Луноликая Вика• 24 августа 2021

Будущий муж, роспись, его ребёнок, не знаю, что делать(

Девочки, не знаю, что со мной, проснулась и проскочила мысль об этом, что вроде не хочу уже ничего. Скоро роспись, а я кажется хочу передумать.
У нас очень быстро завязались и развились отношения. Он, как мужчина хороший, заботливый, красиво ухаживает, делает подарки и прочее. Всегда идёт первый на примирение, даже если я не права, мое мнение всегда очень важно для него. Я не в нём не уверена, появилась какая-то неуверенность в себе, что я не смогу стать хорошей женой, а самое главное постараться заменить его ребёнку маму, т.к. маму наверное никто не способен заменить. Да и у меня перед глазами нет примера адекватной, любящей мамы, а есть тиран, который меня ненавидит за факт моего рождения. Я такой стать не хочу, плюс я начиталась в интернете об отношений падчерицы и мачехи, что положительных примеров очень мало(
Ребёнок в целом хороший, ко мне тянется, да и я привязалась к нему, забочусь, балую и т.д. Ещё и вопросы всех знакомых, а когда ты успела родить, а это твой ребёнок, почему мы не знаем. После этих приставаний ничего хочется. Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову. Вот вроде появился шанс реализовать свой материнский инстинкт, подарить ребёнку ласку и заботу, а во мне сомнения, что делать или это мандраж перед серьезными изменениями в жизни?
автор Луноликая Вика • 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Те мужик просто ищет срочно няньку на которую можно сбросить ребенка и умыть руки?
Я так не думаю, у ребенка есть няня, да и он очень похож на моего отца, который заботился о своих детях.

автор Луноликая Вика • 24 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ни кто не знает как сложится и не застрахован от шибок и расставаний, независимо от наличия детей. Сомнения это нормально.
Но есть положительные примеры.
Одна знакомая так же вышла замуж за мужчину с ребенком, ему было около двух, через несколько лет родили девочку. Парню сейчас 15, обожает и защищает сестру
Я это понимаю, что гарантии нет нигде.
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Да, именно так все как вы и говорите. Конечно он же автора полюбить не может, ему же жена не нужна, любимая женщина не нужна рядом, все верно он ищет няньку для ребёнка. Ну вот куда же без ваших умных мыслей?
Да, конечно.
Задолбанный младенцем мужик взял и за пару недель полюбил.
И срочно решил жениться, толком даже не зная человека, чтоб доверить ему своего ребенка.
И будем все тут писать розовыми соплями и ’все будет харашо’!
И фигня что это кому то , а не себе чужого ребенка воспитывать и жить с ним.

Думать нужно головой.
Каково будет автору и ребенку через пару тройку лет , если они разведутся. Надеюсь автор хоть не удочерит ребенка после росписи.

В чем проблема не бежать сразу взамуж, а думать головой и встречаться?
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А няню уволит когда вы станете женой и мамой?
неДодекаэдр• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, конечно.

Думать нужно головой.

А если бы не был задолбленным младенцем мог бы за пару недель полюбить?
соева-сысоева• 24 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Конечно, Автор заслуживает на безусловную любовь этого мужчины, но тот факт, что совсем недавно похоронив жену и оставшись с крошечным ребенком, мужчина находит время на любовь меня бы насторожил.
вре_Динка• 24 августа 2021
Как то быстро он забыл погибшую жену(
Может он не жену а маму для дочки ищет?(
Куда ж спешить то?
Крайности как у моей подружки( когда пара так и не смог забыть маму и 20лет был одинок и растворился в дочке, и рано умер(
Но ребенку 2,1, вместе вы 0,7, ребенку меньше полутора лет было, даже если умерла при родах очень рано ищет замену и новую любовь, но это мое имхо
автор Луноликая Вика • 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Я его спрашивала, он говорит, ты сама решишь этот вопрос, я не могу тут настаивать, но он знает, что моя работа для меня очень важна тоже, я не брошу её.
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Да. Когда думает не головой а членом и большинство как раз могут.
Но человек у которого есть ребенок (как женщина как и мужчина) должен в первую очередь думать головой.

неДодекаэдр• 24 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
Так у мужчин действительно это все быстро происходит. Это женщины страдают, а мужчины быстро замену находят
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, конечно.

Думать нужно головой.

