Луноликая Вика• 24 августа 2021
Будущий муж, роспись, его ребёнок, не знаю, что делать(
Девочки, не знаю, что со мной, проснулась и проскочила мысль об этом, что вроде не хочу уже ничего. Скоро роспись, а я кажется хочу передумать.
У нас очень быстро завязались и развились отношения. Он, как мужчина хороший, заботливый, красиво ухаживает, делает подарки и прочее. Всегда идёт первый на примирение, даже если я не права, мое мнение всегда очень важно для него. Я не в нём не уверена, появилась какая-то неуверенность в себе, что я не смогу стать хорошей женой, а самое главное постараться заменить его ребёнку маму, т.к. маму наверное никто не способен заменить. Да и у меня перед глазами нет примера адекватной, любящей мамы, а есть тиран, который меня ненавидит за факт моего рождения. Я такой стать не хочу, плюс я начиталась в интернете об отношений падчерицы и мачехи, что положительных примеров очень мало(
Ребёнок в целом хороший, ко мне тянется, да и я привязалась к нему, забочусь, балую и т.д. Ещё и вопросы всех знакомых, а когда ты успела родить, а это твой ребёнок, почему мы не знаем. После этих приставаний ничего хочется. Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову. Вот вроде появился шанс реализовать свой материнский инстинкт, подарить ребёнку ласку и заботу, а во мне сомнения, что делать или это мандраж перед серьезными изменениями в жизни?
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
На кладбище не брал её, сам ездил, ребёнок был с няней, насчёт фото не знаю и не спрашивала.
Бабушка с дедушкой тоже умерли вместе с мамой? Сочиняйте дальше
Диверсификация• 24 августа 2021
Это прекрасный шанс иметь полноценную семью, если у вас не может быть деток. Если мужчина хороший, все у вас получится! А сомнения понятны вполне, потому что все и сразу свалилось. Удачи! Поступайте как велит душа и внутренний голос. Они знают лучше
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Можно не удобный вопрос? Почему у вас не может быть детей? И он не захочет ещё?
Удалено по-женски, хирургический климакс, я на згт. Я не спрашивала про второго, третьего ребенка, мою ситуацию он знает.
Детские_Будут?• 24 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Та о том , что автор хорошая - никто не сомневается. Вопрос : действительно ли хорошо к ней будут относиться. А это даже более важно
Если у мужчины изначально была няня для ребёнком и ребенок привык,что есть няня, то никто ее не посадит дома сидеть и борщи варить. Автор,видит достаток мужчины. А советчица любит нагнетать
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Хотите сказать, что посадит меня дома, заставит отказаться от всего, что было ранее?
Хочу сказать,что сочинили историю,тут такое любят
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Так может взрослые тоже хотели попрощаться? Нет?
Детские_Будут?• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
А зачем ребенка 2 летнего брать на кладбище? Мать наверное умерла когда ей год был,что ребенок мог понять . Она спрашивать в школе о маме начнет не раньше
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Що? Дедушка с бабушкой умершей мамы как относятся к новой маме? Ни слова о них,а ведь это важнеший фактор в жизни автора теперь короче,сочинялка
Из Кукуева я• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я действительно хочу быть хорошей мамой, да и переживаю, к тому же и у меня нет другого варианта ею стать - вдовец, суррогатная с донорскими яйцеклетками или усыновление с детского дома(
Автор, все в вас вийде. Читайте книжки по дитячій психології, сходіть на прийом до дитячого психолога. У вас буде чітка лінія, як себе вести з дитиною. Ви маєте повне право не любити дану дитину і не стати ´ ідеальною´ мамою для неї, достатньо для дитини щоб ви з повагою до неї відносились і не проявляли агресію. Дитина вибирає одного дорослого для забезпечення базової безпеки. Якщо це буде батько, то це чудово. Батьківство це не завжди про задоволення всіх потреб дитини, інколи потрібно приймати рішення від яких дитина буде впадати в істерику. Вам потрібно проконсультуватися з дитячим психологом, бо у вас є велике бажання дати любов, але немає знань та позитивного прикладу таких відносин.
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Бабушка ребенка, его мама жива.
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Бабушка ребенка, его мама жива.
А почему вы на мои вопросы не отвечайте?
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Искренне хочется верить в это. Не потому, что за автора переживаю. Просто хочется знать, что в этом мире не все потеряно. Есть любовь, верность, забота и ТД. Ещё живы ценности.
Наверное моя голова сильно прибита опытом, поэтому так вызывает сомнения именно чистый мотив и любовь от мужчины
Детские_Будут?• 24 августа 2021
У мои родителей в доме живет вдовец с 2 детьми,молодой парень,у жены онко было. Он женился,она нормально относится к детям и дети приняли. Но главное, что мудро восприняли поступок бабушки и дедушки -родители умершей жены, они ее приняли,поддерживают отношения,берут к себе внуков на выходных. Потому что понимают,что они не заменят мать и от того, что будут детям твердить,что она мачеха -детям ни легче будет жить
Мадам Тю-лю-лю• 24 августа 2021
Автор, это шанс для вас на полноценную семью. Зачем отказываться?
