Дело было давно• 25 августа 2021

Офтальмолог сказал нарушения аккомодации и астигматизм. Как поступить?

Были с дочкой у офтальмолога ,сказал нарушения аккомодации и астигматизм.Назначил капли,сказал капать две недели,спросила ,что будут делать капли.Сказал ,что снимать напряжение .Тут залезла а инет и прочитала о этих каплях ,в инструкции написано,что они используются в диагностике только , перед проведением процедур.И у детей нежелательно долгое использования,так как может быть интоксикация.С таким сталкиваюсь впервые,это мне в клинику позвонить и уточнить ?
Печенюшка• 25 августа 2021
если сомниваетесь в диагнозе и назначеном лечении - сходите еще к одному офтальмологу

автор Дело было давно • 25 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
В диагнозе не сомневаются,а вот в каплях да.А Вы инструкции не читаете ?
Пленница SexShop-а!• 25 августа 2021
Если Вы об атропине - его назначают и для лечения длительно и для повторного обследования, тоже на пару недель.
Продавец овец• 25 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Що за краплі
Продавец овец• 25 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Що за краплі?
автор Дело было давно • 25 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Що за краплі?
Мідрімакс
Печенюшка• 25 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Читаю приминение, проивопоказания и побочные реакции) Всё вроде в рамках дозволеного. В Вашем случае, если это Вас смущает, то лучше перестрахуйтесь и позвоните спросите. Если Вы доверяете врачу (может Вы семьей у него наблюдаетесь много лет), то выполняйте назначение врача

автор Дело было давно • 25 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Первый раз видела )
Продавец овец• 25 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Мідрімакс
Основна діюча речовина тропікамід.
В моєї дитини від закапування по 1 краплі в очі цією речовиною, була сильна реакція і дитина покрилась величезними прищиками, що думали, що це вітрянка сильна!!!
Добре що я не вірю в таку швидку вітрянку!!!
Тому обережно з таким лікуванням...
Печенюшка• 25 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Первый раз видела )
ну тогда Вы правы, наверное лучше уточнить
автор Дело было давно • 25 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Основна діюча речовина тропікамід.
Тому обережно з таким лікуванням...
Вот меня и смутило это) ,а сколько Вашему ребенку?
Не танцую- но пою• 25 августа 2021
Ребёнок без очков?
Моим обоим детям спазмы снимали атропином на 3 дня, а потом одевали очки. При чем разные офтальмологи.
Я всегда если сомневаюсь, ищу ещё мнение у одного специалиста. Нам даже наша педиатр так говорила.
Продавец овец• 25 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Описана ситуація відбулась, коли дитині було 5 з половиною років