МЧСница• 24 августа 2021

Что должно быть в квартире для сдачи?

Дорогие арендующие, подскажите, что бы вы хотели видеть в квартире под сдачу?
Хочу сдать квартиру, делаем ремонт, жить сами пока не будем. Что нужно купить кроме мебели?
Ядвига Юсьлегко• 24 августа 2021
Если это квартира с современным ремонтом и мебелью и Вы сдаёте её дорого, то стиральная машина, микроволновка, посудомойка, духовка, плита, вытяжка, пылесос, чайник, кофеварка, утюг. Ну, и посуда конечно

Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Что просили поставить?
а еще был наш пылесос, вопрос как вы не оставите его?? нам же он нужен)) везде линолеум лежит.. а еще типа не уютно у вас ковер на пол не хотите постелить)))..
Кракадэ• 24 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
кондиционер)), потом поменять печь)) она типа не современная)), ролеты на окна вместо штор)..стол новый на кухню)) и это после поселения через месяц,и типа мы же надолго у вас))
Так пусть бы и купили все, что нужно ИМ, раз надолго))
Фея_3уровень• 24 августа 2021
Ответ дляКракадэ
Вы потратили деньги арендодателя на кондер. Он не получил деньги за аренду, значит, это его трата, он ушел в минус. Вы поставили кондер за счет арендодателя.
А откуда он бы получил эти деньги? Правильно,за счёт оплаты аренды. Так что не учите меня жить, помогайте материально
Герцогиня• 24 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Не рекомендую, даже как квартирант, сушить вещи на дверях и мебели. Разбухнут от влаги или покрытие слезет - и собственник негодует, и съемщику зачем в порченом жить? Не красиво же и не функционирует.
И согласна, что чем хуже изначально состояние и начинка квартиры, тем интереснее контингент
Разбухнет - квартирантам этот факт фиолетов.
Будут сильнее хлопать дверью, чтобы закрыть.
Делов то
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляКракадэ
ну я так и сказала)) прошло 2 месяца даже в коридор не купили коврик)) тряпку мою постелили из секонда)))
Фея_3уровень• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Делов то
Наверное, вам не везло с квартирантами, раз только такое представление о них
Герцогиня• 24 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Пылесос считаю должен быть. На ОЛХ б.у. стоит 500грн

Добавьте 100грн к аренде и за полгода отобьёте пылесос
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а сколько вы заплатить готовы за это??

Герцогиня• 24 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Квартиранты разные.
Но если дешевое жильё ещё и с нулевой начинкой, то вряд ли квартиранты будут отличаться особой чистоплотностью
Кракадэ• 24 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я не учу жить. Вы некорректно выражаете свои мысли. Может потому, что сами не сдаете в аренду. Если я не получу деньги за аренду, потому что квартиранты что-то поставили, то это банкет за МОЙ счет, а не в счет аренды.
Кракадэ• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня

Вы тот б/у пылесос будете менять каждый год, а может и чаще.
Фея_3уровень• 24 августа 2021
Ответ дляКракадэ
Очень корректно. Это вы так определили это выражение и теперь применяете. Деньги у собственника я не брала, чтоб оплатить кондёр. А вот деньги, отложенные на оплату, потратила непосредственно на установку
Фея_3уровень• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Квартиранты разные.
Наверное, процент таких будет выше.
Кракадэ• 24 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вы эти деньги как раз забрали у арендодателя)) ну неужели не понятно?
Кнопкотык• 24 августа 2021
Ответ дляКракадэ
И плюс даже б ушная техника, о которой выше идёт речь, это не 500 грн сверху.
Риэлтор, который мне сдавал жилье, был категорически против лишней техники, но у меня типа бабушатник. В современных квартирах цены другие, и начинка тоже
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня

у меня есть не нужный .что там пылесосом убирать везде линолеум лежит ..
Кракадэ• 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Я бы еще согласилась обеспечить мелкой бытовой техникой, но при условии, что это одноразовая акция. Вышло из строя, сломали - покупаете сами.
Барбитта• 24 августа 2021
У меня коллега сдала вообще пустую кввртиру

Фея_3уровень• 24 августа 2021
Ответ дляКракадэ
Нет, не забирала. Вместо одной услуги оплатила другую.
Оставайтесь при своем мнении, а я при своем. Можете больше не отвечать мне.
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
мне риэлтор тоже рассказывал что нужно)) и что вы сдадите)). за день сдала,но у меня метро под окном конечная станция)) и куча супермакетов, школа и садики и даже речка))..я так и сказала я сдаю метро)) меня видовая квартира ,но не ремонт простой)) для квартирантов не буду делать ремонт.. сделаю капитальный если будет дочь жить ,но никак не для сдачи..меня это расстраивает
Бутылка Кифира• 24 августа 2021
Сдаю в новострое ,мебель ,микроволновка ,холодильник ,кондиционер ,стиралка ,посудомойка .
Все .Считаю это элементарный необходимый набор .
Все остальное ( посуда ,сушилка ,подушки одеяло и т.д) не мои .
Вопросов никогда не возникало .
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
вот после таких прилшось плесень убирать с мебели, суши в кавртире(веревки есть на балконе),потом нашли кипятильник 1кв грели для ребенка все время воду.. потом пришлось и ремонт делать и мебель новую покупать.. жилье тоже нужно уметь правильно эксплуатировать и это факт
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вопросов никогда не возникало .
правильно
Не против• 24 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а вот сколько вы готовы заплатить за такой набор??? вот просто интересно??
У нас в Запорожье на местном форуме в фейсбуке арендаторы отписались, что за 3000грн должна быть такая квартира с ремонтом и всей техникой. Люди не понимают сколько реально все это стоит и сколько времени будут окупаться вложения хозяину с такой ценой.
Герцогиня• 24 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Пыль убирать. Не веником же просто поднять ее в воздух
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляНе против
фантазер ты меня называла))..это из этой серии.. в харькове такой набор от 9000))).это еще риэлторы любят рассказывать ,что кому надо))
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
какой веник ??,у меня дома даже нет его)).. шваброй и все готово
Герцогиня• 24 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Согласна. А верёвки для белья на улице были на балконе? За окном?
Благоуханочка• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
нет,конечно балкон застеклен)) мы же не в каменном веке)) веревки на балконе,он застеклен.. поэтому говорю жилье нужно уметь тоже правильно эксплуатировать)) ..ну даже сушка фиг с ней),но можно же возле батареи поставить,а не в коридоре