А что такого страшного случится от росписи?
Таки в курсе• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Лично мне на мнение почти всё равно, но есть чувства маленького человечка, которые очень хрупкие.
Ребёнок должен с детства знать, что вы ее любите, но не родная мама, тогда и травмы не будет. Обсудите с психологом, когда и как сказать
Тепличная• 24 августа 2021
ребенку надо вот уже с таких лет знать, что вы не родная мать. Тогда это будет естественно. Есть специальные сказки-истории для таких детей. Это намноооого лучше, чем узнать во взрослом возрасте и у человека рухнет мир. А так он живет с этим, сначала по-малышовому, потом по-детски все это принимает. Вы все равно мама
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Я уже подумала, что только у меня такие мысли
неДодекаэдр• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Так может и думает головой, почему вы уверены, что не думает?
Там-тарарам• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
💯процент!
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Потому что вероятность это гораздо выше судя по скорости развития событий.
К чему такая спешка с женитьбой....
автор Луноликая Вика • 24 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо.
Плакулька• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
так вы хоть переживаете, искренне хотите быть мамой. а струсите вы, найдет он какую-нибудь с более черствой душой и хитрыми планами, и тогда ребенок точно пострадает.

Тепличная• 24 августа 2021
и не надо любить ребенка! не вдалбливайте себе эту глупость - должна полюбить! Просто относитесь с уважением, с теплом, с добротой - все. Вы привяжетесь со временем, чувства могут быть, а могут и нет - это нормально. Поверьте, даже простой живой интерес к ребенку, совместные игры - это уже огромный плюс! многие мамы накупят вещей, гаджетов и все - у него все есть. а то, что дите б лучше с тобой в крокодила поиграло - не понимают, для ребенка такое время за счастье
Лень гуглить• 24 августа 2021
Моя двоюродная сестра уже 25 лет замужем за вдовцом (жена умерла при 2 родах. Женились через год после её смерти). Старшая девочка мамой не называет, младшая - да. Но при этом знает с детства - каждый год на поминальные дни ездят на могилу к родной маме. К родной бабушке тоже ездят. Ведь кроме умершей жены, есть и её родственники.
Когда усыновляют круглого сироту - вот тогда дилемма говорить/не говорить. А тут - куча родственников, три бабушки/дедушки вместо двух. Ребенок будет в этом расти: знать, что родила одна мама, а любит и растит - другая.
Всё получится, не переживайте)
автор Луноликая Вика • 24 августа 2021
Ответ дляПлакулька
Я действительно хочу быть хорошей мамой, да и переживаю, к тому же и у меня нет другого варианта ею стать - вдовец, суррогатная с донорскими яйцеклетками или усыновление с детского дома(
Ашотакова)))• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я влюбленна в него, иначе меня и рядом не было бы с ним.
Автор, по поводу ребенка и ценных мнений доброжелателей.
У меня есть наглядный пример таких отношений, когда вдовец взял в жены девушку.
Его сыну на тот момент было 2 года
Мама мальчика умерла при родах.

Так вот, в новой семье родился еще один сын, разница между детьми 4 года.
Когда мальчик подрос, родители рассказали все ему (во всяком случае, когда он шёл в школу, то уже знал, что это его воспитывает не родная мама).
Это никак не отразилось на их отношениях в семье: прекрасная счастливая семья, где эта девушка сумела заменить ребенку родную маму.

П.с. Прошло много лет с тех пор, сыновья уже выросли. Но там никогда не было деления на маму и мачеху
Там была только Мама. Любящая и любимая.
Плакулька• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
тем более! а в дальнейшем для решения вопросов эмоционально-психологического характера всегда можно найти специалиста)
Ластоноша• 24 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Мой отец вдовец, двое детей. Мне было 8, когда мама умерла. Никого не искал и больше ни с кем никогда не сходился после её смерти. Может, автор реально в душу запала тому мужчине, может, он действительно видит, что они создадут крепкую семью. Няня может продолжать присутствовать, помогать с ребёнком. Да и ребёнку 2 года. Хороший возраст. Но решать только автору.
Я шалунья• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Любите и пресекайте вмешательства добрых людей. Дарите много любви и вы почувствуете материнские чувства. Они приходят от давания .
Соседушка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Для окружающих наверное мало, всего 7 месяцев, но у нас вообще всё очень быстро происходит, первый секс, знакомство с ребёнком, предложение стать женой и т.д. Хотя я всегда думала, что надо повстречаться пару лет перед таким шагом.
Ему некогда, ему мама для ребенка нужна.Вы подходите.
PORKA• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
2.1, мамы нет.
Мать умерла или бросила ребёнка?
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Так и автору все подходит. Любимый, любящий мужчина, шанс материнства, почему не создать семью?
emerald_88• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
К чему такая спешка с женитьбой....
Потому что он хочет проводить ночи с автором, а при наличии маленького ребёнка ночевать вне дома, да и вообще бегать по свиданиям, несколько проблематично.