Цветочница• 24 августа 2021
Подскажите, а если у подростка 25 см стопа, то кроссы брать со стелькой 26 см?
Та легко!• 24 августа 2021
Ответ дляА я с косою
Так и берите на стельку 25см.
Серьезно? Вы именно так и покупаете обувь? А то, что стопа движется во время ходьбы и ей нужно пространство в районе пальцев - ? Иначе будет деформация большого пальца и вросший ноготь.
Деловитая• 24 августа 2021
25,5 максимум. У меня стопа 25,5см и обувь со стелькой 26 большая, нога болтается в ней.
Та легко!• 24 августа 2021
Автор, для летней обуви рекомендуют брать обувь с длиной стельки на 1см длиннее , для зимней- плюс 1,5 см к длине стопы, потому что если пальцам тесно, то нарушается кровообращение и пальцы и стопа быстро замёрзнут.
Плюс ещё зависит от модели обуви и полноты стопы.
Там-тарарам• 24 августа 2021
Ответ дляТа легко!
Да ладно. Обувь тоже немного тянется. Кожаная. Всю жизнь беру стельку в размер стопы. Нет ни вросших ногтей и не было никогда, ни дискомфорта, ни деформаций.
А как-то померяла на 0,5 см больше обувь, вот это было реально неудобно.
ЛедиДи• 24 августа 2021
Берите 26, ведь нога может еще вырасти. А вообще, от модели зависит, нужно мерить.
Та легко!• 24 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
Куда обувь тянется? В длину? Модельная обувь вряд ли растягивается.
Потом, Вряд ли автор покупает кроссовки подростку кожаные; и у подростка нога растёт быстро. Плюс это спортивная обувь и в ней должно быть удобно.
Плюс под кроссовки ещё носки надеваются, и может быть с махрой, а это тоже объём.
К тому же шнуровка вполне может хорошо зафиксировать ногу и при правильно подобранной длине стельки стопа не будет скользить -«болтатьтся»..
Там-тарарам• 24 августа 2021
Ответ дляТа легко!
Тянется кожа. А ноге на стельке по ее размеру вполне комфортно.
Последний вагон• 24 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
Кому как. Мне совсем не комфортно когда большой палец впритык, долго ходить вообще невозможно. Всегда беру с запасом обувь.
Послушная• 24 августа 2021
Ответ дляРусичка24
Обычно берут +0,5см.
Если стопа 25, тогда стелька 25,5см.
По стандарту это 39р.
Но конечно бывают маломеры, то могут быть и 40р.
Если стопа 25, тогда стелька 25,5см.
По стандарту это 39р.
не знаю, у меня стопа 24.5 - вся обувь р.39. У сына 24 см - размер 38 купила.
ТАЗератти• 24 августа 2021
Ответ дляПослушная
Так может у Вас 39р. маломер они по стельке будут 25см.
Послушная• 24 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
вот прям вся вся обувь? и фирменная тоже ? ))) не верю ) крокс и адики купила недавно - тоже 39 ) Вот как раз если маломер - тогда 40 беру.
ТАЗератти• 24 августа 2021
У меня стопа 25см, если беру по стелкье больше чем 25,5см (не обувь которая на липучке/шнурках), так они шлёпают, они не держатся у меня на ноге потому что большие.