Отполированный Артем• 21 августа 2021
Я мать одиночка, но замужем. Как вы считаете развестись?
У меня трое детей. 13, 12, 7.
Муж никогда ни в чем не помогал. Ни в быту ни с детьми.
Вообще позиция странная. Почему мужчине например никто не скажет "О. У тебя жена классная. С детьми тебе помогает".
Зато женщине такое скажут, если увидят, что муж выгуливает детей
Короче. Мне дает 16 тыс в месяц на семью 5 человек. Сюда должна войти не только еда, но и лекарства, вся одежда, врачи, квартплата. (без коммунальных) На кружки дети не ходят
КВАРТИРА ИВО.
Мне денег не хватало. Я работаю частично, с плавающим графиком. Чтобы хоть как то за детьми и за домом.
Муж просто приходит, поел, телек, спать и все.
Просто как чужой квартирант.
С детьми не разговаривает, со мной тоже. Раз в неделю "требует любви"
Купил большой дом и оформил на себя через дарственную от своей мамы.
ПРотивно жить с ним.
Суд мне детей не присудит так как жилья своего нет и работа у меня неофициальная
Разводиться?
Или терпеть?
КВАРТИРА ИВО.
Просто как чужой квартирант.
ПРотивно жить с ним.
Разводиться?
Или терпеть?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не пойму откуда автор взяла, что кто-то кому-то присудит детей ? Это вообще отдельный процесс, не имеющий отношения к разводу. Тем более мужу они нее нужны и так те дети.
Возраст детей позволяет работать в полную силу уже. На алименты на троих детей снимет простую квартирку, на свою ЗП будет содержать, если там не минималка. Живут же впятером на 16 сейчас, с оплатой всего. Даже если у автора чуть меньше будет, так минус один рот в виде мужа ж будет. Дети в школе полдня, младшего на продленку.
Ну, не безвыходная вроде ситуация.
Ну у меня своего жилья нет. Никакого. Родители старенькие. Тут двухэтажный дом. У каждого ребенка по комнате. Есть что терять. Я не сниму с тремя детьми жилье на свои деньги
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
о господи
Вобщем. Ситуация. Есть трое детей
ЗавЛабСнаб• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вобщем. Ситуация. Есть трое детей
знаете я тоже как вы написали хотела, но у меня 1 ребенок, котрщому я могу дать все, двоим я не могу дать дорогу в жизнь
и не хрень ныть, троих родила от балды, крем ей не помагает
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы очень грубая
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вы глупая, извините
Я имею право просить тут совет с описывая свою жизненную ситуацию как она есть. Я не прошу вас оценивать меня. Или мой интеллект. Больше ват отвечать не буду.
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Выходите на работу, подавайте на алименты.
’Есть что терять’ это у каждого ребенка не будет отдельной комнаты. А что ещё ?
Он официально работает?
Для развода не имеет значение ни наличие у вас жилья, ни ваша работа. Он что сказал, что будет судиться за детей, чтоб проливали с ним?
Он официально работает?
ЗавЛабСнаб• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
и не нужно я вас отвечать и не просила, я комментирую вашу позицию
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Он официально работает?
Он владеет фирмой официально. Про детей конкретно не говорил. Просто мне говорит, чтоб валила сама
Голодаю• 21 августа 2021
Раз склалася така патова ситуація,то тут тільки терпіти.Раніше потрібно було думати,а зараз вже куди.Поки не виганяє,то сидіть.
Голодаю• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Напише собі зарплату мінімальну,та й отримаєте аліментів пів мінімалки.
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляГолодаю
она у него 5000.
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
Это в теории.Как мне нравятся такие советы.Как их на практике применить-то?Он скажет-нет ,не хочу и все,к примеру.
Молча.
Поговорить с детьми. Они уже взрослые, все видят и слышат.
Взять личные вещи и уйти на недельку. Моя подруга так и сделала, после слов мужа (в ссоре) ’’вали отсюда’’. Детям 12 и 9 было. Она с ними поговорили предварительно. Рано утром ушла.
Муж проснулся - завтрака нет, жены нет, дети есть просят им в школу надо.
