Отполированный Артем• 21 августа 2021

Я мать одиночка, но замужем. Как вы считаете развестись?

У меня трое детей. 13, 12, 7.
Муж никогда ни в чем не помогал. Ни в быту ни с детьми.
Вообще позиция странная. Почему мужчине например никто не скажет "О. У тебя жена классная. С детьми тебе помогает".
Зато женщине такое скажут, если увидят, что муж выгуливает детей
Короче. Мне дает 16 тыс в месяц на семью 5 человек. Сюда должна войти не только еда, но и лекарства, вся одежда, врачи, квартплата. (без коммунальных) На кружки дети не ходят
КВАРТИРА ИВО.
Мне денег не хватало. Я работаю частично, с плавающим графиком. Чтобы хоть как то за детьми и за домом.
Муж просто приходит, поел, телек, спать и все.
Просто как чужой квартирант.
С детьми не разговаривает, со мной тоже. Раз в неделю "требует любви"
Купил большой дом и оформил на себя через дарственную от своей мамы.
ПРотивно жить с ним.
Суд мне детей не присудит так как жилья своего нет и работа у меня неофициальная
Разводиться?
Или терпеть?
Налетчица Муся• 21 августа 2021
Было бы все так плохо, не было в аж троих детей. Так что не фантазируйте.

ТрамвайGirl• 21 августа 2021
мыши плакали, кололись....но троих родила...
Малявка-козявка• 21 августа 2021
Работы нет, мужа нет, жилья у вас тоже нет? Что вам развод даст, все появится?
Бяки-козяки• 21 августа 2021
Вы мать-одиночка, но суд вам детей не присудит-это как?
автор Отполированный Артем • 21 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Работа есть. Но я не могу на полный день. Тяну как могу частичный график
Ответ дляБяки-козяки
Мать -одиночка это я образно. Я в браке. Но мужчина со мной не говорит и я с ним и к детям не подходит.
Печенюшка• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А зачем вы нарожали такую ораву от него?
Ответ дляТрамвайGirl
Ну , да. Я сделала ошибку.
Библиотекарь• 21 августа 2021
Автор, а вы с ним говорили? Его всё устраивает? Может он тоже давно о разводе мечтает, только якобы из порядочности вас не бросает. Это был бы лучший вариант - как-то договориться, чтобы помог с жильем и платил алименты нормальные

Ответ дляПеченюшка
Первых двух хотела сама. Мальчик и девочка. Третий не сработал ’крем’
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Дети большие, вы уже вполне можете выходить на полный день, тем более у них только школа, самого младшего старшие из школы ж могут забрать.

А разводиться или нет дело ваше. Почему вы решили, что муж будет подавать на определение места жительства с ним и судиться, если ему те дети нафиг не упали всю жизнь?
Ваша зп, плюс алименты на троих. Проживете. Вы и сейчас не в масле катаетесь.
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну , да. Я сделала ошибку.
Вы сделали 4 ошибки.
Сколько можно ошибаться?
Ответ дляБиблиотекарь
С ним говорить нельзя. Он нарц. Я у него скотина неблагодарная. Он мне говорит чтобы я валила куда хочу. Навряд ли по доброму жильем и деньгами поделиться
Малявка-козявка• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Так а развод вам зачем? Без 16000 лучше станет?
Ответ дляя Кукарача
Вы сделали 4 ошибки.
Сколько можно ошибаться?
Так сложилось. Замуж я хотела. Детей тоже. Муж попался сам для себя живущий
Что-то не спится• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну , да. Я сделала ошибку.
Три раза?)
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А я бы и свалила.
Детей ему оставила бы и свалила.
Только детей бы сначала ’’морально’’ подготовила.
Он очень быстро риторику поменяет. Вот увидите.
Советничаю тут• 21 августа 2021
На так живите ради себя. Внимания не требует. Жилье предоставляет. Денег, хоть сколько-то даёт. Зато не требует значительных временнЫх затрат.
Совсем скучно станет, любовника найдете.
Детей ему суд не оставит, они ему не нужны. Детям 13 и 12 уже интереснее самим гулять, чем с папой телек смотреть. Сейчас страдает лишь 7-летний ребенок. И то лишь потому, что страдаете вы.
Голодаю• 21 августа 2021
Як є куди йти і за що жити,тоді дивіться.А як нема,то куди?Яка в нього оф зарплатня?Тільки не кажіть,що мінімальна.

я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Попался? Вы его сетью в море ловили?
Зачем хотели замуж? Именно за него?
Без обид. У Вас не с мужем проблемы, а с самой собой.
Кондуктор автобуса• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну значит подумайте о том, как остаться вдовой.. Это гораздо выгоднее.
Мороженная курица• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Зачем вы родили ему аж троих?И почему суд должен отобрать детей?Куда есть возможность уйти с детьми?
Ответ дляМалявка-козявка
Чтоб не ’любил’ меня раз в неделю.
Вот просто технически. Ложись и все . ПРотивно, понимаете. Без 16 не станет лучше. В этом месяце сказал, что со следующего будет давать 10. Остальное чтоб я сама докладывата, так как работаю. Я говорю ’Ты утром ушел и вечером пришел. Ничего вообще не делаешь ни по дому ни с детьми. Только зарабатываешь. А на мне и дом и дели и работа по ночам. ТОгодда сиди с ними половину времени. Они ж и болеют. Тогда я не поработаю. ’ Ответ. Буду давать 10. Сама решай. Из этих 10 минус 2 тыс оплата за жилье
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса

тоже вариант.
Но тут надо все хорошо продумать.
А у автора с этим проблемы. Ей не стоит и пытаться, еще посадят
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Я не пойму откуда автор взяла, что кто-то кому-то присудит детей ? Это вообще отдельный процесс, не имеющий отношения к разводу. Тем более мужу они нее нужны и так те дети.

Возраст детей позволяет работать в полную силу уже. На алименты на троих детей снимет простую квартирку, на свою ЗП будет содержать, если там не минималка. Живут же впятером на 16 сейчас, с оплатой всего. Даже если у автора чуть меньше будет, так минус один рот в виде мужа ж будет. Дети в школе полдня, младшего на продленку.

Ну, не безвыходная вроде ситуация.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо. Я создала тему, чтобы оценить ситуацию со стороны и не наломать сейчас дров
Ответ дляя Кукарача

тоже вариант.
Но тут надо все хорошо продумать.
Та вы шо? Не, не не мое
Мороженная курица• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
А я бы и свалила.
Детей ему оставила бы и свалила.
Это в теории.Как мне нравятся такие советы.Как их на практике применить-то?Он скажет-нет ,не хочу и все,к примеру.
ЗавЛабСнаб• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
о господи
Мороженная курица• 21 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Что вы советуете?