Цветочница• 20 августа 2021

Муж не прав или я мозгоклюй?

Забыли на ночь закрыть балкон, я спала у окна.
Проснулась, ужасно болит горло, а я весь день говорю.
Работаю с 7.30 до 22 ч, аптек круглосуточных рядом с работой или домом нет.
Завтра мне снова на работу на 7.30.
Муж дома (присматривает за детьми, но они могут вполне пару часов сами посидеть).
Попросила его купить мне лекарство, даже предложила забронировать в аптеке, что недалеко от дома и самой оплатить. Ему нужно только забрать.
Его ответ на вайбер, на ошибки уже забила:
У тебя горло заболело только что? Почему вчера было не купить это как с прокладками каждый месяц одно и тоже пока в магазине и я каждый раз спрашиваю, они тебе не нужны, только я в магазине сам на следующей день ,ой резко кончились и так с лекарствами и сигаретами. Мне купить не сложно, но что не ясно у меня нет денег и Я не знаю когда они придут ,нечего меня нагружать заранее.
автор Цветочница • 20 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Судя по старпосту, Вы их забываете купить. Вы даде не предполагаете, что они Вам понадобятся.
Ваш муж прав, Вы не собраны и не организованы.
Я их не забываю купить.
Просто стараюсь мониторить по акции.
Если нет акции, а сильно заливает и мне не хватило, могу попросить мужа купить

Фамильная фондюшница• 20 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Девушки, я прошу прощения, но что с вами не так? Почему подавляющее большинство встало на сторону мужика, который 1) попрекает жену, что она попросила купить ей лекарство
2) попрекает жену, что она попросила купить ему прокладки
3) грубо выражается в ее сторону, особо не церемонясь
Разве семья не для того нужна, чтобы заботится друг о друге, в особенности в таких мелочах? Чтобы вдвоем было проще и веселей выносить эту дурацкую, иногда тяжелую, иногда нищебродсткую, иногда надоедливую и серую повседневность?? Типа че?? У него жопа отвалится выбежать в аптеку? И пусть хоть триста раз автор сама может забрать, купить, подумать, начерта ей партнер, тогда, раз все сама?? Вот пытаюсь переложить на свои отношения эту тему и понимаю, что это невозможно. Просто невозможно, у меня муж только я скажу, что что-то болит, сразу такой, что от этого есть в аптечке, давай найду скорее? А если ничего нету, сразу же одевается, идет и возвращается с лекарством и вкусняхой еще в качестве бонуса. Он типа какой-то необычный и должно быть НЕ так? А так, как у автора? Девушки. вы меня простите, но тут прям вспоминается цитата, что если бы вы выбирали мужика так же тщательно, как фотки в инстаграмм, то возможно и нашли бы нормального))) Типа, уважайте себя, хоть немного, и дочек своих учите любви к себе и уважению, и тогда они встретят того человека, который будет любить их сильно, и которому будет классно, приятно и естественно отдавать свою нежность и любовь в ответ. А то иначе дочка тоже как-то позвонит, расскажет такую ситуацию, а вы такие ’я на стороне мужа’. И все, круг схлопнулся. Страшно, епта! Мужиков вроде не дефицит, а если нормальных нету, всегда можно подождать, и без него чай прожить можно без проблем, а не хватать того, что в кровать не ссыт
потому что я поставила себя на место и мужа и прекрасно его понимаю. Меня бы тоже достало покупать ей каждый раз прокладки. А еще и курит. Сигареты ей покупай.
Мужик бы давно сбежал, только дети держат
автор Цветочница • 20 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Муж не прав, но и подход у Вас не правильный. Болеть могут себе позволить в нашей стране только богатые, а если есть дети в семье то должен быть запас элементарных таблеток( Хлорофиллипт, септефрил) ,витамин с. Покупайте щелочную воду и пейте , положите горло
У нас мешок лекарств.
Но вот именно пшикалка в горло закончилась, табоетки нет возможности сосать на работе
А у нас макарошки• 20 августа 2021
Ответ дляЦветочница
Я их не забываю купить.
Просто стараюсь мониторить по акции.
Акции есть всегда !!!
Сирожено_пирожено• 20 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Фуххх, поживаю руку, радует, что есть еще нормальные люди и отношения.
И ситуации бывают разные, и мы с мужем неидеальные, бывают форс-мажоры, бывает, что кто-то в чем-то протупит, но получить вместо помощи и поддержки ушат помоев на голову и припоминание всех мелочных обид - а где тогда их искать, эту помощь и поддержку, от кого, как не от самого близкого человека?!!
Интернет Бродилкин• 20 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Та ему бежать не куда. Кому оно нищее нужно, что не в состоянии спрей от горла купить.
Сметчица• 20 августа 2021
ну и хам капец
мой муж тоже ненавидит покупать мне прокладки, но всякое ж бывает, может и купить
автор Цветочница • 20 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Может я что-то не поняла, а почему сейчас не выйти на 10 мин и не купить лекарство, принять и начинать выздоравливать? Почему надо ждать 10 часов вечера чтобы выпить лекарство?
Ближайшая от офиса аптека в 1 км, никто меня не отпустит так надолго.
Перерыв на обед полчаса всего
БлинчикБезСметанки• 20 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Реально, советчица убивает. Что такого ’мозгоклюйского’ в просьбе жены купить лекарство?!! Почему мужик не может этого сделать, пока она на работе с утра до позднего вечера?!!
То, что у мужчины нет денег на элементарное и что он позволяет себе материться в общении с женой вообще за гранью моего понимания.
полностью с вами согласна

