Машка-замарашка• 20 августа 2021
Расскажите куда дети поступили, довольны ли?
Хорошо ли сдали ЗНО, как и ожидали? Пошли на бюджет или контракт? Специальность выбрали ту, которую и планировали или в процессе поступления изменили?
МЧСница• 20 августа 2021
Сын поступил в питерский университет гражданской авиации на пилота, очень рад
Стопясят раз обсуждала• 20 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Увы, и я у него училась, и мой старший сын, и дочь, и я знала о нем только позитивное, так как он чувак с юмором. Но когда в Фейсбуке пострадавшая студентка создала страницу об этом инциденте и начала писать всему его контакт листу - что профессор Зозулев слишком беден для того, чтобы содержать собственного ребенка, с фото ребенка, один в один он на фото, и со скринами, где он пишет, что не хотел дочь, если бы сын, то ещё бы подумал. Что у него мало денег, что ей надо было подумать, когда он пропал, и не писал и скрывался, о том, как она будет содержать ребенка. Такой позор, ее мама и на кафедру приходила, а он кричал, что постель не повод для знакомства.
В общем он это даже не скрывал, мутный человек, со стыдной психологией. Хотя с девочкой этой его видели студенты, за пару лет до родов, то есть не разовый секс и охота на профессора, как он сказал, а у них были отношения. В общем, я разочарована, образ крутого чувака, а на деле обычный подонок.
Він гнида рідкісна
Дівчину школа, але він же підстаркуватий, нащо він їй треба був?!
Ніколи ні на кому він не одружиться, надто сильно любить себе
Я люблю транзисторы• 20 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вибачте, але КПІ - це технічний ВУЗ, тобто орієнтований на випуск спеціалістів-технарів.
ФММ відноситься до таких? Ні! Тому й навчання там ніяке і викладачі, хоч і молоді, але ніякі.
Але це не означає, що треба всі факультети знецінювати! Там сильна саме технічна освіта.
А хочете гарну економічну освіту, то є інші ВУЗи, які на це орієнтовані, але це аж ніяк не КПІ
Ух! Высказались? А теперь почитайте кому я отвечала. Разговор был именно о ФММ.
Накрыло-не отпускает• 20 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Вы реально такая наивная ?
Для работы в вышеперечисленных структурах одного диплома недостаточно
Я вот тоже прочитала и обалдела от бреда написанного
Кина_не_будет• 20 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Дочка поступила на бюджет по квоте 1, но в итоге и по ЗНО прошла бы, средний балл 188. Специальность - дизайн
а творческий конкурс надо сдавать и готовиться?
Бутылка Кифира• 20 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Він гнида рідкісна
Вы знаете, он даже с моей дочерью флиртовал, сначала подкалывал, типа женщины в науке ахаха, а потом увидел что она настойчивая и учится, начал давать задания дополнительные, вызывал часто, и она писала диплом, ходила к нему на кафедру, так он ей говорит, что для отношений нужна как раз такая разница в возрасте, что такой девушке нужен только взрослый опытный мужчина и т.д. Я сначала не прислала значения этим всем словам, это вроде мелочи. Потом он нам санаторий советовал, для дочки, что он тоже туда едет, может присмотреть, если что. В общем даже на ровном месте бывают непонятные ситуации, в дочери парень в той же группе, так он там мальчик для битья был все время, хотя очень толковый. Просто будьте бдительны, бывает что дети боятся что их завалят, что слепят со стипендии, понизят рейтинг, ещё чего-то
Купипупсичек• 20 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Тому що КПІ :))) Там на ФММ молоді викладачі, сучасні, менеджмент популярний серед молоді, високий конкурс.
Я закінчила ФММ - немає там нічого з переліченного
совок-совком, незважаючи на вік викладачів
Але, оглядаючись назад, байдуже, де навчався, важливо, що у тебе в голові
совок-совком, незважаючи на вік викладачів Але, оглядаючись назад, байдуже, де навчався, важливо, що у тебе в голові
Накрыло-не отпускает• 20 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
На магистратуру Куда пошли?
Работаете по специальности?Если -да,то Кем?
Купипупсичек• 20 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На магистратуру Куда пошли?
Магистратуру там же проходила, аспирантура - в Универе Шевченко на экономфаке.
Работала в маркетинг-аналитике, а потом постепенно ушла в ИТ - data engineer, когда спрашивают, где училась, говорю ’в КПИ’, не уточняя факультет :)
Ни в маркетинг, ни в менеджмент возвращаться не хочется, ИТ - вот прямо мое, не знаю, почему я сразу на тех.специальность не пошла.
Накрыло-не отпускает• 20 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо большое
Стопясят раз обсуждала• 20 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
КПИ звучит гордо! Одно название осталось. - це не ви писали?
Ухахайкина• 20 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
КПИ ,бюджет,куда хотел -ЗНО :192-197
Шапочку для бассейна покупайте только традиционного дизайна
Стопясят раз обсуждала• 20 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Він давно з усіма молоденькими дівчатами фліртує, і так, він розуміє, що студенти від нього залежать, тому залюбки цим користується.
