Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 августа 2021

Еда. Диета. Ребенок. Психолог?

У дочери диета, достаточно жесткая, пожизненная. Со временем она стала воспринимать еду, как обьект поклонения:( Живёт от вкусняшки до вкусняшки, на прогулки ходит лишь потому что там могут купить что-то вкусненькое. Каждый кусочек растягивается с удовольствием, руки дрожат, от волнения аж тошнить начинает. Я очень волнуюсь из-за этого. Как решать этот вопрос? Психолог? Как найти толкового? Не за все деньги мира...
Невидимка• 25 августа 2021
На счёт психолога не знаю. Но ищите рецепты, как сделать вкусняхи из того, что можно. У знакомых ребёнок с какой-то генетической неперенесимостью. Я подробностей не знаю, но говорили, что легче перечислить, что можно, чем то, что нельзя. Диета пожизненное +какие-то препараты тоже. Но там бабушка облазила весь интернет и даже торт ему пекла какой-то из того скудного набора продуктов, который можно. Сейчас ребёнок уже студент и сам за питанием следит. Но когда маленький был, то был сложно, конечно.

Фрекен бок• 25 августа 2021
мабуть не психолог, а психотерапефт вам потрібен, так і до РПП не далеко.
шукайте в центрах, які лікують від РПП
Фамильная фондюшница• 25 августа 2021
Какой диагноз?
Может все же можно вылечить и кушать все со временем? Если ребёнок будет знать, что через какое-то время ей будет можно все - ей будет легче потерпеть
Прикуси Язык• 25 августа 2021
Если это реальная диета (к сожалению сейчас беда с псевдодиетами), то ищите помощь среди своих, есть школа юного диабетика, есть группы по нефрологии
Ищу Аленя• 25 августа 2021
Какой диагноз , и возраст ребенка
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 25 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
шукайте в центрах, які лікують від РПП
что такое РПП?
Ответ дляФамильная фондюшница
Какой диагноз?
Вылечить нельзя, можно пересадить почку, но ограничения останутся

Фамильная фондюшница• 25 августа 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Как страшно(.
Здоровья вашей дочери!
Значит психотерапевт.
П с рпп - расстройство пищевого поведения
Ответ дляИщу Аленя
Какой диагноз , и возраст ребенка
Почечная недостаточность, 10 лет
Ответ дляФамильная фондюшница
Как страшно(.
Здоровья вашей дочери!
Значит психотерапевт.
Да, очень страшно. Спасибо.
Ответ дляПрикуси Язык
Не нашла групп по нефрологии.Один лишь форум Денисова знаю.
Фрекен бок• 25 августа 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
что такое РПП?
розлад харчової поведінки
Лика-прилипка• 25 августа 2021
А які у дитини є ще задоволення в житті? Якщо мало кайфу, то дехто схильний шукати задоволення саме від їжі.
На привозе• 25 августа 2021
Если Киев, напишите мне вашу почту, дам хорошего психолога.
Ответ дляНа привозе
liana3785li@gmail.com
Спасибо!
Ответ дляЛика-прилипка
Домашние животные, путешествия. Но с таким количеством лекарств, врачей и прогнозом не очень получается радоваться жизни.
На привозе• 25 августа 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
liana3785li@gmail.com
Спасибо!
Отправила вам на почту! Желаю удачи 🤞
ЧукИГеки• 25 августа 2021
Что можно кушать? просто очень часто мы думаем, что диета - это кошмар готовим рис, гручку, отварное мясо и плачем. Нет, это не так. Напишите, что можно, или что нельзя. Может можно вкусное самому приготовить?
ЧукИГеки• 25 августа 2021
Бегло прочла, из вкусного можно паннакоту приготовить самому ( быстро очень делать) сливки нежирние или молоко или кокосовое молоко ? не знаю, что можно. Вместо сахара - стевия, лучше эритрол. Желе можно сверху из сока любых ягод + ягоды. Очень вкусно ) . Можно бисквит на обычной/рисовой/курурызной муке с фруктами ( сахарозаменитель? )
Чего именно хочется ребенку ? сладкого или мясного?

БоХатая• 25 августа 2021
У многих взрослых, кто сидит на диете, тоже самое. Для ребенка это ещё больше стресс. Вам нужно разнообразить меню ребенку , ну и дома тоже остальным не есть запрещенные для ребёнка продукты.
Ответ дляЧукИГеки
Нельзя мясо, рыбу, молочное, мучное, бульйоны, все с консервантами, соль. Много можно вкусного приготовить?
Из фруктов только яблоки и иногда апельсины
Ответ дляБоХатая
К сожалению, не получится ВСЕМ так питаться. Остальные здоровы, есть еще ребенок.
Ответ дляЧукИГеки
Она не любит сладкое. Да и вкус у этого со стевией спорный...
Хочет мяса, конечно. Хлеба, нормальной еды.
Фрекен бок• 25 августа 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А м’ясо чому не можна? Навіть кролика не можна?
Ответ дляФрекен бок
Я написала выше диагноз
ЧукИГеки• 26 августа 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
приготовьте сами хлеб, без соли. Попробуйте эритрол.