Утренняя зорька• 23 августа 2021
Замечания чужому ребенку или еще один конфликт на детской площадке
Мы на детский площадках вроде уже не новички, 5 лет ребенку. Правила-ритуалы знаем, в т.ч. про то, что все вопросы по поведению чужих детей решаются с родителями.
Но!
Сегодня довольно крупная 8-10 летняя девочка заигралась и стала мутузить моего сына (5 лет). Выкрутила руки, повалила на землю.
Я подбежала и сказала, чтобы она прекратила и спросила, почему она это делает.
И вдруг сидящая рядом женщина стала меня отчитывать, что я не имею права делать замечания чужому ребенку. По ее логике, пока моего сына бьют, я должна бегать по площадке искать маму девочки, чтобы она прекратила этот процесс.
Получается, бить моего ребенка можно, а сказать ей ничего нельзя, чтобы ее нежная нервная система не пострадала.
И второе, если один ребенок будет бить другого, то второму никто не поможет. Все будут хлопать глазами и помалкивать, т.к. чужому ребенку ничего не скажи.
Жесть какая-то. Понимаю, что к чужим детям лезть не стоит с нравоучениями, но должны же быть какие-то границы безнаказанности?
Но!
Отмотала своё• 23 августа 2021
Вообще охренели с этими правилами. Потому дети на хер стариков посылают. Раньше любая бабка могла за ухо взять и пилюлей дать и выросли нормальными людьми , а тут ты смотри выдумали.
Папобус• 23 августа 2021
Мои дети уже выросли 8 и 10 лет и я очень жалею что в своё время не делала замечания чужим детям в меру своей воспитанности.
Бусурманша• 23 августа 2021
Я делала замечания. И , о, ужас, занесенную руку чужого ребенка, с песком отстанавливала.Мамы-папы нет рядом или игнорят - их спроблемы. Тем более, если обижают моего ребенка. И моим бывало, делали. Всн живы, выросли без психологической травмы. С пониманием того, что в обществе есть правила и нормы поведения.
Бусурманша• 23 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет, почему?
У нас много графити, большинство неплохие. Прям на площадках детских не видела, но вот трансформаторную будку разрисовали...
Это не графити. Именно художественно разрисовали трансформаторную будку.
СовНарКом• 23 августа 2021
Ответ дляОтмотала своё
Вы так точно не выросли нормальной)
Повелитель интернета• 23 августа 2021
Мне пофиг. Я делаю замечания чужим детям, когда считаю нужным!
Парасюха• 23 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Плохо разрисовали? У нас хорошо рисуют.
Вандализм нельзя поощрять
АсобеннАя• 23 августа 2021
Обычно на такое отвечаю: если Вы сами не будете воспитывать своего ребенка, то его будет воспитывать улица. И тогда не обижайтесь.
АяВсёЗнаю• 23 августа 2021
Ну так она правильно сказала, сказали девочке отпустить вашего,а зачем с нравоучениями пристали и вопросами зачем она это делает. Ещё непонятно как вы это все сказали,раз посторонняя женщина не выдержала и стала защищать девочку.
Зарядка для хачапури• 23 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Плохо разрисовали? У нас хорошо рисуют.
Имеете право, это порча имущества
АяВсёЗнаю• 23 августа 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нормальными ещё никто из-за насилия не вырос.
Прасковична• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Это не мама девочки, это просто мама с площадки.
Мама девочки потом нашлась, адекватная.
Ой, ну та ’мама с площадки’ 100% советчица. Только здесь читаю весь этот бред про ’не имеете права делать замечание чужому ребенку’.
Делала и буду делать.
Воленс-неволенс• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Да, я считаю, когда дело доходит до рукоприкладства, я имею полное право вмешаться.
Так возможно это была лишь ответочка влететь а действия вашей бусинки?
Утренняя зорька
• 23 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой ее пальцем не трогал. Я всю их игру видела
Утренняя зорька
• 23 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А где написано, что я не имею права спросить, почему она это делает? Я ее ругала? оскорбляла?
По логике той женщины, кстати, я не имела права даже ей сказать ’прекратить мутузить моего сына’,
Воленс-неволенс• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, не поверю, что вот просто так девочка накинулась на вашу бусинку.
Утренняя зорька
• 23 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы читать умеете? Играли в догонялки, заигрались.
А даже если что-то сделал - вы считаете нормальным 10-летке повалить на землю 5-летнего в 2 раза ниже ее?
Воленс-неволенс• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Вы даже возраст определить не можете. Вряд-ли 10ка вообще бы играл с 5леткой. Не пойму, играли в догонялки и девочка специально повалила и начала ни с того ни с сего бить, вот просто так, 10летка? Ну вот не верю. Скорее всего вы выгораживает свою бубочку.
Утренняя зорька
• 23 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Не считаю нужным вас переубеждать, я здесь не за этим.
Девочка кстати полностью адекватная, мама ее тоже. Мы все потом мирно обсудили, когда все успокоились.
Вопрос не в этом. А в том, что я как мама могу и обязана вмешаться, когда вижу такое
Воленс-неволенс• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я вам расскажу историю. Как-то моя 5летняя дочь гуляла по пляжу, я ждала ее на набережной. В это же время на пляже дети нашли котенка и якобы росали его в воду (я этого не видела), мой ребенок находился недалеко, вернее она шла ко мне. К ней подбежала неадекватная, и начала кричать, что она ее утопит (она решила, что мой ребенок с компании тех детей). У моего ребенка, на минуточку, заикание было.
Мадам была на 200% уверена в своей правоте.
Утренняя зорька
• 23 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Неприятно конечно, но какое это имеет отношение к моему случаю? Я лично видела, как она его повалила на землю.
Подбежала и закричала: ’Прекрати, зачем ты его бьешь?’. Я ее оскорбляла? пугала милицией? трогала?
Или вы считаете, что пока она его бьет, я должна бегать по площадке и кричать ’кто мама этой девочки?’
И второе: вас не пугает, что если вашего ребенка будут реально бить другие дети, то ему никто не поможет?
Воленс-неволенс• 23 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
К тому, что мне мадам тоже доказывала,что она видела, а по факту я не спускала глаз со своего ребенка. Потому я категорически против того,чтобы взрослые разбирались с детьми. Силы не равные и неизвестно, чем для ребенка чреваты такие замечания взрослых. Взрослый однозначно доминирует над ребенком, и ребенок может получить испуг. Потому я за то,чтобы взрослые разбирались исключительно со взрослыми, и уж точно не отчитывали и не воспитывали чужих детей.
Вы же должны понимать,что активные игры могут закончиться не совсем хорошо. В общем это и произошло.
Как девочка объяснила свое нападение?