Сорока белобока• 21 августа 2021
Кто изучал франц язык. Вам он пригодился в жизни, если работать в IT?
собственно весь вопрос в теме)
ситуация
сын, ранее изучал в школе и с репетитором франц язык в качестве 2.
теперь класс меняют направление математический, не гуманитарный. ну как "добровольно" принудительно
в будущем планирует хочет с комп технологиями- кибербезопасность. или граф дизайн поступать в ВУЗ. но это еще пару лет впереди
вопрос, как думаете- продолжать изучать франц с репетиторами и на курсах дальше или нет смысла?
Сын желанием не блещет, но языки легко даются, если уговорим-обьясним, что нужно будет заниматься и дальше продолжит обучение. но пригодится ли в будущем в работе?
как думаете?
ситуация
как думаете?
Сорока белобока
• 21 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
В айти не знаю, в жизни пригодился
а кем работаете сейчас?
сЛАдКОежКА• 21 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
а кем работаете сейчас?
В юр фирме, не в Украине
Сорока белобока
• 21 августа 2021
да вот сын тоже аргумент один. мне он потом не нужен будет этот язык.
а англ у нас в Украине уже на уровне как родной должны все знать как тот же русс и укр. требования.
Сорока белобока
• 21 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Если только поедет во Францию работать
я пыталась убедить его, что много франкоязычных стран все же. где это тоже государственный язык.
а значит при трудоустройстве будет большой + знать его
сЛАдКОежКА• 21 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
спасибо
Мальчику лучше бы упор на английский сделать, правда зачем ему этот Французский. Так чисто ради развлечения если не тяготит, ну и чтобы была строчка в резюме нв будущее
Сиреневая цапля• 21 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Це залежить від вас,зможете заплатити за репетиторство,переконати,що потрібно,буде вчити.
сЛАдКОежКА• 21 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
А для работы в его сфере все равно спросят английский. французский чисто на бытовом уровне. По крайней мере я так думаю
Аноним Секретарь• 21 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
а кем работаете сейчас?
Моей подруге пригодится, переехала в Бельгию, хотя даже не планировала, так сложилось.
Сиреневая цапля• 21 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В мене подруга в Швейцарії,теж на франц
ПростоБелка• 21 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Согласна с вами, лучше иметь на уровень выше английский чем знать и английский и французский но на уровень ниже. Ну и лучше уже учить немецкий чем французский.
Аноним Секретарь• 21 августа 2021
Французский нужно полюбить, иначе не пойдет. Если не нравится не мучайте его. Я французский очень люблю, переехали в другой город и дочери нужно было выучить за 1.5 месяца программу 5го класса. Я с нуля ее учила, ей он очень понравился, влюбилась. А мне пригодились мои знания).
Сорока белобока
• 21 августа 2021
англ у сына на хорошем уровне. это даже не обговаривается.
тут мы даже упор больше делаем на разговорный.
вопрос в изучении 2 иностранного языка.
франц за 2 года смотрю давался легко. хоть и говорит не знаю, ит.д но учитель хвалит репетитор. ну и больше не хочет изучать из за лени.)что домашек много задавала ему домой
вопрос в изучении 2 иностранного языка.
Папобус• 21 августа 2021
Основные клиенты в lt у мужа - США, Германия, Израиль.
Со всеми разговаривает на английском. Жалеет, что немецкий не выучил ещё. О французском дале не заикался никогда
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 августа 2021
Мой первый-французский.В Европе мало применим. Самое лучшее направление с ним-Канада,Квебек.Все.Если есть возможность,пусть учит китайский
Ух_ты_какая_я• 21 августа 2021
Вы лучше сделайте упор на поступление, на подготовку к ЗНО по тем предметам, которые Вам необходимы для поступления.
Дочь поступила на програмную инженерию: украинский язык, математика, английский.
Пульт от линолеума• 21 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
вопрос в изучении 2 иностранного языка.
А куда вы хотите отправить его учится? Если не во Францию, то смысла наверное нет.
У меня у сына разговорный английский, и учим вместе французский, но без репетитора, трачусь только на книги-пособия. Если у него уверенный а2, начало б1, то за год-два до б2 можно дойти, с этого уровня язык в голове упрочняется, потом легко вспомнить, если понадобится.
Сорока белобока
• 21 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
подскажите а какой вуз выбрали
занимались только с репетиторами?
были ли у вас еще курсы it дополнительно. или готовились чисто школьные предметы?
занимались только с репетиторами?
Сорока белобока
• 21 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
ВУЗ 90% будет в Украине. Европу не потянем в финансовом плане((
Сорока белобока
• 21 августа 2021
спасибо всем. по ответам понимаю. что нужно еще раз хорошо подумать надо ли заставлять продолжать тот франц учить.
Козяка-маляка• 21 августа 2021
Ребенок свободно владеет английским и немецким, разговорный (В1-В2) испанский, из интереса начал учить французский. Говорит, что самый красивый и интересный язык. Не знаю пригодится ему куда-либо, но язык очень нравится, просто получает удовольствие от изучения.
Анонимушка• 21 августа 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Сколько ребёнку?
Эта_Шикарна)• 22 августа 2021
Дочь в it. Французский учила в школе как второй язык. В работе пригодился раза 2. в основном английский и нужны спецы на испанском
Сорока белобока
• 23 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
спасибо.
а кем дочь работает в it
Эта_Шикарна)• 23 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
спасибо.
а кем дочь работает в it
Она в контент команде, начинала как smm