Опля Картопля• 21 августа 2021
Сказала,что на продукты нужно 100 в неделю.Округлил глаза
Типа много очень
Это мы обговариваем совместное проживание,перед тем как съехаться
Это реально много на двоих 2700 в неделю ?
Слухи-руки не распускаю• 21 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
В месяц получается суть больше 10тыс
Сейчас продукты очень дорогие,разве может на двоих взрослых быть этого много ?
у нас на 3х в месяц выходит на еду только 30-37тыщ (( ну кот еще, ладно
Творог для розжига• 21 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
В месяц получается суть больше 10тыс
Да, много
Коко На Страже• 21 августа 2021
Ответ дляС перепою
Не много.Мы на 2 взрослым тратим 4000.Но фрукты покупаем на Трое оптовый,овощи мамины,молочка домашнюю покупаем,магазинная будет дорожу в 2 раза,мясо телятина и индейка,рыба столовых сортов в Эгерзунде.Но мы не бухаем и не жрём в 3 горла и каждый день мясо на каждый приём пищи мой организм не принимает.Но сейчас напишут ЛОШ
У всех разный обмен веществ и разное потребление пищи. Для вас в 3 горла то что для человека обычный рацион, например мой тренер за один прием пищи сьедает столько сколько я за день, нужно будет ему озвучить что он жрёт в 3 горла и каждый день
Коко На Страже• 21 августа 2021
Ответ дляС перепою
какую рыбу берете и сколько на месяц?
Опля Картопля
• 21 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
та нормальний він. 12 років холосякує, все в нього під лінієчку, до копієчки, сальце, мясце, повірте людина продуманна капец.
Фу
Чижик Пижик• 21 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
В месяц получается суть больше 10тыс
Норма
Чижик Пижик• 21 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
вы чо икру и осьминогов жрете 3 раза в день?
Ви на приколі?
Стекловыжималка• 21 августа 2021
Я могу сказать, что Вам не стоит съезжаться еще. Хотя с другой стороны было бы полезно, чтобы он сам попробовал проживание и питание и понял сколько это стоит. Помню, мой муж говорил мне, что мы много проедаем, когда тратили на еду в три раза меньше и я за голову хваталась, притом, что еда в основном запасы, никаких снеков, кафе, кофеев и ненужного.
Сейчас готовит он, тоже домашнюю еду и уже не говорит, что много. И это притом, что мы не едим экзотику и дорогие продукты. Овощи, фрукты, три вида молочки и мясо иногда, все
Ниф_ниф• 21 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
в мене знайомий холостяк, спортсмен, 50+ вік, скурпульозно веде свій бюджет, їсть нормально, то на місяць в нього на продукти витрат 3 тис грн.
автор, зробіть висновки
якщо харчуватися парною курогруддю та хеком з кашами, то норм.
Але хочеться сиру, хамону, цукерок...
На економію та пп іде дуже багато енергії))
Але хочеться сиру, хамону, цукерок...
Кишмишная Мая• 21 августа 2021
Живу вдвоем с дочкой-подростком,тратим на еду 10к в месяц.
Обычная сумма,я считаю.Так это два человека с весом 55 и 45 кг.А вы про мужика взрослого,который жрет ведро еды в обед))
Ниф_ниф• 21 августа 2021
Ответ дляпышка_мышка
Моя подруга якось для себе вирішила перевірити, на яку мінімальну суму можна прохарчуватися відносно з правильними пропорціями поживних речовин. Вона медсестра, вміє розрахувати раціон і т.п. Вийшло 800 грн і купа танців з бубном.
Так що ваш іще транжира)))
Подруга більше не захотіла так розважатися, бо легше заробити гроші і купити щось смачненьке, ніж настільки все прораховувати.
Так і автору - вони можуть харчуватися дешевше, але хто буде готувати все? хто буде розраховувати бюджет і робити закупки?
І чому потрібно цим займатися замість того, щоб насолоджуватися життям?
Її ж не заміж позвали, а пожити разом, їй не потрібно економити гроші співмешканця))))
Так що ваш іще транжира)))
PANTERA_KET• 21 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Это мало блин
500-600 в день на еду (гривен ) должно быть чтобы наесться 2м взрослым особям
Мы в селе сейчас...тут дешевле фрукты. Персики по 40 уже, большие вкусные. 8шт=88 грн. Яйца 30, творог 60/кг, виноград аркадия 65/кг. Помидоры наконецто домашние покупаю, надоело брать пластмассовые оранжевые по 40-45. Не едим мы на 600 грн в день даже 2+1. Мясо тут свинина вкусная по 180/кг (отбивная на кости и вырезка на шашлык) вчера мяса взяла на 560грн (1,3 кг отб, вырезки 1,6 кг) =2 дня на 5рых. Дома я трачу больше. Тут глухомань, пындыков или нет или ×2 не хочу переплачивать.