Названивал ей, она трубку не брала.
Вызвал свою маму, та 2 дня у них побыла и сказала ему что ей тяжело , она домой хочет и пусть он ищет жену и миритися с ней.
Сестра мужа обратилась к знакомой в соцслужбу ( хотела припугнуть подругу). Пришла инспектор, опросила соседей (отзывы о маме детей положительные), осмотрели квартиру (порядок), опросили детей (мама с ними на связи, ушла, т.к папа выполнял). Нашли подругу , она им и говорит , мол , от детей не отказываюсь, пока не имею возможности их забрать.
Соцработник сообщила отцу семейства, что раз он выгнал жену, а у нее нет жилищных и материальных возможностей подходящих для детей, то о детях должен заботится ОН, а она будет проведывать и платить алименты (50% от ее минималки ).
Муж быстро сел на попу и пошел на мировую.
Названивал ей, она трубку не брала.
ЗавЛабСнаб• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
найдите мужество и уйдите от козла, если мужчина может зарабатывать, почему женщина думает что не может, даже с 3-мя детьми сейчас это возможно
Сарафанное радио• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Молча.
Названивал ей, она трубку не брала.
Мда уж... Вы считаете, что жить с мужем только потому, что он не хочет кашу варить детям и заботиться о них, это предел мечтаний?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Молча.
Названивал ей, она трубку не брала.
Я когда пошла работать. Он все время говорил, что ваша мать вас бросила. Это я на пол дня уходила. С таким раскладом как у вас мой уедет и дети будут вообще одни. Он даже маму не вызовет. Старшие в школу дойдут может сами. Он просто уедет ни мне не детям звонить не будет. Вы не понимаете. Он совсем КАК ЧУЖОЙ.
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну, вот смотрите, вы постоянно пишете, что все свое время тратите на уход за домом, в котором вы не хозяйка по сути и из которого вас гонят и на детей, которые вполне взрослые уже и кроме школы ничем не заняты.
Т.е вы отдаете свой ресурс на бег по кругу. Что там делать бесконечно в том доме, из которого вас гонят, что надо ещё ночами урывками работать ? Дети большие, в уборке помогут, чтоб не жить в свинарнике и хватит. И с готовкой они уже могут помочь.
Разумнее начать тратить свое время на себя и свое становление, а не заставлять себя спать с ним раз в неделю за еду и крышу. Если противно, то не спите, какой секс через силу ?
Ищите срочно нормальную работу, какой смысл шуршать по дому бесконечно для него? Начните работать в полную силу, прикиньте свои перспективы и сможете ли вы быстро выйти на те же 15 тыс, которые он вам сейчас даёт. Таким образом обеспечите себе тот минимум на жизнь, который есть сейчас. А потом уже постарайтесь выбить алименты на троих детей, которые покроют съём жилья. На них, кстати, и в браке можно подавать.
А там видно будет развод или нет.
Если сейчас все оставить, как есть, то будет только хуже. Вон уже на 10 тыс жить вам предлагает и дальше во всем будет гайки закручивать.
Начинайте прикрывать тылы. Какой уход за домом ? Вы в случае чего всю эту красоту ему или другой тете оставите.
А там видно будет развод или нет.
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Откуда такие выводы?
Я описала пример, когда квартира ИВО и он выгоняет чуть что. Он понял каково это, без нее и сделал выводы.
При чем тут каша?
Мой вот за всю жизнь ни кашу не врил, ни полы не мыл, ни с коляской не гулял. НО! Для меня это никогда проблемой не было. Он нас содержал, много работодатель, меня все устраивало.
При чем тут каша?
Кондуктор автобуса• 21 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
Что вы советуете?
Оптимальный выход, чтобы имущество не делить, а унаследовать.
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А там видно будет развод или нет.
