Оченьценная• 20 августа 2021
Обязательно ли мне идти в школу ?
Сын идёт в 5-ый класс, будет новый учитель у них. Обязательно чтобы кто то мз родителей тоже был с сыном? Мы с мужем пока не может так как в Чехии, и приедем только в конце сентября.
Сын живёт с бабушкой, но она не сможет пойти с ним в школу. От переживаю что все наверно с родителями будут а мой один(((
Лыжи со вспышкой• 20 августа 2021
Вы бы переживали что ребенок без вас живёт так долго
Говорю вам как ребенок у которого мама была на заробатках
Слава Українi• 20 августа 2021
Так если Вас физически не будет, то в чем вопрос? Дяди, тети, крестные есть?
Оченьценная
• 20 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Сын В таким возрасте уже сам разберется.
Та он то разберется, только все будут с родителями наверно кроме него....
Слава Українi• 20 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Там видимо вопрос психологический, мол обидно ребенку
Так то справится, там обычно знакомство , один урок и домой
Слава Українi• 20 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Это не первый класс, родители в школу не зайдет из-за короны, то есть там присутствие нужно скорее уже после школы, чтоб отметить праздник.
Одноклассников знает? Школу не менял?
Бедная Лиза• 20 августа 2021
Со мной родители только 1й раз ходили. Остальные года - я сама.
А потом я вообще перестала ходить 1 сентября))
Оченьценная
• 20 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
Одноклассников знает? Школу не менял?
Да, знает. Школу не менял.
Слава Українi• 20 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Да, знает. Школу не менял.
Тогда вообще проблема надуманная. Пусть бабушка выдаст денег, мальчик потом погуляет с одноклассниками или дома что-то приготовит праздничное.
Оченьценная
• 20 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
Спасибо)) раз так, то так и сделаем.
язззззь!!!• 20 августа 2021
Святкова лінійка лише для 1 та 11 класів, батькам на територію школи не можна, всі останні діти відразу йдуть до свого класу на 1 урок. Так що не хвилюйтеся, все буде гаразд.
Зашла на 5минут• 20 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
У нас первого сентября всё уроки по расписанию. Если в расписании 8 уроков, то будет восемь.
Что интересно: перед праздниками (8 марта, день учителя и т.д.) уроки сокращены и их меньше. Может быть 4 урока.
Но 1 сентября обязательно все уроки.
Слава Українi• 20 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Но 1 сентября обязательно все уроки.
Сын в прошлом году шел в 5й класс, то только вступительный урок был с классным руководителем, значит повезло :)
графиняВишенка• 20 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Вы смеётесь?
Это пятый класс.
За ручку водить уже не надо.
Да и ваша новая учительница вообще не заметит кто там был, а кого из родителей не было. В класс родителей все равно не пустят. А на школьном дворе будет куча народа и суматоха.
Это пятый класс.
За ручку водить уже не надо.
Великий сатирик• 20 августа 2021
Ответ дляОченьценная
У нас в школе 6 паралелей, для 5 классов 1 сентября - обычный день, вы узнайте, а будет ли вообще линейка с учетом карантина..
Оченьценная
• 20 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Дякую)
Куда_бежать• 20 августа 2021
Я в свое время перешла с третьего в пятый, класс новый, учитель тоже. Родители были дома, но в школу со мной не пошли и не сказали даже про пятый новый класс, для меня это стресс был. Новый класс, новый учитель, новое место, другие дети. Могли бы и предупредить блин.
Самохвалова• 20 августа 2021
у меня ребенок идет в 5 класс. А нам на море приспичило, раньше не получается. Дочь сначала засомневалась, не хотела ехать, потом уговорили. Девочка отличница, прийдем в понедельник, думаю не много потеряет. Жизнь она одна, а школы еще целых 9 месяцев, находится. Кл. рук. предупредила, все ок. А о том, чтобы родители в школу шли на 1 сентября, вообще речь не шла.
Там-тарарам• 20 августа 2021
Моя дочь тоже идет в новую школу и новый класс, если бы я не смогла, то бабушка вела бы однозначно. Может растеряться ребёнок, будет нервничать.
Трахтибидох• 20 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Автор, какие родители на 1 сентября в 5м классе. У самой дочь идет в 5й, идти даже и не планирую у меня рабочий день. А для знакомства с учителем обычно собрание в конце августа.
Научительница• 20 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Что мешает пойти с бабушкой?
Что мешает прочитать, что бабушка не сможет тоже пойти?
Трахтибидох• 20 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
А вы жили в мире розовых пони? Дети прекрасно между собой общаются и учитель младшей школы миллион раз говорит детям о новом учителе и тд. Ну может лет 30 назад все было по-другому? Хотя я для себя не помню такого стресса.
Научительница• 20 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Нет, не будут все с родителями. На собрании каком-нибудь познакомитесь или в вайбер-чате.
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ви знаєте правила в усіх школах країни?
КоКоКоКоКоКо...• 20 августа 2021
Я бы спросила у самого ребенка.
Нюанс же в том, что он живёт не с родителями, и возможно, ему хочется, чтобы мама была хотя бы в этот день.
А возможно, что ему не хочется присутствия родителей, т.к. не маленький.
Уже может и сам свое мнение высказать.
Тётушка Лошадь• 20 августа 2021
Был бы смысл идти ю, если бы это была новая школа и новые одноклассники, с которыми ребёнок не знаком. А так, если у детей будут уроки, то зачем там родители или бабушки; а если просто праздничный сокращённый день - то он с друзьями захочет куда-то сходить опять таки без родителей, бабушек и прочих родственников. Так что выдайте ему денег и пусть идёт праздновать)))
Тётушка Лошадь• 20 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви знаєте правила в усіх школах країни?
У всіх школах лінійки будуть з врахуванням санітарно-епідемічний норм. Тому скупчуватись на лінійках точно ніхто не дозволить. Хіба тільки в маленьких школах, де дітей не багато, можна буде проводити повноцінне свято, а в інших випадках - це порушення наказів головного держсанлікаря...