Отполированный Артем• 21 августа 2021
Я мать одиночка, но замужем. Как вы считаете развестись?
У меня трое детей. 13, 12, 7.
Муж никогда ни в чем не помогал. Ни в быту ни с детьми.
Вообще позиция странная. Почему мужчине например никто не скажет "О. У тебя жена классная. С детьми тебе помогает".
Зато женщине такое скажут, если увидят, что муж выгуливает детей
Короче. Мне дает 16 тыс в месяц на семью 5 человек. Сюда должна войти не только еда, но и лекарства, вся одежда, врачи, квартплата. (без коммунальных) На кружки дети не ходят
КВАРТИРА ИВО.
Мне денег не хватало. Я работаю частично, с плавающим графиком. Чтобы хоть как то за детьми и за домом.
Муж просто приходит, поел, телек, спать и все.
Просто как чужой квартирант.
С детьми не разговаривает, со мной тоже. Раз в неделю "требует любви"
Купил большой дом и оформил на себя через дарственную от своей мамы.
ПРотивно жить с ним.
Суд мне детей не присудит так как жилья своего нет и работа у меня неофициальная
Разводиться?
Или терпеть?
КВАРТИРА ИВО.
Просто как чужой квартирант.
ПРотивно жить с ним.
Разводиться?
Или терпеть?
Налетчица Муся• 21 августа 2021
Было бы все так плохо, не было в аж троих детей. Так что не фантазируйте.
Малявка-козявка• 21 августа 2021
Работы нет, мужа нет, жилья у вас тоже нет? Что вам развод даст, все появится?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Работа есть. Но я не могу на полный день. Тяну как могу частичный график
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы мать-одиночка, но суд вам детей не присудит-это как?
Мать -одиночка это я образно. Я в браке. Но мужчина со мной не говорит и я с ним и к детям не подходит.
Печенюшка• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А зачем вы нарожали такую ораву от него?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
мыши плакали, кололись....но троих родила...
Ну , да. Я сделала ошибку.
Библиотекарь• 21 августа 2021
Автор, а вы с ним говорили? Его всё устраивает? Может он тоже давно о разводе мечтает, только якобы из порядочности вас не бросает. Это был бы лучший вариант - как-то договориться, чтобы помог с жильем и платил алименты нормальные
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Первых двух хотела сама. Мальчик и девочка. Третий не сработал ’крем’
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Дети большие, вы уже вполне можете выходить на полный день, тем более у них только школа, самого младшего старшие из школы ж могут забрать.
А разводиться или нет дело ваше. Почему вы решили, что муж будет подавать на определение места жительства с ним и судиться, если ему те дети нафиг не упали всю жизнь?
Ваша зп, плюс алименты на троих. Проживете. Вы и сейчас не в масле катаетесь.
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну , да. Я сделала ошибку.
Вы сделали 4 ошибки.
Сколько можно ошибаться?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
С ним говорить нельзя. Он нарц. Я у него скотина неблагодарная. Он мне говорит чтобы я валила куда хочу. Навряд ли по доброму жильем и деньгами поделиться
Малявка-козявка• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Так а развод вам зачем? Без 16000 лучше станет?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Вы сделали 4 ошибки.
Сколько можно ошибаться?
Так сложилось. Замуж я хотела. Детей тоже. Муж попался сам для себя живущий
Что-то не спится• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну , да. Я сделала ошибку.
Три раза?)
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А я бы и свалила.
Детей ему оставила бы и свалила.
Только детей бы сначала ’’морально’’ подготовила.
Он очень быстро риторику поменяет. Вот увидите.
Детей ему оставила бы и свалила.
Советничаю тут• 21 августа 2021
На так живите ради себя. Внимания не требует. Жилье предоставляет. Денег, хоть сколько-то даёт. Зато не требует значительных временнЫх затрат.
Совсем скучно станет, любовника найдете.
Детей ему суд не оставит, они ему не нужны. Детям 13 и 12 уже интереснее самим гулять, чем с папой телек смотреть. Сейчас страдает лишь 7-летний ребенок. И то лишь потому, что страдаете вы.
Голодаю• 21 августа 2021
Як є куди йти і за що жити,тоді дивіться.А як нема,то куди?Яка в нього оф зарплатня?Тільки не кажіть,що мінімальна.
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Попался? Вы его сетью в море ловили?
Зачем хотели замуж? Именно за него?
Без обид. У Вас не с мужем проблемы, а с самой собой.
Зачем хотели замуж? Именно за него?
Кондуктор автобуса• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну значит подумайте о том, как остаться вдовой.. Это гораздо выгоднее.
Мороженная курица• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Зачем вы родили ему аж троих?И почему суд должен отобрать детей?Куда есть возможность уйти с детьми?
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Чтоб не ’любил’ меня раз в неделю.
Вот просто технически. Ложись и все . ПРотивно, понимаете. Без 16 не станет лучше. В этом месяце сказал, что со следующего будет давать 10. Остальное чтоб я сама докладывата, так как работаю. Я говорю ’Ты утром ушел и вечером пришел. Ничего вообще не делаешь ни по дому ни с детьми. Только зарабатываешь. А на мне и дом и дели и работа по ночам. ТОгодда сиди с ними половину времени. Они ж и болеют. Тогда я не поработаю. ’ Ответ. Буду давать 10. Сама решай. Из этих 10 минус 2 тыс оплата за жилье
я Кукарача• 21 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
тоже вариант.
Но тут надо все хорошо продумать.
А у автора с этим проблемы. Ей не стоит и пытаться, еще посадят
Жынси_на_флиси• 21 августа 2021
Я не пойму откуда автор взяла, что кто-то кому-то присудит детей ? Это вообще отдельный процесс, не имеющий отношения к разводу. Тем более мужу они нее нужны и так те дети.
Возраст детей позволяет работать в полную силу уже. На алименты на троих детей снимет простую квартирку, на свою ЗП будет содержать, если там не минималка. Живут же впятером на 16 сейчас, с оплатой всего. Даже если у автора чуть меньше будет, так минус один рот в виде мужа ж будет. Дети в школе полдня, младшего на продленку.
Ну, не безвыходная вроде ситуация.
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо. Я создала тему, чтобы оценить ситуацию со стороны и не наломать сейчас дров
Отполированный Артем
• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
тоже вариант.
Но тут надо все хорошо продумать.
Та вы шо? Не, не не мое
Мороженная курица• 21 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
А я бы и свалила.
Детей ему оставила бы и свалила.
Это в теории.Как мне нравятся такие советы.Как их на практике применить-то?Он скажет-нет ,не хочу и все,к примеру.
ЗавЛабСнаб• 21 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
о господи
Мороженная курица• 21 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Что вы советуете?