Сам себе Петросян• 25 августа 2021
Класс интеллект или обычный с плохим зрением у первоклашки
Девочки, нужен ваш совет. Сын идёт в 1 класс в этом году, уже все оформили и все дела, записались в интеллект. Но у него плохо зрение, а знакомые говорят, что в интеллекте упадёт ещё сильнее, потому что там нагрузка на глаза очень большая, лучше перевести сразу в обычный класс. Что скажете? Я не против и обычного класса, просто он способный вроде, думали в интеллекте будет интереснее учиться. Спасибо за советы заранее всем
Покращена• 25 августа 2021
оставайтесь в интелекте. просто надо организовать работу так, чтоб нагрузка на глазки была с перерывами и вечером не заниматься чтением или письмом.
Сам себе Петросян
• 25 августа 2021
Ответ дляПокращена
Вот подружка говорит ее ребёнок идёт уже в 4 класс интеллекта и уроков очень-очень много, по сравнению с обычными классами. Часами сидит. Я поэтому и волнуюсь
Сам себе Петросян
• 25 августа 2021
Ответ для100%
неважно в какой класс. нагрузка есть везде.
Да, но по отзывам в интеллекте больше, плюс много заданий с телевизора. Дома много надо искать в интернете, это тоже нагрузка. Ну это по отзывам девочек, я не знаю как у нас будет
Покращена• 25 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
возможно у подружки ребенок такой, что ему надо больше времени. а ваш будет справляться быстрее.
в любом случае, перевестись в обычный класс всегда можно.
Сам себе Петросян
• 25 августа 2021
Ответ дляПокращена
Это да, я согласна
Я такая - жду трамвая• 25 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
что нужно много искать в интернете?кто вам это нарассказывал?
сын закончил 2 класса, вся информация в рабочих тетрадях. мы не учились в НУШ, но сутками за дом.заданием в Интеллекте не сидим, час -это прям потолок.
Сам себе Петросян
• 25 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня у 2 девочек подружек дети учатся в интеллекте, вот они это и говорили
Вытворунка• 25 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Вам окулист не объяснил причину близорукости у вас ?
Зрение и так будет падать, скорее всего, пока ребенок будет расти и глаз будет расти. Может, у вас какой -то другой случай, правда.
От уроков оно не снижается. Бывают спазмы, которые снимаются аппаратным лечением раз в полгода, которое и так рекомендуют всем детям с близорукостью .
Или у вас не близорукость?
Я такая - жду трамвая• 25 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
у нас трое детей в очках с первого класса в Интеллекте, идут в третий, в нуш не переходят
Лама_мама• 25 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Это правда
У нас с площадки два ребенка пошли в интеллект.сейчас в 5 класс пойдут
Очень испортилось зрение. Одна девочка очки одела.
Мамы говорят, что большая нагрузка, много материала,дополнительных тетрадей и материалов для развития.
Да я и сама вижу как они по вечерам сидят дома и домашки делали.
АлывердЫ• 25 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мой ребенок в нуш, час учим 1 предмет.
Я такая - жду трамвая• 25 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Мой ребенок в нуш, час учим 1 предмет.
и сколько в день на уроки -4 часа?

АлывердЫ• 25 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и сколько в день на уроки -4 часа?

Да, 4 ч.
Сам себе Петросян
• 25 августа 2021
Ответ дляВытворунка
Или у вас не близорукость?
Написано миопия. Зрение минус 4 на обоих глазах. Причин никто не говорил и думаю не знают
Сам себе Петросян
• 25 августа 2021
Ответ дляЛама_мама
Это правда
Ну вот и мне девочки так сказали. Первые 2 года ещё более менее, а потом все больше и сложнее
АлывердЫ• 25 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
какой класс?
Перешел в 4. У нас так с 1 класса было. Не пишите, что уроков не задают. Это не означает, что их не нужно учить. Все задания по теме нужно выполнять (в учебниках и печатных рабочих тетрадях).
Вытворунка• 25 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А со скольки лет он в очках, что к первому классу уже -4?
Причина -неправильная форма глазного яблока, грубо говоря. В большинстве случаев. Окулист должен был вам объяснить, и причину и чего в будущем ждать. Вам обязательно нужно самой понять эти нюансы. -4 в вашем возрасте это очень много( с ростом ребенка, растет и глазное яблоко, становится все более вытянутой неправильной формы, зрение падает постоянно, пока ребенок не остановится в росте. Это неизбежно почти всегда в такой ситуации. Вы можете только максимально стараться замедлить этот процесс.
Зарядка для глаз, аппаратное лечение для поддержания, вовремя менять очки.
Нагрузки в виде уроков, телефона, компа тоже имеют значение, но не определяющее. Зрение и у растущих детей в этом случае и так падает. Но есть границы нормы в год.
Разведка Маша• 25 августа 2021
Ответ дляВытворунка
+Хотела примерно тоже самое написать-зрение все равно будет падать, поддерживайте пока идёт рост. У меня ребенок с первого класса в очках в ИУ, программа интересная, но реально много времени на Дз и с каждым годом все больше, вот идёт в обычный 6класс отказываемся от интеллекта, в т.ч. , ну и дистанционка плохо совмещается с этой программой, за два года весь класс просел по знаниям и оценкам, весь класс отказался от этой программы, кроме пары человек((