Цветочница• 20 августа 2021
Муж не прав или я мозгоклюй?
Забыли на ночь закрыть балкон, я спала у окна.
Проснулась, ужасно болит горло, а я весь день говорю.
Работаю с 7.30 до 22 ч, аптек круглосуточных рядом с работой или домом нет.
Завтра мне снова на работу на 7.30.
Муж дома (присматривает за детьми, но они могут вполне пару часов сами посидеть).
Попросила его купить мне лекарство, даже предложила забронировать в аптеке, что недалеко от дома и самой оплатить. Ему нужно только забрать.
Его ответ на вайбер, на ошибки уже забила:
У тебя горло заболело только что? Почему вчера было не купить это как с прокладками каждый месяц одно и тоже пока в магазине и я каждый раз спрашиваю, они тебе не нужны, только я в магазине сам на следующей день ,ой резко кончились и так с лекарствами и сигаретами. Мне купить не сложно, но что не ясно у меня нет денег и Я не знаю когда они придут ,нечего меня нагружать заранее.
Завтра мне снова на работу на 7.30.
emerald_88• 20 августа 2021
Ответ дляФорточка
а какой смысл в такой работе, где платят мало, да еще и нагрузка выше крыши?
зачем оба супруга работают в таком месте, что у них жизнь от зп до зп? и при этом у них дети!!
безответственность какая-то
Поэтому, не лечить горло и умирать, чтоб не засорять мир собой
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Потому что на работе нет возможности выйти, а после работы или до рядом нет круглосуточных аптек. Это сложно для понимания?
Сложно для понимания что обычно это не проблема и не все работают в тюрьмах?
60 метров сметаны• 20 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Реально, советчица убивает. Что такого ’мозгоклюйского’ в просьбе жены купить лекарство?!! Почему мужик не может этого сделать, пока она на работе с утра до позднего вечера?!!
То, что у мужчины нет денег на элементарное и что он позволяет себе материться в общении с женой вообще за гранью моего понимания.
Тоже в шоке. Мой бы ещё и на работу мне принёс.
emerald_88• 20 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Ответы шокируют. У меня муж решает все проблемы, зарабатывает деньги и всегда, если попрошу, купит мне лекарства или прокладки. Это не значит, что я не могу сделать это сама, но зачем?)
Сами же и приучаете мужчин к ничего неделанию. Будьте теми девушками , ради которых мужчины готовы что-то делать.
Та и мужики есть разные. Вряд ли вы смогли бы перевоспитать мужа автора, чтоб он стал как ваш.
Ответ дляСкрипяСердцем
Я не понимаю... Горло болит, а автор будет ждать 22:00? Еще и акции -подешевле искать? Я бы уже сбегала в аптеку и купила бы тот спрей ,сколько бы он не стоил. А то столько телодвижений... Такое впечатление, что автор ищеет как бы мужа озадачить, ведь она РАБОТАЕТ
Аптек рядом с офисом нет, ближайшая в километре
А у нас макарошки• 20 августа 2021
Ответ дляТатьяна89
Далеко не всегда.
Сейчас, например, в АТБ, нет по акции 6 размера
Я только такие покупаю, сильно заливает
А кроме АТБ нет магазинов ???
Нужно Вам в помощь, акции по магазинам Киева.
База_птеродактилей• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
От горла умереть?? Да ни один фуфломицин из аптеки реально не лечит горло. Пусть чаи гоняет и содой полощет
Форточка• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
наоборот, логичнее не ждать вечера, а начинать лечить горло сейчас, пока воспаление небольшое.
за полчаса сходить за 1 км в аптеку можно. и что такого случится, если опоздать с обеденного перерыва?
ротцвеники• 20 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Если бы сюда написал мужик с претензией, что он работает, а жена дома в отпуске и не может купить ему лекарство, ту женщину уже смешали бы с дер.мом.