Спасибо большое. Когда я много работаю, то не успеваю все по дому. Он приходит и орет. Жрать нечего. А гайки он любит закрутить. Все время как испытывает меня. например. Я начала работать. Говорил, что никому не нужна буду. Сначала научил жить вообще без помощи с детьми и по хозяйству. Понимаете он никогда не убрал ничего в этом доме даже тарелку за собой, даже мусор не выносит. Никогда ничего. Теперь учит жить без денег. Иотм наверное и без жилья научит жить
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Он Вами манипулирует. Поманипулируйте Вы им.
С детьми за 2 дня ничего не случится. Сейчас все с телефонами, будете с ними на связи.
Увидите, он забегает.
Сарафанное радио• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Откуда такие выводы?
При чем тут каша?
Исчо раз. Он захотел ее вернуть не потому, что любит и осознал, что был не прав, а только потому, что побоялся, что ему придется самому за детьми смотреть. Это ж очевидные вещи и выводы.
Если бы он после ее ухода сам о детях заботился, работал, за домом смотрел, но понял, что жену любит и без нее жить не может, это другое дело. А так... Знать, что в тебе видят только обслугу такое.
Молчу уже о том, что вызов сам соцслужбы смешон и, думаю, что придуман. Они не в разводе, дети оставлены официально не с ней, чтоб устраивать панику, что мамы нет. Он такой же родитель, как и она. Так же обязан заботиться о детях и без вызова спецслужб.
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2021
Могу только посоветовать пользоваться им. Пусть пока что даёт деньги, а самой постараться построить свою личную жизнь отдельно от него, привести себя в порядок, найти мужчину. Стпршие дети большие, младшего на продленку, а вы работать! Для меня вообще шок, что все на нем через дарственую. Но что имеете, то имеете. Продумывайте пути отступления, ищите хорошую работу и т.д. , думайте куда уходить. Вы же не на улицу собрались? Я бы уже ушла к маме и давно. С таким жить это пипец. Ему к маме дорога.
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Увидите, он забегает.
Или развернётся и уедет по своим делам, как обычно на весь день, а дети будут сидеть одни сами себе предоставлены.
Вы не знаете, какие мужчины бывают)
Мой бывший муж с горем пополам однажды взял ребенка на день, потому что у меня дела были и я ему напомнила, что он тоже родитель и может иногда подменить меня. Он через час привез ребенка под подъезд, кинул мне СМС, что у него тоже дела и уехал. Оставив ребенка младших классов на тот момент просто на улице, одного, без ключей, зная, что меня нет дома. И что мне нужно было делать ? Бросила все и мчалась. Потому что я не могу в эти игры играть с ним и сказать, что ничем не знаю, у меня тоже дела, когда страдает ребенок в итоге.
Вы не знаете, какие мужчины бывают)
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Он официально работает?
Да кто там садится будет. Он только рад сплавить всех 4х
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Так старшие уже точно сами вправе выбирать с кем жить.
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А чего ему к маме идти? У него свое жилье есть . Это мне к маме. А работать я пошла. Он как приходит так и орет все время, что голодный. Ну дети едят пельмени, блины. Сами себе готовят - греют.
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Та он и так все время орет, хоть будет что жрать, хоть нет. Типа вы ему угодите и он станет нормальным мужем, если вы с пирогами будете встречать
Думайте о другом, а не о его жрачке. Не умрет.
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы не знаете, какие мужчины бывают)
Мои дети сидят сами все время дома. Я организовываю, чтобы тети приводили младшего. Пока я работаю они живут сами. Он ни разу за пол года не приехал к ним чтобы побыть с ними. Просто живет в своем графике. Сейчас вообще на два дня уехал.
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
В соцслужбы обратились неофициально, чтоб ее припугнуть,. Соцработник ему сказала точно то же что и Вы написали, что он тоже обязан заботиться о детях.
Какая любовь уже в таких ситуациях как у автора! Речь уже не о любви, а о том как защитить себя в такой ситуации, дать отпор.
Понятно, что семьи уже не будет, ну так хоть на улицу с детьми не выгонит. Мать может жить с детьми по месту их прописки до их совершеннолетия, что моя подруга и делает. Пока копит понемногу на свое жилье. Муж (Уже бывший), пожил с ними в одной квартире немного, да и свалил к фее. А у нее есть временное право жить в его квартире.