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да,да,а родители умершей мамы забили на внучку?
Была в классе такая девочка,основную роль в воспитании играли дед с бабушкой при наличии норм мачехи. А тут бред какой-то читаю,про ребенок не помнит маму. Никто ему не даст ее забыть
Белая и пушистая• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Бабушка ребенка, его мама жива.
Автор, думаю дитина вам подарунок долі, якщо ви хотіли б дітей...
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Почему так быстро замуж? Сделал предложение, сказал, что полюбил, признался в ней не сразу, говорит что хочет, чтобы я рядом была.
Детские_Будут?• 24 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не может иметь детей-автор писала выше
Чудо-Рыба-кит• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
У вас неудобные вопросы))
Мне кажется уже по ответам автора, что она придумала и троллит.
А если правда это все- тоже тогда возникает вопрос зачем так рано бежать расписываться.....тем более уже была автор замужем....кто мешает жить без росписи и посмотреть как все будет...
Да и ответ этого жениха про работу: ты сама решишь дома быть или продолжать работать уже говорит о том, чтобы засесть с ребенком дома.
Перловая Кашка• 24 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Странно что в 2.1 ребёнок не понимает, что эта тётя не его мама. Ладно младенец до года, но в 2 года ребёнок уже при памяти
Вы много помните из своего двухлетнего детства? Я лет с трех, и то только вспышки отдельные. Мама говорит что меня нянчил прадед с 11 месяцев до трех лет, но я его вообще не помню. Он умер когда мне было три.
Шальная коклетка• 24 августа 2021
автор, все будет нормально. У ребенка нет мамы, вы нею прекрасно станете! Это не будет перетягиванием одеяла, если бы у него была родная мать..Это не будет выглядеть ’а папа ушел к тёте и бросил нас с мамой’..Вы и будете первая мать. Это очень хорошо. Про знакомых..та имела бы я всех ввиду..Говорите, да родила. Мой ребенок! И всё! Когда успела?? - а что надо всем отчитываться когда, как и при каких обстоятельствах?? Забейте!! Если вы счастливы рядом с ними и видете себя как единое целое, как семья, то не это ли главное??
Станете ли вы хорошей женой? Станете!! То что он такой идеальный..ничего..со временем тоже накосячит
. Как в ’Москва слезам не верит’..-пока все откроется, будет еще на коленях ползать и прощение просить! - за что? - к тому времени будет за что!
Желаю вам счастья!
. Как в ’Москва слезам не верит’..-пока все откроется, будет еще на коленях ползать и прощение просить! - за что? - к тому времени будет за что! Желаю вам счастья!
Белая и пушистая• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
І що що у вас в класі була така дівчинка? Це стандарт? Ви не знаєте всієї ситуації, нащо ці додумки
Белая и пушистая• 24 августа 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У вас неудобные вопросы))
Його відповідь говорить про те що у автора є вибір. Все інше ваша фантазія буйна
Детские_Будут?• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
А зачем травмировать 2 летнего ребенка,зачем напоминать,что твоя мать умерла. Пипец просто. Вырастит и рассказать как было. Прям осквернили память умершей. Думать о живых надо и о психике ребенка. Если ей тыкать на фото мамы и говорить:’сиротинушка ты моя, мама умерла,закопали маму, а папка чужую тётю привел’ то зачем такие бабушки нужны? Я бы лесом послала таких бабушек,выгнала б и осталась бы она и без внучки
Спасатель Малибу• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаю, что да.
Автор, уверена, что Вы хороший человек и все у Вас получится!
Белая и пушистая• 24 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
В дітей до 3-х років стерта пам´ять, є винятки звичайно.
Белая и пушистая• 24 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
+1000. Дитина в 2 роки і не розуміє нормально про смерть
Г@Л@В@ломка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Доброе утро! Очень редко пишу комментарии, да и вообще на «советчица» редкий гость.
Милая автор, прочитала только Ваши ответы, и вот что думаю. Вам вселенная дарит подарок, девочку и любящего состоявшегося мужчину, не упустите свой шанс. Вы будете замечательной мамой, не молчите и не потеряете свою индивидуальность. Поверьте, каждая женщина при рождении своего ребёнка не всегда знает что делать дальше. Будьте собой. Уверена у Вас всё получится. Желаю принять правильное решение. Счастья Вам!
Чудо-Рыба-кит• 24 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Да конечно...а он не понимает, что автор хочет дальше работать? Она ему сама говорила, а он такой: сама решишь....мой будущий муж сразу мне говорил, что когда ребенок родиться-наймем няню, будешь ходить на работу как ты хочешь. Все точки сразу поставили мы. Так и получилось .