Да потому что уе***кие у нас устои и, прости Г-ди, скрепы в обществе, женщина должна то, это, пятое, десятое, выглядеть так, сяк, спать с тем и все, а то шалава, из дома не выходить, а то изнасилуют - сама виновата, родила - яжмать, не рожала - не женщина, готовить, стирать, прислуживать, из штанов выпрыгивать, чтобы ее начали воспринимать как значимую личность, а если что нетак, то виновата всегда тоже она. Всегда, во всем. А мужик че? Он с рождения имеет уважения больше, просто потому что член. Честно, меня уже тошнит от этого всего, от мерзкого пласта мужиков, которые до сих пор считают член своей привилегией. А еще расстраиваюсь из-за пласта женщин, которых устраивает такое положение вещей и они только и рады загнобить такую же женщину, как и они сами. Просто, чтобы выглядеть выше в глазах мужика священного. И невдомек, что скорость изгнания в Лету этих ущербных старинных устоев зависит в первую очередь от нас, от женщин. мужики в жизни не помогут нас получить полное равенство, им невыгодно и не нужно это. А вот чем больше женщин пошлет лесом чувака, который считает, что он лучше, просто потому что мужик, тем меньше останется желающих такое вслух вякнуть. Это же так просто, эх
emerald_88• 20 августа 2021
Ответ дляФорточка
Ну, впринципе, можно всё, но зачем тогда такой муж. Ему реально это проще сделать, чем автору. Но думаю, что дело не в спрее, вялый конфликт тянется давно, а это так последняя капля
Ответ дляНа привозе
Да, я именно так и работаю, сижу в офисе и пью чай, но это не меняет того, что лекарство можно было купить по дороге на работу. А если хочеться обвинить мужа в несостоятельности, то эта тема как раз подходит.
Я ехала на работу в 6 утра, все закрыто еще
База_птеродактилей• 20 августа 2021
Ответ дляТатьяна89
Обед на полчаса, когда отпустит начальник.
Перкуры 2 раза по 14 мин, опять же надо спросить, можно ли выйти
Ну то есть выйти за лекарством изверг начальник не отпустит вместо перекура??
Форточка• 20 августа 2021
если есть время сидеть выбирать скидки по акциям, почему нет времени на поиск нормальной работы?
ну как с двоими детьми может устраивать ’жить скромно’? в столице причем. дети ж растут и траты на них тоже.
ну и да, если не доживаете до зп, которая одновременно с мужниной, то заедите кредитку с грейсом!
Неугомонная• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Не факт, да. Но со своим изначально вела такую политику. Правда тут нужно уметь. Левчук прочтите. Есть девушки +, - и 0. У нас в основном все женщины -
Давайте загибать пальцы! Отвечаете «да» и ставите себе очко:
1️⃣ Вы с детства привыкли «все сама», вы этим даже гордитесь! Трудно конечно, но кому легко?
2️⃣ Вы очень вся из себя независимая, всего добившаяся, вам хочется показать мужчине, что вы и без него огого и эгегей!
3️⃣ Вы пашете как конь;
4️⃣ Вас в жизни много раздражает и вы любите критиковать и жизнь, и людей, и политику… всех! Конструктивно, само собой! Мнение рвется из вас как чужой;
5️⃣ Вы конфликтная. Наехать, наорать, психануть, сорваться и всем все высказать — выскакивает из вас раньше, чем вы успеваете подумать.
6️⃣ Вам стыдно и противно просить!
7️⃣ Мужчины кажутся вам измельчавшими слабачками. Большинство из них вас «не тянет» они слабее вас!
8️⃣ Как-то так получается, что мужчины со временем садятся вам на шею, перестают помогать и вот вы уже тащите все на себе;
9️⃣ Жизнь вас не ласкала, вам редко везет, вы прямо соль земли. Человек, которому ничего не доставалось легко.
🔟 Вы часто сравниваете себя с другими, с кем-то соревнуетесь или кому-то что-то доказываете, что вы не как эти все курочки, вы такая сильная женщина и никто не смеет в этом усомниться!
Нужно стремиться к плюсику :)
3️⃣ Вы пашете как конь;
6️⃣ Вам стыдно и противно просить!
Нужно стремиться к плюсику :)
Сирожено_пирожено• 20 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
а еще есть полно предприятий за городом или в пром. районах, где в принципе никаких магазинов в пешей доступности нет.
Есть работы, на которых вообще нельзя уйти с рабочего места. Медсестра на сутках, например, может и поесть, и подремать лечь, но не может уходить из отделения.