Там таких кадрів вистачає, Салоїд один чого вартий
Красавица писяная• 20 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А что то прикладное к языку не рассматривала? Языки сейчас очень многие дети отлично итак знают, с сертификатами международными. К этому еще бы хорошо какую то специальность иметь, а то 5,5 лет только язык учить как то...
Так отож, і я їй про це(((
Я люблю транзисторы• 20 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ещё раз перечитайте кому я отвечала.
Купипупсичек• 20 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
О, подивилась сторінку ФММ - ’на арене все те же’. Одна Кубишина чого варта, не знаю, кого і чому вона може навчити.
Тільки Хомякова не бачу, не знаєте, він ще там?
Бутербродница• 20 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Конечно, удачи сыну, пусть все сложится. Просто рассказываю опыт там уже учившихся. Преподы за 70, старая программа, холодина зимой, почти все нужное и современное учат сами или на курсах. Зря не рассматривал Шевченко и по Могилянке много информации, у них есть бадди по каждой специальности (по несколько человек), которые консультируют поступающих. Можно в личке в телеграм задавать им интересующие вопросы, если нет знакомых.
Задавал вопросы - слишком все радужно расписывали, прямо как в рекламе. Прямо очень. И без конкретики.
В КНУ и КПИ было все гораздо правдоподобнее. На вопросы отвечали. В КНУ по выбранной специальности и образовательной программе ответили, что она не соответствует действительности от слова совсем и не рекомендуют на нее идти. Это ФИТ.
Преподавателей В КНУ частично знаем, муж работал в этом ВУЗе. Примерно то же что и в КПИ, насколько знаю преподаватели из КНУ преподают и в Могилянке.
С преподавателям везде так - есть отличные, есть старые и не очень в теме новых веяний.
Рассчитывать, что в гос вузе на айти будут преподавать в ногу со временем - глупо. Никто на это в здравом уме не рассчитывал. Идут ради фундаментальных наук, той же математики. Ради окружения. Общения среди людей с похожими навыками, набираться опыта друг от друга. У многих уже есть опыт работы.
В любом случае выбор сделан, верный он им нет - будет потом видно. Из класса сына друзья поступили в УКУ, Могилянку, КНУ и КПИ на эти специальности. Вот и сравнят.
Постараюсь потом опытом их поделиться, может кому-то пригодится.
Девушка Прасковья• 20 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Тут треба відштовхуватися від того, чи є кращі варіанти?
Якщо знайти альтернативу менеджменту і маркетингу не проблема, для чого взагалі обирати вуз, де ці спеціальності з´явилися, як комерційний проект?
А спеціальності, які є специфікою закладу - так там зовсім інша картина. Відслідковувала цього року на прикладі конкретної спеціальності, яка цікавить сина, порівнювала на вступі до магістратури. Висновок такий, що при всіх зауваженнях до кпі, їх випускники бакалаврату є абсолютно конкурентноздатними в порівнянні з випускниками шеви і києво могилянки
подтверждаю, как выпускница КПИ, специализация программирование.
на уровне глобальной переквалификации, если обмолвишься , что у тебя тех образование, да еще и КПИ, многие вопросы закрываются автоматически, и оффер на работу тебе предлагают, пока ты еще не успел выйти из здания
Vika -6d6a• 20 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Это круто! Поздравляю!
Аноним Советчик• 20 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
ага я 10 років назад теж так думала, коли вступала туди
Стопясят раз обсуждала• 20 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
це точно і вона там така не одна За Хомякова не знаю
МЧСница• 20 августа 2021
Ответ дляVika -6d6a
Это круто! Поздравляю!
Спасибо большое! Было трудно,влэк,профотбор,но прошел на бюджет. Платное мы бы не осилили, порядка 70 тыс.дол.
Пишущаяся• 20 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Это какую))? Уточните пожалуйста)?у нас есть просто серая шапочка, пойдет?))
Накрыло-не отпускает• 20 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Вы в России живёте?
Ухахайкина• 20 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Традиционная- будет продаваться в ларькемнеподалеку, куда препод будет всех направлять
Это уже мем Шапочка# для# плавания#КПИ ))))))
Меряю линейкой• 20 августа 2021
Ответ дляСамоучка
А о худпроме что можете сказать?Отзывы в интернете ужасают. На следующий год поступать ребенку, не знаем пока, куда податься в Харькове.
Когда я училась ужас, особенно факультет интерьера. Нормально устроились только пару человек с группы. Да и по институту успешных единицы.
Пупуговка• 20 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ТОму що вчився в матем. ліцеї, займав призові місця на олімпіадах з математики, готував до ЗНО своїх друзів з математики, а вступив на гуманітарну спеціальність. Отак буває... По-перше, це не логічно, по-друге, гуманітарні сфери у нас і так переповнені кадрами, важче заробляти і конкурувати з іншими. Каже: сьогодні зустрів свого ліцейного вчителя з математики, так той за голову схопився, коли почув, куди син вступив...
так і буває, коли вже доля піключається до справи))
палка-копалка• 20 августа 2021
Ответ дляБутербродница
А много из знакомых в УКУ прошли? КН или БА? Стипендия или сами платят?
МЧСница• 20 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы в России живёте?
Сейчас да по семейным обстоятельствам