятник. Не знаю есть там что то или нет, но его сестра родная часто видит сны с усопшими родственниками. Все ей снятся в поминальные дни, когда приходили на могилку родственники и в дни смерти. Свекр ей не снился года три. Потом приснился и просил мобильный телефон. почему у всех есть а у него нет. Она и спросила, во сне не жалеет ли он что не крестился и что не отпевали, и что сейчас молебны не заказывают за его душу. Он ей ответил, что все сделали правильно и хорошо, что исполнили его волю. ЧТО ему так спокойнее.
А там кто его знает, выдает ли это мозг тетушки, и чувство того, что не так похоронили брата как надо, то ли и правда что то там есть.
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Видає мозг тітки. Бо все описане вами протирічить Біблії.
Значення має не те як похоронили, а як жила людина.
Тільки життя на землі має значення.
Виниловая пластинка• 20 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Я думаю это её подсознание. На том свете явно не нужен мобильный телефон.
Страхованная• 20 августа 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
а кто его знает))))
По любому там уже сотрудников водафона хватает, может и наставили вышек )))
Звоночек• 20 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Душа бабусі так і буде блукати,бо нехристь.
І в снах буде до вас приходити.
Ви мусите обрядрм’запечатати’ труну.
Для вашого ж спокою.
А не для бабусі
І в снах буде до вас приходити.
Ви мусите обрядрм’запечатати’ труну.
Для вашого ж спокою.
А не для бабусі
Можно ссылку на текст Библии, где предписывается ’запечатывать труну нехристям’?
Звоночек• 20 августа 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В 40-х годах образованных было подавляющее меньшенство. В 18-м, если вы учили истрию, аристократов и интеллигенцию в общей массе либо расстреляли,либо она эмигровала. К власти пришло, как говорили безграмотное было-рабочие и крестьяне. А они как раз, как люди не грамотные все верили в бога и детей крестили, как только те рождались.поэтому да, сто лет назад, я говорила про родителей бабушки, он то явно родились раньше бабушки должны были быть крещенными . Я о них спрашивала к автора
Я как раз учила историю. Попов вешали и церкви разрушали отнюдь не аристократы с интеллигенцией.
Декрет о всеобщем начальном обучении был принят в 1925 году.
К 40-му году в СССР был уже совершенно устойчивый строй, в основе которого были идею коммунизма и социализма, вытеснившие религии. Да, и никто не писал, что обсуждаемые предки бабушек и дедушек были от сохи, вполне могли быть образованными людьми старой формации.
Звоночек• 20 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Обратитесь к психиатру, он прогонит мертвых, которые не дают вам жить.
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Нехристі теж будуть в раю. Так що можна і не запечатувати.
Виниловая пластинка• 20 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
а кто его знает))))

...аяприкольная• 20 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Учитесь читать,обратитесь к учителю,а не додумывать.
Где я о себе писала?
Звоночек• 20 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Где я о себе писала?
А о ком? Другим не мешают. Тут только вы дичь несёте.
...аяприкольная• 21 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Не читайте!
Є багато розумніших форумів.
Але ж ні...))
Є багато розумніших форумів.
Але ж ні...))