Луноликая Вика• 24 августа 2021
Будущий муж, роспись, его ребёнок, не знаю, что делать(
Девочки, не знаю, что со мной, проснулась и проскочила мысль об этом, что вроде не хочу уже ничего. Скоро роспись, а я кажется хочу передумать.
У нас очень быстро завязались и развились отношения. Он, как мужчина хороший, заботливый, красиво ухаживает, делает подарки и прочее. Всегда идёт первый на примирение, даже если я не права, мое мнение всегда очень важно для него. Я не в нём не уверена, появилась какая-то неуверенность в себе, что я не смогу стать хорошей женой, а самое главное постараться заменить его ребёнку маму, т.к. маму наверное никто не способен заменить. Да и у меня перед глазами нет примера адекватной, любящей мамы, а есть тиран, который меня ненавидит за факт моего рождения. Я такой стать не хочу, плюс я начиталась в интернете об отношений падчерицы и мачехи, что положительных примеров очень мало(
Ребёнок в целом хороший, ко мне тянется, да и я привязалась к нему, забочусь, балую и т.д. Ещё и вопросы всех знакомых, а когда ты успела родить, а это твой ребёнок, почему мы не знаем. После этих приставаний ничего хочется. Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову. Вот вроде появился шанс реализовать свой материнский инстинкт, подарить ребёнку ласку и заботу, а во мне сомнения, что делать или это мандраж перед серьезными изменениями в жизни?
из_под_тишка• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы точно автора читали?
У нее не может быть своих детей.
Очень выгодно мужику.
У нее не может быть своих детей.
Очень выгодно мужику.
Нет, не увидела этого тезиса. Но что это меняет? Тем более, что ребёнок мужчины уже привязывается к автору. Ведь замечательно, что у ребёнка будет мама, хоть и не родная, а у автора - ребёнок.
Платье Длинное бальное• 24 августа 2021
автор,вам не нужно заменять мать,ребенок в курсе,что мамы больше нет и есть только папа.Просто будьте рядом и относитесь по-человечески,помогите раскрыться и все будет хорошо.
Моя подруга вышла замуж за вдовца,с мужем тем уже давно разошлись и не общаются, а вот с детьми они к друг другу прикипели так,что до сих пор ни одно важное событие в их жизни без нее не происходит - выпускные,дни рождения и прочие крестины) любят,ждут,скучают,активно общаются) чувствую,будет моя Аня многобабушкой, родных детей двое и мужниных столько же) Маму она никогда даже не пыталась им заменить,но всегда была надежным другом
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ребенку же говорят о его родной маме, показывают фото, на кладбище, возможно, был?
На кладбище не брал её, сам ездил, ребёнок был с няней, насчёт фото не знаю и не спрашивала.
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы точно автора читали?
У нее не может быть своих детей.
Очень выгодно мужику.
У нее не может быть своих детей.
Очень выгодно мужику.
А что выгодно ей? Прожить всю свою жизнь меняя котиков?
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мандраж перед изменениями.
Разбирать все это к психотерапевту, т.к. с матерью тираном и своих будет тяжело воспитывать, если с этим не работать.
Возможно вы и правы насчёт психотерапевта, тиранить я не смогу, но подозреваю, что у меня другая крайность будет - вседозволенность.
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор, все у вас будет хорошо, не слушайте тех, кто пишет, что он просто няньку ищет, есть такая категория женщин, которые злятся от чужого счастья. Мужчина не подпустит к своему ребенку женщину, которую не любит, так что откидывание все сомнения и выходите замуж, но ребенку надо сразу говорить, что вы не родная мама, может с психологом посоветуйтесь, как лучше сделать. Счастья вашей семье!
Да, я уже поняла, что большинству тут главное что есть мужик и надо бИгом взамуж.....
И главное призывы - не думайте - выходите чем быстрее тем лучше!
Диверсификация• 24 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
допустім, померла. що далі?
Странно что в 2.1 ребёнок не понимает, что эта тётя не его мама. Ладно младенец до года, но в 2 года ребёнок уже при памяти
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А сколько времени прошло после смерти жены?
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, конечно.
Задолбанный младенцем мужик взял и за пару недель полюбил.
И срочно решил жениться, толком даже не зная человека, чтоб доверить ему своего ребенка.
И будем все тут писать розовыми соплями и ’все будет харашо’!
И фигня что это кому то , а не себе чужого ребенка воспитывать и жить с ним.
Думать нужно головой.
Каково будет автору и ребенку через пару тройку лет , если они разведутся. Надеюсь автор хоть не удочерит ребенка после росписи.
В чем проблема не бежать сразу взамуж, а думать головой и встречаться?
Думать нужно головой.
