БезПаспортаНеПродаю• 21 августа 2021
КНЕУ. Мелкое жлобство и жульничество. Стыд.
Вот такое решение принял КНЕУ. Узаконить поборы со студентов. Сначала установить лимиты допусков до сдачи зачетов/екзаменов(поднять эти лимиты) и Ввести платные пересдачи. Причем, за то, чтобы Оплатить-студент должен типа сам написать заявление-желание, иначе-Отчислят. И если преподавателям ставят план по выбиванию денег, то даже при 100% посещаемости всех занятий есть риск недобрать именно баллы-лимиты к допуску! Внимание-только даже к допуску(даже не за сам зачет/екзамен-там такса другая!). Скажу честно, за прошлый учебный год ничего студенты не платили: кто сразу набирал допуски, кто доздавал, кто спокойно шел на екзамен и если не сдал-пересдавал. Собственно,это были очень редкие случаи-большинство учились хорошо. А теперь- и лимиты попробуй набери(или пиши заяву-плати), и дальше по этап--допуск--сама сдача...Ах,да, конечно, все студенты тупые-наказать нужно деньгами. Интересно, какие планы поставят преподам?
Ищу Аленя• 21 августа 2021
Все правильно. А иначе кто будет оплачивать преподавателям время на пересдачи, если деточка прогулял больше 50% занятий? Привыкли на шару все. Кто ходит на пары, у того нет проблем.
Мамаша в бигудях• 21 августа 2021
В кнеу если человек учится,действительно учится,то все сдаёт.если гулять,то будут проблемы
Цикавенная• 21 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
МамО, узбагойтесь!
+100. Пусть ребенок учится, а не прогуливает занятия, и будет всем счастье
Тушь для2го класса• 21 августа 2021
Многим легче заплатить, чем учиться. ВУЗ просто это узаконил.
Другое дело, что это мерзкая практика для злоупотреблений, и ее в Высшей школе быть не должно
ХвостПистолетом• 21 августа 2021
ну и правильно, а то повадились поступать ради проживания в столичных общагах, и вместо учебы наркоту раскладывают, занимают чужие места!
Радость моя• 21 августа 2021
Нарешті, а то їздь приймай той залік по 3 рази, а воно з кожним перездаванням все менше знає. Звикли викручувати руки викладачам: і так поставите, де ви дінетесь. Тепер хоч якась мотивація вчитися буде, якщо внутрішньої немає.
Мочалкин блюз• 21 августа 2021
Успокойтесь. Не допускают только откровенных бессовестных прогульщиков-лодырей.
БезПаспортаНеПродаю
• 21 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так вопрос про Заплатить. Вопрос же ставится иначе: или плати-или Отчисление! Внимание-не за несдачу знаний отчисление, а за неуплату! Или юридическая сторона уже не важна? Та кому та законность нужна,действительно.
Я тут Живу• 21 августа 2021
Автор, нет! Не перекручивайте.
Сдал - молодец, учишься дальше. Не сдал - отчисление. Не хочешь отчисление - заплати за то, чтобы преподаватель потратил свое рабочее время на прием пересдачи и на этот раз выучи.
БезПаспортаНеПродаю
• 21 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А кпи вообще выгоняют, представляете?
Согласна, и это законно! А не то, что в КНЕУ-мелкое жлобство.
БезПаспортаНеПродаю
• 21 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, нет! Не перекручивайте.
Так деньги пойдут как раз не преподу...
Мочалкин блюз• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Можете там не платить и тоже отчислиться. В чем проблема?
Благоуханочка• 21 августа 2021
А я вообще за платное образовпние. Этот бред, что государство тратит деньги, все с во, а специалистов нигде нет
Я тут Живу• 21 августа 2021
уверены? Они не получают премии? Ну считайте, что в это входит аренда аудиторию + рабочее время преподавателя. Как по мне, справедливо. У нас давно и во многом коммерция, и это нормально. Так лучше это сделать прозрачно и официально. И студент будет понимать, что для получения высшего (!) образования нужно не только заплатить, но и все же что-то знать по теме. Тем более, что выше девочки пишут, что в этом вузе вполне реально учиться без денег
БезПаспортаНеПродаю
• 21 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
А за платные пересдачи-лучше станут специалисты?
Вероника-1dc3• 21 августа 2021
Ну вот смотрите. Я преподаватель вуза. Была летняя практика. Больше половины деток ходили, старались...я им поставила по 90 балов и даже не гоняла по дневнику. На закрытие практики явились ’умники’, которые ни дня не были, или ходили один- два дня и тычут мне дневник. Я такие дневники принимать не собираюсь. Отправила их на вторую ведомость. Потом ушла в отпуск. Выхожу 26.08. До начала учебного года всего пару дней, а все нужно закрыть. И я обязана сидеть с этими ’умниками’, которые прогуляли практику. А ещё придут те, кто не закрыл зимнюю сессию с бегунками и будут с глазами шрека мне их сунуть. Т.е. они вообще не посещали, ни в зуме, никак, модули не сдали. По хорошему их нужно отчислись. Но мы же боремся за каждого студента! В итоге или они мне будут совать взятки, или долго и нудно отрабатывать. И я должна тратить свое время ибо на оф.отработки они не соизволили прийти. И ещё возмущаются ’мы же работаем!’. Ну работаем- на заочку, я при чем тут...если мой вуз ввёл оф.плату я была бы несказанно рада.
Тушь для2го класса• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я ниже написала, что ВУЗ подобным нововведением может злоупотреблять
Я тут Живу• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
в таком случае государству в любом случае выгода: либо
захочет сэкономить - в таком случае будет лучше учиться и будет хороший специалист, либо будет оплачивать, пополняя бюджетный фонд вуза
Зефирная попка• 21 августа 2021
Я помню свою учебу, чтобы сдать, надо было просто на пары ходить. Я последние 2 года и этого не делала, т.к. работала по специальности. В деканате написала заяву на свободное посещение, и все. Ни разу не платила ни за один зачет, разве когда группой на цветы сдавали, вот и все.
Надо быть совсем идиотом, чтоб что-то не слать или не переслать с первого раза, а тогда закономерный вопрос - зачем идиотам вуз? Стране не хватает сварщиков...
Я тут Живу• 21 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
скажите, как преподаватель - а зачем вы боретесь за каждого студента? Я понимаю, если контрактник, а если бюджетник - тоже тянете до последнего?
БезПаспортаНеПродаю
• 21 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
? Так и отчисляйте! А Вам-деньги лишь бы! И какой Вы преподаватель после этого? Хахаха. Вот и вся мораль нашего общества и Вуза в частности.
Благоуханочка• 21 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так подумают сто раз ,нужно им то во, если они не в состоянии программу освоить
Вероника-1dc3• 21 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Такая политика руководства...я бы всех нахер на кислород отправила...
БезПаспортаНеПродаю
• 21 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Бред Вы пишите, не считаете? Кто учился-будет учиться. Кто откровенно не тянет-за платные Допуски - их получит. И третий вариант- установят план по сбору денег и даже хорошие дети станут на счетчик. И в итоге- что? Таки повысятся знания? Ну,нет же.