Цыпка• 23 августа 2021

Если есть деньги ты человек, если нет - ты г…го(

Беременность малого срока, нет 5 недель. В субботу начало тянуть и мазать, записалась в частную клинику и через 1,5 часа была на приёме. В 15:40 узи. По узи одно плодное яйцо в матке на миоме (как оно там прикрепилось хз) в канале 2 кисты ((( в воскресенье кровь, в 8 сегодня я уже в клинике. В 9 оформлена на госпитализацию. Полная чистка и удаление миомы, кист. Приехала я, паспорт и деньги. Без очереди, всё выдали, положили.
Я представляю если бы я пошла в субботу без записи в субботу в консультацию (((

Бесплатная медицина умерла у нас в стране. Очень бы хотелось систему страхования как в развитых странах
автор Цыпка • 23 августа 2021
Сори с ошибками, на эмоциях(

Забыла что?• 23 августа 2021
чтобы как у них там ждать бесплатного врача по году? таки лучше иметь деньги
автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Мне не нужен бесплатный. Я готова платить за страховку , и знать, что мне помогут сразу. Фраза «чем мы можем вам помочь» от фразы «что у вас?» с недовольным выражением лица в консультации очень разнятся.
Забыла что?• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
сначала надо идти к тому, кто не ждет от вас денег. а то в платных вас направят на нереальную кучу диагностических манипуляций, из которых 80% вам не нужны.
Ясамаякрасивая)• 23 августа 2021
Автор, у меня сестра живет в европейской стране. Семейный врач не смог определить у ребенка воспаление легких, все лечение - парацитамол, если не помогает - какой-то антибиотик, который выписывают всем одинаковый от всех болячек. В результате они пошли за свои деньги в частную клинику, в которой работаю выходцы из бывшего СНГ
Копуша• 23 августа 2021
Общество ,где бедным быть стыдно.А подонком престижно.
Жерица ночи• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
Сори с ошибками, на эмоциях(
Автор, без денег в другой стране нормальной страховки у Вас не будет! И УЗИ там будете ждать месяц, и направление на анализ выпрашивать, так как « нет в протоколе, нет надобности». Но если упадёте, коровяка будет хлестать, то конечно сразу в больничку. Но врачи там не айс таки и сплошные протоколы( чтоб страховая оплатила).
Лучше как у нас. Иметь деньги просто.
А в больницу Вас бы и гос положили с кровотечением, и чистку бы сделали.
Детские_Будут?• 23 августа 2021
Здоровья вам!!! Бесплатно вообще легче умереть. У меня сын заболел, обычный анализ крови бесплатно по записи за две недели. Или платно в частной. Очевидно, что ждать две недели это бред..... Вот так и выживаем.
Забыла что?• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
ой, а я темы перепутала))) обе медицинские, не туда написала, сорри)

Детские_Будут?• 23 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Где-то писали про европейскую медицину. Все болезни делятся на два типа - все несерьёзно и само пройдёт, лечить не надо. А если само не прошло, то уже поздно и лечить.
Амели на мели• 23 августа 2021
Кроме того, что надо платить страховку, еще надо платить налоги, вы готовы 50% от зарплаты отдавать в бюджет?
Живу в стране со стразовой медициной.
Мудрецыха мира сего• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
Сори с ошибками, на эмоциях(
Налоги платить, как в развитых странах (30-40% от зп) на содержание в том числе медицины готовы?
Кнопус• 23 августа 2021
В 11 недель помечалась с кровотечением в роддом вечером,все хорошо сделали.У меня ещё даже обменки ещё не было
Ясамаякрасивая)• 23 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну как мне рассказывали, если что-то серьезное, умереть не дадут, скорая, парамедики, все быстро. Все, что может терпеть - придется ждать пока или само пройдет или очередь подойдет и направят к другому специалисту опять ждать приема. У них в основном все поставлено на профилактику болячек.
Кубик Рубика• 23 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Так и гос.врачи отправляют в лаборатории определенные, ожидая откатов. Тут не поймёшь
Флюорография гуся• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
Вы просто не понимаете, что такое страховая медицина в Европе. У мужа гемоглобин с ферритином на нуле. Вливали кровь два раза. Провели полное обследование, нашли причину. Операция в лучшем случае в октябре. Полтора месяца уже ждем. А в платной цены даааалеко не такие как у нас еще и на прием умудриться попасть нужно. Поэтому радуйтесь, что у нас хоть так.
автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
За субботу и сегодня ничего лишнего. Есть рекомендации, но они не обязательные. То как в субботу доктор сама искала мне узиста дорогого стоит
Забыла что?• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
да это я не в ту тему написала. это не вам было, простите)))
автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Лучше как у нас. Иметь деньги просто.
Я уже была там раз(((( больше ни за что в жизни((((

автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Может вы и правы. Буду разбираться со страховками, которые предлагают в клинике
Мудрецыха мира сего• 23 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Коллега из Стокгольма (шведка) в субботу вечером неудачно уронила нож на ногу, глубокая рана, кровь по всей кухне, вызвала такси (скорая по таким мелочам не приезжает), поехала в один мед.пункт, просидела в очереди 3.5 часа, наконец врач бегло посмотрел на рану и отправил в другой пункт, мол рана легкая, мы таким не занимаемся, приехала во второй, там снова очередь, еще 2 часа ожидания, посмотрели более внимательно, обнаружили, что задето сухожилие, значит случай серьезный, отправили назад в первый пункт, т.к. сухожилия во втором не зашивают. О том, что в первом она снова сидела в очереди и каталась всю ночь на такси из одного места в другое, рассказывать, думаю, уже не надо?
Попадалочка• 23 августа 2021
Ответ дляКопуша
А если есть деньги-сразу подонок?))
Электричка• 23 августа 2021
Ответ дляЦыпка
Так никто не мешает вам застраховаться. Нормальная годовая страховка стоит 10 тыс грн. Там и лекарства покрывает.
Можно оформить страховку здоровье в привате за 1200 грн. Но эта страховка не все покрывает.
В других странах хорошая страховка тоже дорого стоит. За нее нужно платить. Вылетаешь с работы и лишаешься страховки.
автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляЭлектричка
Мешало незнание видимо и отсутствие необходимости. Буду страховаться , как закончу все эти неприятные дела(
я Кукарача• 23 августа 2021
Автор, скільки це все обійшлося в приватній? У мене теж міома, хочеться знати, якщо раптом такий поворот.
Вам здоров´я і сил!
Электричка• 23 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Вам здоров´я і сил!
В приват наркоз 2000, гистология 700, операция около 2000. Но если вы прийдете с 5 тыс в гос, то вас там на руках носить будут и сделают все в лучшем исполнении, и консультацию грамотную дадут. А если еще грн 400 готовы заплатить за прием, то и послеоперационный период будут консультировать, пока не решите все проблемы.
Электричка• 23 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Вам здоров´я і сил!
В гос в одной все включено за 2700, в другой за 3500.
автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Вам здоров´я і сил!
Сделали только повторное узи, миома не подтвердилась , это аденомиоз и на нем плодное яйцо без содержимого. До 20т будет чек. С миомой было бы дороже
автор Цыпка • 23 августа 2021
Ответ дляЭлектричка
У меня госпитализация 4000 это вместе с предоперационной подготовкой. Полип 5000, чистка 5000, тест 750
Кондуктор троллейбуса• 23 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Не ходите в шарашкины конторы. В нормальных клиниках нет такого