ЗлойанОним• 20 августа 2021
Беременность с чего начинать
Иду сегодня на узи, какие ещё исследования нужны? Первый визит, узнала что беременна
ЗлойанОним
• 20 августа 2021
Ответ дляКукусики
А какой у Вас срок ?ХГЧ сдавали?
ничего не сдавала, только тест сделала сегодня
Не любовница• 20 августа 2021
С витаминов для беременных, фемибион например, к гинекологу ставать на учет до 12 недель, раньше меня не ставили, на узи чуть позже можете сходить на 6-7 неделе.
Хачапууури• 20 августа 2021
Сколько задержка? Слишком рано идти на УЗИ не стоит, могут ничего не увидеть. Даже если увидят плодное яйцо, то эмбриона и СБ ещё нет. Лучше сдайте кровь на ХГЧ, когда значение будет больше 1000 (примерно 6-7 недель), тогда идите на УЗИ. Тогда должны уже и сердце услышать.
Кукусики• 20 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Вам ниже правильно девушка написала,сначала ХГЧ , в динамике ,через день, а потом УЗИ сейчас ничего не будет видно(если у Вас задержка не 2 недели )а так Поздравляю!!!сейчас главное спокойствие ,и фолиевая кислота.
Ответ дляНоунэйм
Готовиться к поборам и благотворительным взносам.Это штраф.
За какой год информация???
Стою сейчас при роддоме, терапевт и кардиолог просили на кабинет/за консультацию 50грн, если есть.
Никакого благ.взноса!
Все анализы и УЗИ/УЗИ-скрининги БЕСПЛАТНЫ!!!
Единственное, на анализы просят пробирки купить (примерно по 10грн) и на узи гель (до 6грн).
Харьков, 2021г.
Никакого благ.взноса!
Харьков, 2021г.
Ответ дляЗлойанОним
Тест не является подтверждением беременности.
Только УЗИ с 6недели или ХГЧ-анализ.
Пить должны были начать еще при планировании фолиевую кислоту в дозировке от 0.4 до 0.8мг. Можно покупать обычную фолиевую за упаковку 8-10грн дозировкой 1мг и делить на 2 части.
Другие витамины в летнее время, в период фруктов нужны, если у вас нет возможности кушать сбалансированно. Только тогда этот риск оправдан.
Мои врачи против всяких комплексов, чему я очень рада.
Становится на учет можно не только при ЖК, но и при роддоме, в котором планируете рожать. Становление на учет = БЕСПЛАТНО! Если требуют = это незаконно и можете вполне жаловаться на гор.линию НСЗУ по номер 16-77.
Анализы и узи с электронными направлениями БЕСПЛАТНЫ!!! Медреформа работает, если знаете свои права.
Только УЗИ с 6недели или ХГЧ-анализ.
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2021
Ответ дляHotbird
За какой год информация???
Никакого благ.взноса!
Харьков, 2021г.
Никакого благ.взноса!
Харьков, 2021г.
В каком роддоме стоите на учете?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В каком роддоме стоите на учете?
При 4м.
В принципе, нормально. Ничего лишнего. Но ходить лучше к своим терапевтам да кардиологам. Ибо при наличии добеременного диагноза и подтверждение его все равно лепят ВСД - устаревший/не существующий диагноз.