Добра всем!• 21 августа 2021
Хочу выговорится, больше некому
Мне кажется я уже давно не люблю своего мужа..
Вместе уже 20 лет. Давно его не хочу. Желания что то восстансвливать тоже нет.
Вообще не знаю, что с этим делать..
Бросить не смогу, т.к. жаль его. Папа он замечательный, дети в нем души не чают. Как муж хороший. Не идеальный, но и я не идеальная жена.
Я устала притворятся, но не хочу травмировать детей. Да и в никуда уходить тоже не охота, когда быт налажен. Вот так и живу, как будто не своей жизнью...
Вообще не знаю, что с этим делать..
Миллениалка• 21 августа 2021
Ответ дляТелепузик
И это так. Поверьте моему опыту. Точно такие были мысли о нелюбви и тд. А когда ушёл к фее жизнь закончилась. И с двумя детьми на руках ни о какой личной жизни речь не идёт. Все время им и работе.
Тут вам напишут: отдать папе детей, уходя он не перестаёт быть отцом. Но...по факту, воскресный папа и папа, живущий с детьми две большие разницы.
Ну вот ещё одно подтверждение вышесказанному
Чето мужик не ценит и не хранит то что имеет и душевными страданиями своей избранницы не заморачиваться
Влюбился свалил, и эгоистом себя вряд ли будет считать
Парасюха• 21 августа 2021
Ответ дляТелепузик
Я бы вам посоветовала отпуск самой. Без него и детей.
А потом по приезду с новыми силами.
Спасибо конечно))) но мне муж не надоел)) Хотя сама в отпуск сгоняла бы))
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Так в том то и дело, что если бы влюбился. Если бы она влюбилась, то тоже ушла бы. Уходить к кому-то это не в никуда.
Вот! А влюбится не позволяю себе, а может и нет такого человека просто пока...
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Мой будет, для него семья на первом месте. В этом я точно уверенна.
Кы-ы-ы-ця• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Мое мнение, на несчастье детей свой счастливый повторный брак невозможно построить..
Кто вам эту чушь вбил в голову ?
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Наверное это мне ответ был))
А совет дельный то! Но я ж блин не эгоистка, кае это сама отдыхать поеду
Парасюха• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Не смешите, не в кого вам влюбляться)) Позволили бы аж бегом)) Вам же лет 40 наверное? Что-то я не наблюдаю толп сорокалетних красавцев состоявшихся и не в браке)) А связываться с женатиком оно вам надо эти качели и грязь?
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Кто вам эту чушь вбил в голову ?
Для моих детей это самый страшный сон - развод родителей, они мне это не раз говорили
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Парасюха• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Наверное это мне ответ был))
А при чем здесь эгоистка? Я бы легко сгоняла сама куда-нибудь в Европу на шопинг и муж был бы только рад. Но я трусиха жуткая, сама боюсь.
Лунтик-паунтик• 21 августа 2021
Мне 49. Меня часто спрашивают, не жалею, что развелась с мужем, пришлось быстро дёшево при разводе продать дом, поделить деньги пополам и купить маленькую двушку . Жалею о том, что я не развелась сразу. Жизнь одна, не надо терпеть и притворяться. Я плакала от счастья в своей маленькой квартирке, когда поняла , что свободна и отныне буду жить, как хочу. Материально было сложнее, да и с дочерью были проблемы. Когда она выросла, сказала, что я должна была уйти раньше, а не терпеть из-за нее, чтобы она росла в полной семье
Парасюха• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну вот. Знаете говорят: от плохих жен не уходят, боятся, что будет хуже. Уходят от хороших, думают, что будет еще лучше)) так и у вас только с мужем.
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Мы просто откладываем на общий отдых. А отдельно еще и для себя не смогу выделить, мы не шикуем, и есть приоритеты другие ( стоматология, ремонт и пр. более необходимые траты)
60 метров сметаны• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Наверное это мне ответ был))
Ох, не спешила б я с выводами, что вы его не любите, просто потому, что пишите.
Но что то вас в отношениях ранит, в его отношении к вам, или вашем к себе, что то из чувств блокируете и заодно и любовь.
Это не про отсутствие чувства, а о блокировки и не позволение себе его ощущать. Это разное. Вам бы к психологу походить и дифференцировать их. Не спешите ломать. Ломать, не строить.
Лунтик-паунтик• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Мы тоже вместе откладывали на машину, а при разводе все деньги забрал муж. И ничего в суде не докажешь, сколько было денег. Если отношения уже напряжённые, не откладывайте совместно денег. А то будет, что он с деньгами, а вы - с детьми.
Телепузик• 21 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Так он сделал так как тут советуют поступать женам) почему жена может а муж нет?)
Гопница-Советчица• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну вот! Я с ним так поступить не могу!
А у него будут такие ощущения, если я скажу ему всю правду
Автор, что происходит - то и цель. Вы именно там и именно с тем, кого вы сами выбрали, значит тогда никого другого вы выбрать не могли, те же 20 лет назад.
