Анонимба• 26 августа 2021
Это так климакс пришел?
Последние месяцы есть проблемы с опорно- двигательным аппаратом. Они не критичны, но неприятны. По утрам скованность в голено-стопах, вечерами сильное ощущение усталости там же. Плечевой пояс не могу полноценно расправить, тоже как будто неудобно спала, и это ежедневно. Месяц назад на море ударило волной в спину, позвоночник до сих пор болит. Как развалина. А месяца три назад была довольно подвижная и без дискомфорта этого. А может, из-за того, что я пол-года занималась йогой, а потом бросила? Мне 49, два месяца нет КД
Капуста Маша• 26 августа 2021
Возраст конечно. Отсутствие физической активности в жизни. Если травмы не было позвоночника вам очень нужен лимфодренажный ручной массаж и физ активность
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 августа 2021
да,автор,это он подступает..что пьете сейчас из витамин и вообще?
Инста_Богиня• 26 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А что пить надо в 49?
ЦыбаФу• 26 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
При чем здесь климакс?
эстрогены влияют на состояние костей, вот автор и связал эти состояния
Ответ дляИнста_Богиня
А что пить надо в 49?
не знаю-омегу,например, В6
Карамбулкул• 26 августа 2021
не знаю, причем здесь климакс. это может быть и воспаление суставов, и что угодно.
Анонимба
• 26 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не пью ничего. Эпизодически рыбий жир и
Маманя• 26 августа 2021
Судя по жалобам рекомендации такие - посетить ревматолога (исключить ревматоидный артрит) и эндокринолога (следить за вероятным остеопарозом в связи со стойким снижением выработки эстрогенов).
Но все же я за ревматолога сначала - сроки ухудшения состояния сильно короткие, чтобы это был климакс да и не дает остеопароз скованностей, он именно более частые переломы обуславливает.
Если у ревматолога норма, то тогда невролог.
Анонимба
• 27 августа 2021
Ответ дляМаманя
Большое спасибо!