Самоучка• 20 августа 2021
Ответ дляТатьяна89
кто это вас в бан так резко отправил
База_птеродактилей• 20 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А причём тут автор? Она четко написала/ возможно даа перекура. Ну и никогда и нигде , если человек приболел ни один начальник ещё запретил выйти за лекарством. А вообще на работе обычно аптечка есть. Если автор работает не в каком то незаконом подвале штампуя джинсы для 7 км )
А вот недавно• 20 августа 2021
я думаю как ваш муж..у меня всегда запас. Но! такой ответ я бы не потерпела...
Мастер Класс• 20 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Понять что не все работы предполагают возможность выйти даже на 10 минут. Не все сидят в офисах за пк и чаи гоняют.
100%. Таке враження, що тут паралельна реальність.
Форточка• 20 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
3️⃣ Вы пашете как конь;
6️⃣ Вам стыдно и противно просить!
Нужно стремиться к плюсику :)
3️⃣ Вы пашете как конь;
6️⃣ Вам стыдно и противно просить!
Нужно стремиться к плюсику :)
у меня один вопрос - а где видно, что автор сильная и ’всего добившаяся’? по-моему, они с мужем два сапога пара.
ответ мужа - это конечно атас. неприемлемый.
однако же мы не знаем, может он не просто с детьми там сидит, а борщ варит, плюшки печет, пылесосит и стирает, а тут автор с просьбой не в тему.
Мастер Класс• 20 августа 2021
Автор, ви не мозгоклюй. При такому графіку і при тому, що чоловік вдома з дітьми, він цілком може виділити кілька хв, тим більше, що дружина запропонувала забронювати і оплатити. Тут навіть не в цій ситуації справа, в житті багато чого не можна передбачити і якщо він на хворе горло дружини так реагує, то якою була б його реакція, якщо б, не дай Бог, щось серйозніше було. А, наприклад, від знеболюючим для зуба чоловік серед ночі теж дружину відправить.
Але загалом, знаючи чоловіка, краще таки мати вдома аптечку з таблетками від горла, запасом прокладок і т.д.
Ответ дляФорточка
Будут ругать.
Я вчера на 4 минуты задержалась, орали
База_птеродактилей• 20 августа 2021
Ответ дляТатьяна89
Будут ругать.
Я вчера на 4 минуты задержалась, орали
Где вы работаете?
ротцвеники• 20 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
3️⃣ Вы пашете как конь;
6️⃣ Вам стыдно и противно просить!
Нужно стремиться к плюсику :)
3️⃣ Вы пашете как конь;
6️⃣ Вам стыдно и противно просить!
Нужно стремиться к плюсику :)
Ой, пожалуйста, только не Левчук. Ее советы типа выкинуть штаны и носить только платья - просто агонь. Из-за ее мудроженственных писаний, моя сильная волевая подруга схватила я мужчинку, сделала из себя с ним девушку плюс (прогнулась, то бишь), пострадала три года, подавляя свою личность, развелась, выкинула свои ненужные платья, которые ей не нравились. Пообщалась с психологом, которая дала самый лучший совет и в ее и потом и в моей жизни ’если ты сильная, это прекрасно. Сильные девушки прекрасны. И нив коем случае ну нужно прогибаться под мужчину, который слабее тебя, теряя свою идентичность в угоду его слабости. А лучше встретить мужчину, который будет еще сильнее, который не испугается тебя такой и с которым ты впоследствии сама захочешь оставлять свою силу на работе (в общении с другими людьми, неважно, где ты ее проявляешь), а именно с ним быть той милой ласковой девочкой, которая радуется, когда ей приносят киндеры или покупают красивую одежду. И она после этого расцвела, многое переосмыслила и в итоге все же ей встретился тот самый, с которым ей не пришлось ломать себя или ломать его)
Неугомонная• 20 августа 2021
Ответ дляФорточка
Главный посыл здесь, что женщина приучает мужчину к тому что делает все сама. Зачем, мне не понятно...
Нужно уметь вести себя так, чтобы мужчинам было приятно вам помогать. Этому нужно учиться и работать в первую очередь над собой! Проверено не над одним мужчиной.
Неугомонная• 20 августа 2021
Ответ дляротцвеники
Люди и отличаются от животных наличием мозга. Не нужно тупо следовать всем советам, думайте! Я взяла себе на заметку несколько пунктов из ее книги и они работают. По крайней мере мужчинам не сложно для меня покупать то что я попрошу.