Верочка 100%• 23 августа 2021

А вы обсуждали с ребенком тему с ...кса?

Дети обычно все узнают из интернета или от старших друзей. В моем детстве это было табу. Сейчас везде в каждой статье советы, что с ребенком это нужно обсуждать, объяснять и прочее. То же предохранение и прочее. Сыну 9 лет. Недавно от соседского мальчика узнала, что мой ребенок в кустиках с соседской девочкой что то делали .. То ли целовались , то ли что ещё ,но соседского мальчика прогнали и он обиделся , пришел мне все доложил ...А вы понимаете со своим ребенком эту тему ? Если да ,то с какого возраста и что именно вы обсуждаете?

Пс - с сыном поговорили , он отрицает все , и просто они с соседкой играли в прятки. И да, уже целовались )))
Результат:
вже голосів: 49
35 (71.43%) Да
14 (28.57%) Нет,сам ( сама) все узнает
Проработник• 23 августа 2021
Конечно. отвечала на вопросы с 3-4 лет согласно возрасту. В 7 поговорили более серьезно. И далее уже опять соответственно интересу и возрасту

PORKA• 23 августа 2021
Да, примерно с 3 - 4 лет объяснила разницу между мальчиком и девочкой и в доступной форме откуда дети. Развёрнутая лекция была в 14 о презервативах, ЗПП, беременности. Сейчас 20 лет
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляПроработник
Ну у нас в три года тоже был разговор об отличиях , дальше разговоров не было
МЕСТО_Встречи• 23 августа 2021
Сколько сыну лет?
Не обсуждала,просветили в школе
МЕСТО_Встречи• 23 августа 2021
*в смысле, ребенка просветили в школе и о сексе и о месячных
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сколько сыну лет?
Не обсуждала,просветили в школе
Сыну 9 лет
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В каком классе?

я Кукарача• 23 августа 2021
Пока нет, но у нас есть старшая сестра.
Я не представляю как говорить с сыном про секс, с чего начинать и вообще
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Однажды он увидел мои прокладки и задал вопрос- мама,а зачем нам памперсы ? Братишку же они уже не нужны , и выкинул их в мусор
МЕСТО_Встречи• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
В каком классе?
В 1,2.
Проработник• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Сыну 9 лет
7-8 точно пора говорить. В 9 поздно, но говорите и расставьте все с правильной точки зрения, а не то, что ему уже услышалось в школе
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В 1,2.
В 1 классе?
МЕСТО_Встречи• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Не верю,в 9 лет?
PORKA• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так можно было объяснить зачем.
У ребёнка отец есть?
МЕСТО_Встречи• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
В 1 классе?
Да
КинДза• 23 августа 2021
Конечно. В детской терминологии лет с 4х. Во взрослой в 6 лет перед школой. И мама со мной всё обговаривала
я Кукарача• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Моему 11 и ему по фиг на мои прокладки, хотя ежедневки в ванне на видном месте стоят
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляПроработник
Что говорить ? Что есть отношения между мужчиной и женщиной , что нужно предохраняться ? У мужа спрашиваю - в он типо сам все узнает! А я наверно из тех мам, что сами будут сыну презики в карман подсовывать ...
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не верю,в 9 лет?
Не в 9 , раньше

автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляPORKA
Так можно было объяснить зачем.
У ребёнка отец есть?
Отец есть ,но на эту тему с ним не говорит
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 августа 2021
Автор, про прокладки что мешало рассказать?
Вы в названии темы даже слово секс написать нормально постеснялись, как и что Вы ребёнку рассказывать будете?
Попросите отца или дядю, дедушку. Сама вы, я вижу, не справитесь
PORKA• 23 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не верю,в 9 лет?
Тут если мама боится написать слово секс, то я допускаю, что мальчик ничего не слышала про критические дни
ЯНаПэПэ• 23 августа 2021
Книжку купила ей во втором классе,она причитала. Вопросов было куча, отвечали. Сейчас вопросов не задаёт. Ей 10. В школу уже будет ложить в рюкзак прокладку на всякий случай. Что естественно то не безобразно. Вот со мной мама не обсуждала такие темы.
автор Верочка 100% • 23 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну не постеснялась , а поставила три точки ))) не могу ,как многие здесь ,писать х...р, и прочее
Проработник• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Да, про любовь, про влечение, про отношения. про интимные зоны и кому и когда нельзя позволять их трогать (про них в 3-4 года нужно говорить). Про секс кратко без подробностей, называя своими именами пенис и вагину. Что это приятно взрослым. Когда любят друг друга. И что безопасный секс - это важно
я Кукарача• 23 августа 2021
А как то со школы пришел рассказывал что пацаны в туалете смотрели видео 18+, спросила и ты смотрела, сказал нет
Почему? Не интересно. Пока допускаю что так и есть, ему абы стрелялка новая вышла
PORKA• 23 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ладно, матерные слова, а тут обычный термин
Тамбовский мел• 23 августа 2021
если вы даже на форуме анонимно боитесь написать про тему ’с ...кса’....
ТО представляю как с ребенком обсуждать будете
интайм_не_предлагать• 23 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
💯%
120-120-120 (не худею)• 23 августа 2021
Для мого 9, про секс вже говорили давно, зараз нова мулька - порно, маструбация, голі дівчата (його запити в гуглі), вже й не знаю які слова шукати. У нас ця тема не табуйована, нормальна, але я не думала, що так рано почне цікавити сина. Чоловік якийсь затянутиц, йому соромно з малим говорити про це, доводиться мені.