Автор, в этом посте есть смысл. Я понимаю, если Вы никогда не были замужем-хочется надеть платье и фату. Это так? И если Вам от 25ти, может, и надо это сделать, чтоб отметиться, получить этот статус замужней дамы, потрясти перед подругами кольцом и т.п. Если ситуация не такая, я бы тоже жила без росписи. Вы не настолько его любите, чтоб Вас обманули.
Чудо-Рыба-кит• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, конечно.
Думать нужно головой.
Вот 100000%
У меня есть такая история с моей подругой.
Тоже Любови ,маленький ребенок,все как в этой истории с автором начиналось. В итоге мужчина искал срочно маму ребенку. А потом сбросил его ей.
Почему все так спешат замуж...неужели нельзя вместе пожить? Все сразу будет понятно же.....
Єдина Країна• 24 августа 2021
сомнения для человека- это естственная реакция на любое принимаемое решение. В вашем случае ваши сомнения от осознания ответственности. Это хорошо, что вы трезво обдумываете, без эйфории. Все у вас получится!
С учетом того, что ребенок такой маленький ваши шансы возрастают.
Посторонних с их мнением ’в сад’ Задающим вопросы ответ ’да так получилось- время летит быстро
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
2,1 -0,7 ребенку тогда было совсем мало. Он может родную и не помнить. У нас папа жив. Но, младший с годика его не видел. Если честно, то даже на фото не узнает уже
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ей выгодно, если влюбилась встречаться с мужчиной, дождаться когда влюбленность пройдет и по результату принимать решение - если любовь и с ее и с его стороны окажется, то и женитьбы и семья.
А если нет - то и нет.
В случае автор нет ни одной причины спешить ’взамуж’.
А если нет - то и нет.
Гопница-Советчица• 24 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вас все равно не услышат. Тут он сколько соплей розовых , как автору повезло))
Я знаю. Замуж же позвали, уже на этом моменте мозг отключается.
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мне не за горами уже будет 30 и я была в браке уже.
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я его спрашивала, он говорит, ты сама решишь этот вопрос, я не могу тут настаивать, но он знает, что моя работа для меня очень важна тоже, я не брошу её.
Мелодрама какая- то,не верю вам
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Мелодрама какая- то,не верю вам
Хотите сказать, что посадит меня дома, заставит отказаться от всего, что было ранее?
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, вы можете объяснить почему так быстро женитьба? Тем более что вы сами считаете что надо пару лет чтоб встречаться и узнать человека?
Почему не пожить вместе без росписи?
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А если нет - то и нет.
7 месяцев это не 2 недели, это достаточно долгий период. А от того, что будет ли она жить со штампом или без штампа ничего ведь не меняется)
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Мелодрама какая- то,не верю вам
А можно предисторию: почему вы спрашивали нужно ли будет вам уходить с работы?
Детские_Будут?• 24 августа 2021
Вы так хорошо отзываетесь о его дочери и о мужчины-видно,что вы мудрая,любящая . Все у вас получится,ребенок маленький,есть шансы,что наладить получиться с ней хорошие отношения. Сомнения это нормально перед свадьбой. Все у вас получиться
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Та о том , что автор хорошая - никто не сомневается. Вопрос : действительно ли хорошо к ней будут относиться. А это даже более важно
Аноним_Русалка• 24 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Чудо-Рыба-кит• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Он про мою работу, а не свою.
А вы не понимаете, что таким ответом он уже дал понять, что хочет чтобы вы видели дома?если бы он не хотел, то сразу сказал бы что никаких дома, работай и точка. Няня как была так и останется. Твоя жизнь не поменяется...а так- ну сама реши.....понятно же что он хочет.
Автор,а сколько вам лет?
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я его спрашивала про отношение к работающим жёнам, карьеристкам и т.д. и если мы поженимся, то как он к этому относится.
Репетиторша• 24 августа 2021
Автор
Пока лучше подождите
Хоть год пусть будет отношениям
А потом можете и расписаться
Куда такая спешка
Пока лучше подождите
Хоть год пусть будет отношениям
А потом можете и расписаться
Куда такая спешка
ШанельКуКу• 24 августа 2021
У меня тоже мандраж был перед свадьбой. И это я не беременная была и вообще брака до этого ни у меня, ни у мужа не было. Это нормальное состояние. Пройдёт. Возможно, первое время, пока притирка, мысли всякие будут. Потом это время будете вспоминать с улыбкой. Счастья вам!
Мандолина Бу• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Можно не удобный вопрос? Почему у вас не может быть детей? И он не захочет ещё?
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Тогда я бы еще подождала... Сама живу в третьем браке, гражданском, и мы не планируем расписываться, смысла не видим, и так хорошо. Конечно, если Вы хотите ’застолбить’ территорию-не слушайте никого, выходите замуж. Ребенок Вам на счастье будет. А у Вас в городе нет случайно отличной гадалки? Я не смеюсь, мне моя знакомая гадалка в свое время и год встречи сказала, и много еще чего совпало...