И сейчас вы с ним потому что это ваш выбор, но не из-за жалости, а объективно понимаете в душе, или даже бессознательно, что нет смысла куда-то рыпаться. Человек остается всегда там, где ЕМУ лучше всего, какие бы оправдания он не искал. Просто роль мученицы вам больше нравится. А по факту: муж удобный, быт надежный, а ссорятся все.
В общем, что б вам тут не сказали, вы если и уйдете то только когда почувствуете, что вам лучше где-то, чем тут. И дело ни в какой не в жалости, он не инвалид и не щенок, чтоб вы его жалели. Все что мы делаем - делаем только для себя.
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
Может Вы и правы, но я этого не узнаю, т.к. на психолога лишних средств нет(
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Возможно, не спорю. Вот почитаю советы и все обдумаю. Спасибо
Гопница-Советчица• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
🤗
АнтиТроль• 21 августа 2021
Похожая картина. С одним различием. Муж поступил так, что простить и забыть не смогу. Не измена. Лучше бы изменил. Разъехались. Младшему в школу удобнее из той квартиры, где сейчас муж. Решили поменяться местами. Ода ребенка в истерику - хотим с папой. Хотя полгода порознь. А мне одной спокойнее. Если бы знала, что не повторится поступок мужа, вернулась бы. Впринципе, мы так и жили все 18 лет. Он - своей жизнью, я своей. Общее - только дети. Теперь по сути вопроса со своей колокольни. Если он вас устраивает как отец и муж, живите в свое удовольствие. Работайте, развивайтесь, отдыхайте, хобби, дети и т.д. Не сладко в болоте больных отношений, когда замешаны дети.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 21 августа 2021
На хрена разводиться?че за сюси масюси
Разреши пацанчику иногда подгуливать ,ну типа ты не любишь -виновата а он потрахивает другую -виноват и значит паритет
60 метров сметаны• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Средств лишних никогда нет. И не надо идти тем, кто по 800-1500 в Киеве, можно и онлайн с других городов по 400-600.
В ремонт и комфорт вы вкладываете, а почему не хотите вложиться в свое счастье? Значит есть, как девушка выше написала, выгода оставаться в данной позиции, какая, думайте?
Работа с психологом- это материальное вложение в свое моральное благополучие, которое иногда важнее физического. Можно и самой книги почитать, поанализировать, но это надо хотеть делать, а не искать оправдания почёму не делать.
Люблю эту картину, специально себе сохранила. Тут можно применить не только для отдыха. Любое напряжение, неудовольствие и отсутствие радости жизни очень быстро приводит к болезням(
Миллениалка• 21 августа 2021
Ответ дляТелепузик
Ну так женщин же клюют и эгоисткой ещё называют
Вот и я говорю пофиг на мужика любите только себя, найдете лучше бросайте этого немедленно. без всяких угрызений совести
Вообще поступайте так как мужики
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
🤗
Без психолога понимаю, что бы мне хотелось изменить.
Если бы он больше зарабатывал, отказался от спиртных напитков и меньше слушал свою маму - отношения бы улучшились.
Но это не реально.
Он не бизнесмен, после тяжелого дня любит выпить пивка и рассказать мне, что нужно поехать маме помочь.
А в остальном, все хорошо.
Но это не реально.
А в остальном, все хорошо.

Миллениалка• 21 августа 2021
Ответ дляТелепузик
И чего вы себе не завели любовника а были верны этому членоносцу?
Добра всем!
• 21 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо, корни проблемы уже нашла, выше написала
Все знаю вдоль и поперек )• 21 августа 2021
Вам не чоловіка жаль, а себе жаль, так як совість гризтиме Вас, І мучитися будете саме Ви. Ви хочете уникнути цих емоцій, але уникнути їх неможливо, якщо щось змінити. За Вас ніхто нічого не вирішить, і наперед вгадати, які наслідки матимуть Ваші вчинки, теж неможливо. Може бути краще, може гірше. Ви можете самі утримувати себе та дітей у випадку розлучення?
60 метров сметаны• 21 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Увидела, и в реакциях на эти проблемы появляются чувства, которые вы можете блокировать, подавлять и не давать проявляться. Берите листик и пишите, что чувствуете, а потом с этим багажом идите к мужу и рассказывайте все как есть. Важно без истерик и разборок, только конструктивный разговор. И тут уже по его реакции делать выбор.
Маме может и можно помочь, но, например, вы готовы это делать 2 раза в месяц и не больше. Готов ли он это принимать? Если получиться договориться, он готов работать над отношениями и сохранять семью, пробуйте.
Если же он хочет оставить так, как есть. Тогда выбор делать вам. Хотите ли жить в такой позиции? Вам всего 37, впереди ещё 37 минимум и вторую половину жизни, осознанной, взрослой, такой как захотите, провести вот так ради счастья других?
Детей да жалко, но дети чувствуют, что мама не счастлива и могут бессознательно начать жить не своей жизнью, а вашей. Искать способы сделать вас счастливой, имхо, это в разы хуже, чем есть любящие мама и папа, но живущие отдельно
Телепузик• 21 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Вообще поступайте так как мужики
То есть счастье детей пох?