КондуктЕр тролейбуса• 22 августа 2021

На какие деньги путешествовал всю жизнь Пушкин?

Играю_на_кларнете• 22 августа 2021
Ответ дляСплюшка
А он не геем был?
Кем? Все... Мой мир не будет прежним

муха в кедах• 22 августа 2021
Должность коллежского секретаря частично дала ему возможность путешествовать под предлогом поездок в канцелярии, также он часто присоединялся к именитым семьям с которыми водил знакомства. Так и поехал в свои первые поездки.
Связи же выручили его из большой опы - ссылки. Честь и знакомства на то время стоили куда дороже денег. Ему посчастливилось занимать то место при котором он многих знал
СкиниУскачи!• 22 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Есть. Евгения Онегина украинские школьники изучают
Да, в 8 классе вроде сын читал.
автор КондуктЕр тролейбуса • 22 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Может и изучают но точно не во всех. У нас точно не было по зарубежной литературе пушкина
Сплюшка• 22 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Кем? Все... Мой мир не будет прежним
Та не факт, может я его с кем то попутала не могу вспомнить
Ворую вкусняшки• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А в школьной программе есть Пушкин? Вы сайтом не ошиблись?
А хз или есть в сейчас?)

В наше время был, по зарубежке. Хоть мы и на западной Украине росли, где даже русский язык не изучали, но русская литература была огромным отрезком включена в зарубежную литературу.
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, в 8 классе вроде сын читал.
Кто автор учебника по зарубежной литературе?
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Есть, в иностранной литературе есть и Пушкин и Лермонтов и...
Раньше русский язык и литература
Блины со смайликами• 22 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Каккб всю жизнь?! Лично я его не знаю, но по Вики человек начал активное путигсиве в решке, а дальше стандарто по накатанной ( нашел спонсоров соскреб все бабки снял пилот)
Пушкин!!! А не Птушкин

СкиниУскачи!• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы думаете я помню? ) Сомневаюсь, что и сын помнит. Уже год точно прошел.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Раньше русский язык и литература
Скажите класс и автора учебника. У нас не было никого из русских
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Пушкин!!! А не Птушкин
Пушкина радует от гордости. Его знают, а Пушкина нет. Дожили!
Сиамская сороконожка• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Уже и Пушкина выкинули из школьной программы? ))
Это чтобы на изучение богородиц место освободить?
Жена брата Админа• 22 августа 2021
Точно дети проходили Пушкина по зарубежной, или 6 или 7 клас. Автор учебника Николенко.
Блины со смайликами• 22 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да)))..
Ворую вкусняшки• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Враньё!!! Как это не было?
Евгения Онегина учили. Я во 90-2000е училась, уже при независимости. И все это у нас было.
И Лермонтов, и Достоевский. И вся классика русской литературы.
Пингвинчик сизокрылый• 22 августа 2021
Он вроде в ссылке был у нас на территории Украины, был в разных городах, в Одессе, в Крыму
миссАрфография• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В моей был. Мы учили у лукоморья. И по зарубежке на экзамене я рассказыва про орла молодого в темнице сырой..
Играю у края• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
5 класс, у лукоморья дуб зеленый -учат

Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Есть Пушкин и не только. Наугад скачала за 7 класс
https://portfel.info/load/7_klas/zarubizhna_litera...
Смотрите сами
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Простецкая• 22 августа 2021
Ну вас, девки, я бля 41 год прожила, от нахрена мне щас на ночь думать об этом?
Но, вроде, там же поместье какое-то у них было, не?
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Да есть Пушкин. Никуда его не выкидывали
Простецкая• 22 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Давайте не о сраче мовном, плииииз
Трусы с капюшоном• 22 августа 2021
Пушкин или Птушкин?
_MadonnA_• 22 августа 2021
Ржу не могу 🤣🤣🤣
неДоПриличий• 22 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Мля-а-а, автор, ночь пропала, не засну, буду думать. Вас совесть не мучает?
Все знаю вдоль и поперек )• 22 августа 2021
Ответ дляСплюшка
А он не геем был?
вообще треш) в него были влюблены многие женщины и он женщин любил .. от него забеременела дочь его дворецкого
КрейсерАвроровна• 22 августа 2021
Пушкин или Птушкин?
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет. ПРИчем Пушкин к истории? Это тогда уже о литературе...но меня больше финансы сейчас интересуют. И там он был, и там. Вот приехала из Черногории и там он был...за какие бабки банкет?
его дед был Арап Петра Великого .