Неугомонная• 20 августа 2021
Ответ дляротцвеники
У нас женщины просто в большинстве случаев ’лошади’ и ’все сама’.
СкрипяСердцем• 20 августа 2021
Я не понимаю... Горло болит, а автор будет ждать 22:00? Еще и акции -подешевле искать? Я бы уже сбегала в аптеку и купила бы тот спрей ,сколько бы он не стоил. А то столько телодвижений... Такое впечатление, что автор ищеет как бы мужа озадачить, ведь она РАБОТАЕТ
автор Цветочница • 20 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
1 почему мужик вам должен покупать прокладки . ? Тем более если оно его так замело что он вам напоминает о них в магазине и вы их не покупаете !
2 почему у вас дома не лежит на всякий случай пачка таблеток для горла ?
О прокладках вообще жесть.
На все эти вопросы уже отвечала
emerald_88• 20 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Вот вы реально непонимаете или делаете вид?
Бабушка мороз• 20 августа 2021
Ответ дляЦветочница
Дети в младшей школе, муж догуливает последние дни отпуска
Н-да( Может переотдыхал? Чего такой раздраженный. С зарплатами, вам надо что-то менять, это ненормально когда нет в кошельке/на карточке даже 65грн. Любая рядовая ситуация вас заводить в тупик, а не дай Бог, что-то серьезное? Ну и отношение к вам со стороны мужа, мягко говоря, ненормальное.
ротцвеники• 20 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Мужик в магазине покупает продукты и что-то еще. Его обломит кинуть в корзину еще и прокладки? Или, о боже, сходить за ними специально?? Честно, отношение в окупке прокладок это такой прямо маркер в отношении мужчины ко мне и к женщинам в целом. если я (не дай БожЕ) вдруг разведусь и буду еще встречаться с новыми мужчинами, и при такой элементарной просьбе я услышу хоть толику недовольства в ответ - выход там.
ПИПИКНУТАЯ• 20 августа 2021
Не увидела мозгоклюйства , муж мудак!
60 метров сметаны• 20 августа 2021
Ответ дляЦветочница
Да, покупаю каждый месяц.
Негде хранить
Купите пару чаш, экономно и места много не занимают.
На привозе• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Реально не понимаю, стараюсь свое здоровье мне дороже чем ругань с мужем. Если дело в здоровье мне не понятно, если надо просто мужа достать тогда жаль. Проблема с мужем началась не сегодня. Что такого нужно понять?
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляЦветочница
Киев.
Но аптек круглосуточных именно в нашем районе нет.
И там цены космос.
Можно сейчас купить 100 мл за 65 грн или ждать ночи и купить 100 мл в другой аптеке за 100 грн
Ну не верю. Во время работы можете выйти или по дороге

Если вы прокладки забываете покупать то мне это о многом говорит

emerald_88• 20 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Понять что не все работы предполагают возможность выйти даже на 10 минут. Не все сидят в офисах за пк и чаи гоняют.
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Почему сама баба не может купить себе лекарство. Кому интересны ваши грани понимания?
База_птеродактилей• 20 августа 2021
Работаете без обеда и перерыва?
автор Цветочница • 20 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
ясно. Понимаю вашего мужа.
Вы его уже до истерики довели.
Постепенно.
Вот и результат получили
Я бы тоже истерила, если бы меня каждый месяц гоняли за прокладками. Нужно быть чуточку хотя бы дальновидней, иметь запас всего, в том числе лекарств.
Что хранить негде - отмазка. Было бы желание, а место найдется
У меня есть запас всего.
Раз в сто лет прошу
На привозе• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Да, я именно так и работаю, сижу в офисе и пью чай, но это не меняет того, что лекарство можно было купить по дороге на работу. А если хочеться обвинить мужа в несостоятельности, то эта тема как раз подходит.
Наизнанку• 20 августа 2021
Если бы сюда написал мужик с претензией, что он работает, а жена дома в отпуске и не может купить ему лекарство, ту женщину уже смешали бы с дер.мом.
Наизнанку• 20 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Чукча не читатель, чукча писатель
Ничего, что автор работает с 7. 30, а рядом нет круглосуточных аптек?
Неугомонная• 20 августа 2021
Ответы шокируют. У меня муж решает все проблемы, зарабатывает деньги и всегда, если попрошу, купит мне лекарства или прокладки. Это не значит, что я не могу сделать это сама, но зачем?)
Сами же и приучаете мужчин к ничего неделанию. Будьте теми девушками , ради которых мужчины готовы что-то делать.
Наизнанку• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Потому что на работе нет возможности выйти, а после работы или до рядом нет круглосуточных аптек. Это сложно для понимания?
emerald_88• 20 августа 2021
Ответ дляНа привозе
Аптека работаете по такому графику, как и автор Она идет на работу - ещё закрыто, с работы - уже закрыто. Во время работы выходить нельзя, есть такие работы где человек один на смене.
Форточка• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
а какой смысл в такой работе, где платят мало, да еще и нагрузка выше крыши?
зачем оба супруга работают в таком месте, что у них жизнь от зп до зп? и при этом у них дети!!
безответственность какая-то