Утренняя зорька• 23 августа 2021

Замечания чужому ребенку или еще один конфликт на детской площадке

Мы на детский площадках вроде уже не новички, 5 лет ребенку. Правила-ритуалы знаем, в т.ч. про то, что все вопросы по поведению чужих детей решаются с родителями.
Но!

Сегодня довольно крупная 8-10 летняя девочка заигралась и стала мутузить моего сына (5 лет). Выкрутила руки, повалила на землю.

Я подбежала и сказала, чтобы она прекратила и спросила, почему она это делает.
И вдруг сидящая рядом женщина стала меня отчитывать, что я не имею права делать замечания чужому ребенку. По ее логике, пока моего сына бьют, я должна бегать по площадке искать маму девочки, чтобы она прекратила этот процесс.

Получается, бить моего ребенка можно, а сказать ей ничего нельзя, чтобы ее нежная нервная система не пострадала.
И второе, если один ребенок будет бить другого, то второму никто не поможет. Все будут хлопать глазами и помалкивать, т.к. чужому ребенку ничего не скажи.

Жесть какая-то. Понимаю, что к чужим детям лезть не стоит с нравоучениями, но должны же быть какие-то границы безнаказанности?
Анонимба• 23 августа 2021
Мама девочки офигела!Конечно вы правы !

МинерАлочка• 23 августа 2021
сказали бы той тетке, что прежде всего она вам не имеет права делать замечания.
я считаю, что вы все правильно сделали, и если это касается здоровья вашего ребенка, то вполне можно сказать, что не надо бить других детей. прям уже слова никому не скажи...
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляАнонимба
Мама девочки офигела!Конечно вы правы !
Это не мама девочки, это просто мама с площадки.
Мама девочки потом нашлась, адекватная.
МинерАлочка• 23 августа 2021
Ответ дляАнонимба
Мама девочки офигела!Конечно вы правы !
я так поняла, то была вообще посторонняя тетка
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да, я считаю, когда дело доходит до рукоприкладства, я имею полное право вмешаться.
Сфера влияния• 23 августа 2021
Какая мама,чем вы читаете?
Фамильная фондюшница• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Мама девочки потом нашлась, адекватная.
Послать в грубой форме надо было ту тётку

Принцепесочка• 23 августа 2021
Мне плевать всегда было на это правило, перед текстом ’’но!’’.
Если обижали моего ребенка, спрос был с обидчика.
Сфера влияния• 23 августа 2021
Ну Вы мягкотелая, Автор.
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
Ну Вы мягкотелая, Автор.
?
Повелительница лампочек• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Более того, это не право ваше, а обязанность.
Вы слишком близко восприняли слова какой-то неразобравшейся в ситуации неадекватки.
И ’не делать замечания чужим детям’ - это очень плавная формулировка и с возрастом детей меняется. Одно дело не говорить двухлетнему ребёнку, когда он сыплет песок себе запазуху и другое дело молча отворачивать лицо, когда один выкалывает второму глаз (как пример).
Челюскина• 23 августа 2021
Автор нужно было сказать- хорошо в следующий раз я вашу девочку буду сразу мутузить если она не понимает что бить детей нельзя.
И все!

Всё они прекрасно понимают. Но ЭТОЖЕребенок! И бубочке нельзя делать замечания пАтамучто он(а) ЖЕребёнок.
Осторожная• 23 августа 2021
Если вашего ребенка бьют, вы обьязанны его защитить сразу, а не когда найдется родитель обидчика. Так и покалечить могут, пока будете искать взрослых.
Ангел-предохранитель• 23 августа 2021
Сфера влияния• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
?
Я бы грубо ответила.В чем вопрос?
Сфера влияния• 23 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
И все!

Какую вашу,посторонняя тетка замечание сделала
Челюскина• 23 августа 2021
Автор все вы правильно сделали.
Тете посоветуйте применить понимание когда её ребёнка будут бить к обидчику.

Теория это замечательно. Но на практике это не работает если над ребёнком издеваются
Библиотекарь• 23 августа 2021
Мне плевать на чужие замечания. Если моего ребенка кто-то обижает - я первым делом делаю замечания обидчику. И забираю свою из конфликта, когда он переходит словесные границы
БезобидныйКрокодильчик• 23 августа 2021
Защищать своего ребенка можно конечно!
Замечания так же делать можно на неадекватные поступки.

автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да! я об этом же.

Но если бы это было впервые, а у нас это постоянно. Все слишком права свои знают, а о чужих не думают.

Подростки разрисовали площадку граффити. Делают им замечания - а не имеете права.
Чужой ребенок с катушек слетел - не смей ему слова сказать.
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
Автор все вы правильно сделали.

примерно так ей и сказала
БезобидныйКрокодильчик• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Да! я об этом же.

Плохо разрисовали? У нас хорошо рисуют.
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Плохо разрисовали? У нас хорошо рисуют.
Шутите?
Ответ дляУтренняя зорька
Да! я об этом же.

Ну это не только у вас выискались желающие покачать права, забыв при этом об обязанностях и других законах.
Просто не нужно вестись у них на поводу.
Челюскина• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
примерно так ей и сказала
Молодец автор. Бесят такие умные тётки.

Тётка может умничать сколько ей влезет. Только чего-то она не спешила вмешиваться когда девочка лупила мальчика. Это же ничего правда?
БезобидныйКрокодильчик• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Шутите?
Нет, почему?
У нас много графити, большинство неплохие. Прям на площадках детских не видела, но вот трансформаторную будку разрисовали...
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет, почему?
нет, у нас в основном упражняются в красноречии
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
класс ))
Ширли-Мырли• 23 августа 2021
Автор,почему вы слушаете эту случайную женщину,сидящую рядом?Делайте так,как считаете нужным.
автор Утренняя зорька • 23 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да потому что достала уже эта тема на площадке. Уже ведь не в первый раз. Все такие грамотные блин, когда не их ребенка мутузят