Горизонтальный самовар• 21 августа 2021
2 дорослих і 2 дітей продуктів купуємо на тиждень на 1500 грн максимум.
Допомога віж бабусі - відро картошки і пару цибулин, морквин раз на 2- 3 місяці і молоко домашнє 2-3 літри на місяць. Решту купуємо, тобто і молочку і овочі теж докуповуємо. Живемо так, бо втратили роботи і не можемо собі дозволити витрачати більше. Якщо у Вас фінанси дозволяють купувати кращі продукти, не вишукувати акції - то класно. Ми на жаль, так...Хоча і фрукти є - кавун зараз купуємо (100 грн один виходить приблизно), банани по 22- 24 грн теж беремо 2-3 кг на тиждень... Отак...
Мишка-шалунишка• 21 августа 2021
у каждого свое нормально. мы тратим около 9 тысяч на двоих. и это без сладостей, соусов, чипсов и прочего. орехи и вино иногда, много сыра, мясо чуть-чуть, рыба всегда какая-то. много овощей и фруктов.
цены очень выросли.
те, у кого существенно меньше получается, или сильно экономят, или имеют продукты от родственников, или постоянно готовят.
цены очень выросли.
PANTERA_KET• 21 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
цены очень выросли.
Или постоянно готовят. Мой случай
Садоводница• 21 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
пойду малому рот заклею )))) У меня выходит полкило в день. В месяц килограмм 15 (мясо/фарш).
Не все едят мясо. И в таком количестве.
В моей семье тоже особо нет культа мясу, чтоб прям 15 кг в мес. Ну и о пользе мяса буду молчать, тема о другом
Цыпка• 21 августа 2021
Якщо користуватися якісними продуктами,то це нормальна ціна.Інша справа,коли нема грошей,або впритик,то приходиться перебиватися дешевшими продуктами і економнішими стравами-більше круп,а ніж риби і м‘яса,мінімум фруктів,бо вони дорогі.
Обижулька• 21 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
В неделю 1,5тыс
Без деликатесов
Это не ответ.по статьям так сказать..
Цыпка• 21 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Так у них овощи от мамы, мясо почти не едят. Ну купили 1 рыбинку в Эгерзунде, вот и вышло на 4000 живут экономно)
То ж там різна риба,раніше купувала дорадо по 260 вроді.Чи ж там не космос.
Цыпка• 21 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Мені цікавлять відповіді на два питання.
1. Скільки ви важите?
2. Що саме ви їсте?
1. Скільки ви важите?
2. Що саме ви їсте?
Я 55 кг.Але ми беремо рибу дуже часто не дорогу,порівняно-філе сайди і мерлузи,170 грн/кг,сухої заморозки,м‘ясо різне і свинину і індиче і всяке інше,субпродукти не їмо.Сім‘я 2+3,м‘яса,думаю,потрібно не меньше 15 кг в міс,а може й більше,риби меньше.
Посудомойка• 21 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
В месяц получается суть больше 10тыс
3000 в неделю на человека тратим .
графиняВишенка• 21 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
У меня тоже где то так.
Нас трое. Все ведём активный образ жизни.
У меня 3 тренировки в неделю, и вообще много двигаюсь.
Сын растет, спортсекции у него, там расход энергии сумасшедший. Организм растущий. Ему белок нужен.
Рыбу у меня не особо любят дома. Иногда готовлю для разнообразия, а так мясо.
Колбасу не покупаю.
На бутерброды запекаю мясо, делаю Бастурму в сушилке.
Так что у нас кг 15 в месяц уходит по любому.
Но понятно же, что сырое мясо по весу не равно готовому. В готовом виде оно уже меньше будет весить.
Всякие жилки, пленки срезаются и в мусорку, если есть косточка, то тоже ее никто не ест.
Это к тому, что если семья покупает столько мяса, не значит, что ровно столько же по весу съели))
Колбасу не покупаю.
Ниф_ниф• 21 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Не все едят мясо. И в таком количестве.
Так мясо и не самый дорогой продукт. Те же фрукты стоят равноценно. А рыба, морепродукты, сыры и т.п. существенно дороже.
И растущий организм чем-то кормить надо, иначе он сам себя накормит быстрыми углеводами)))
Дама_с_караваем• 21 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Та хоть записывайте хоть нет, продукты дорогие. Здесь прочитаешь, так на минималку можно круто оказывается жить)
И еще откладывать на путешествия заграницу 2 раза в год. Советчица как обычно, параллельная реальность