Бегущаяпо• 25 августа 2021

Проба Руфье 9,7 это плохо?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочке 9 лет, 4 класс, ходила в больницу, принесла справку в ней написано:
"Группа - подготовительная. Показатель 9,7"

Ничего не пойму, всегда была основная. И всегда было 6,4-6,7. Дочка активная, всё лето - лагерь, море, во дворе носится
Дочку к врачу водил муж, он даже не знал, что эти цифры означают. Ну папы, сами понимаете)
Запись к педиатру на неделю вперёд всё расписано. Кто знает, что это означает?
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Я вообще не знаю наших цифр, пишут группу да и все.

НуПогоди!• 25 августа 2021
Нормально
Плохо если 14
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Меня кстати врач спрашивала в какую группу писать.
Оябунчик• 25 августа 2021
ну її по пульсу визначають.
це значить, що пульс не приходить в норму після фізичних навантежень в визначений нормами час
Файна_зупка• 25 августа 2021
За год с 6 до 9- это много. Вам нужен не педиатр, а УЗИ сердца, кардиограмма, кардиолог.
автор Бегущаяпо • 25 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нормально
Плохо если 14
Гугл пишет, что если группа не основная то на танцы не разрешат ходить
Файна_зупка• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да, это правда

Оябунчик• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
ви дитині серце перевіряли хоч раз?
вона у вас росла? висока?
може бути на носі перехідний вік, тому треба тримати руку на пульсі
АяВсёЗнаю• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
разрешат
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
А танцам разве не пофиг?
Нерадистка Кэт• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вам нужно не гугл читать, а идти к кардиологу и проходить обследование. У вас очень большая разница между прошлым год и этим
Файна_зупка• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А танцам разве не пофиг?
Вы правда думаете, что препод по танцам хочет нести ответственность за обмороки и по?
Нерадистка Кэт• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А танцам разве не пофиг?
Нормальной секции не пофиг
Чики-брык• 25 августа 2021
У дочки 14.
Хотела сама подсчитать, не пойму как в школе медсестра считала.
Пульс был 85, после приседаний 130.
Какая формула, не пойму.
автор Бегущаяпо • 25 августа 2021
Ответ дляОябунчик
ви дитині серце перевіряли хоч раз?
вона у вас росла? висока?
Понимаете в чем дело! Справку врач дал и всё
Ничего врач не сказала, не переспросила, а почему так, а как себя чувствуешь?
Я увидела справку и только тогда начала Гугл читать!
Т е если я бы не глянула, а отдала в школу, то и знать бы не знала
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы правда думаете,что сейчас кто то заморачивается чем то?
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
У дочки 14.
Пульс был 85, после приседаний 130.
Какая формула, не пойму.
В инете формула есть.
Файна_зупка• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Конечно, ребенок не сирота и его родителям должно быть интересно его здоровье, ну а дальше по цепочке и учителям
Чики-брык• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
В инете формула есть.
По той формуле нужно еще отдохнуть сколько-то минут, а потом еще раз пульс проверять.
Должно быть 3 показателя. Р 1, Р2 и Р3. Как тут быть, не знаю.

Файна_зупка• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Автор, просто идите к кардиологу
Нерадистка Кэт• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вам нужно идти к врачу делать кардиограмму, узи сердца, возможно холтер
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я про танцы,а не родителей
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Делать как в инете написано, таки показателя должно быть не 2
мадамГрицацуева• 25 августа 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Капец)
Аноним Завхоз• 25 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Разрешат. Не разрешается только тяжёлая атлетика и кросс.
Нерадистка Кэт• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Капец)
Лучше перебдеть, чем недобдеть тем более тут вопрос с сердцем
Файна_зупка• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я про танцы,а не родителей
А танцам необходима справка,которая переложит ответственность на врача.
Файна_зупка• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Капец)
В чем капец?
Чики-брык• 25 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это понятно! Как медсестра считала? Ведь 14, это дофига. Как проверить, правильно ли она подсчитала. Может есть какая-то сокращенная формула.
Не от фонаря же она вписывает эту пробу.
Ms. Iphone• 25 августа 2021
У нас в одной пробе 5,6 (в 6,5 лет), через год 8,4 ещё через год 6, и везде подготовительная группа стоит. Не только Руфье учитывается а ещё анамнез ребенка.