Кюветчица• 26 августа 2021
Что выбрали бы для ребенка танцы или английский?
Дочке 9 лет. Перешла в 3й класс
Дочка уже 4 года занимается танцами, делает успехи, стала солисткой. Ей очень нравится...
В прошлом году дети занимались 3 раза в неделю по 2,5-3 часа, а иногда и вс6е 5 раз в неделю. В этом году преподаватель выставила расписание 4 раза в неделю на 6 часов. Она сказала что будем заниматься по 1,5 часа, ено зная ее .. она будет выпускать детей в полдевятого вечера....
Еще в этом году уволился преподаватель ребенка с кружка английского...
Теперь нужен новый английский...
Англ будет 2 раза в неделю и дз по нему еще делать...И еще уроки, в прошлом году в школе нам много задавали. Ребенка за дз не усадить, тоесть если ребенок до 6 вечера вдруг дз не сделает то после танцев уже пора ужинать и спать...
Перегрузки ребенку по мед показаниям противопоказаны....Проблемы с нервной системой.
Картина такая что нужно выбрать или английский или танцы....
Вот что делать? На танцы ходить а на английский нет.....В школе знания английского нулевые, кто никуда не ходит вообще его не занют(((
А ребенку нравятся эти танцы...Дилема..
Что бы Вы выбрали?
Дочке 9 лет. Перешла в 3й класс
Теперь нужен новый английский...
А ребенку нравятся эти танцы...Дилема..
Что бы Вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
52 (65%)
Танцы
14 (17.5%)
Английский
14 (17.5%)
Результат
Леплю из пластилина• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Такой цели не было у нее. Нужно с детства заниматься только будущей профессией? ))
Нет, не обязательно. Но, для меня, сначала работа на будущее, а потом хобби. Так и ребенка учу. Чтоб не было, как в басне о стрекозе
Леплю из пластилина• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Смешно )) Когда родители уже предопределили детям будущее по кружкам. Вы главное не забудьте спросить потом у детей, что им нужно. У моей дочери с танцами отличное будущее 😉 И сертификаты С1 по английскому и немецкому. Танцы вообще не помешали
Очень рада за вашего ребенка
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Правильно учите! Полностью согласна с вами!
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Знания английского прекрасно модно получить за год два во взрослом возрасте, когда понимаешь для чего тебе это надо, а от занятий сейчас насильно толку все равно не будет
сейчас много молодежи уже после школы уезжают обучаться в другие страны и знание английского очень важно...
знание языка это возможности и к окончанию школы просто необходим определенный уровень. если есть планы на хорошее образование.
а не в выпускном очнуться что ты полный ноль
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А ребенок ходит только туда, куда вы решили?
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Очень рада за вашего ребенка
Спасибо )
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Моим не надо, у них нормальное детство ))
а у других нормальное будущее
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а у других нормальное будущее
Не повторяйтесь! Я уже ответила на такую же фразу
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Качеством образования. Если там нужен репетитор уже в младших классах, то в старших они нужны будут по всем предметам.
Заниматься тем, чем хочется нужно, но без перегибов. Игра в танцора, которая отнимает уйму времени в ущерб учёбе это и есть перегиб.
Можно заниматься танцами в своё удовольствие с меньшим количеством тренировок. Сейчас полно школ танцев, которые созданы для удовольствия от занятий, а не нацелены на выкачку денег с родителей. Там и общение, и возможность попробовать разные направления, и интересные мастер-классы от известных танцоров. Покупаешь абонемент на количество занятий и занимаешься как удобно, без гонки за фиктивными медалями, купленными на деньги родителей.
очень правильно все написали
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
а ребенку автора мешают, вопрос в этом, вы плохо поняли
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
не указывайте.
люди могут писать одновременно и совпадать во мнении, как-то переживете.
Леплю из пластилина• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Нет, не только. Спортом тоже занимается, но просто чтоб в форме быть и в свободное время. Изучала английский (мой выбор) ходила на рисование и занималась танцами, с 5 класса рисование стало неинтересно, начала изучать немецкий (мой выбор). Сейчас уже ходит на танцы по выходным и добавился китайский - ее выбор.
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вот и я о том, что можно все прекрасно совмещать. Посыл был именно такой
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
не указывайте.
Конечно, переживу 😂
Леплю из пластилина• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Но, все равно, где-то должен быть приоритет. Уделять одинаковое время всему не получится
постою_послушаю• 26 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Сменить коллектив в танцах и пусть занимается в своё удовольствие, без изнурительных тренировок и никому не нужных выступлений на фестивалях.
Английский само собой нужен.
У вас точно дети есть? Если есть, то Вы не можете не знать, что без выступлений, турниров, соревнований дети очень быстро перегорают. Нет у них такого- заниматься в свое удовольствие.
постою_послушаю• 26 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Так я же и написала что ребенок в удовольствие на танцах занимается.... И как никому не нужных? Дети должны знать ради чего они тренеруются. Ради побед. Моей нравится то чего она достигла и как занимает первые места....
У вас же балет, да? Если дочка так горит этим, то может быть и жизнь с хореографией свяжет. Но английский, как не крути, и там пригодится. Я бы искала возможность совмещать. Возможно, английский только по субботам, но интенсивно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Для вас потерянное, для других нет. Дочь ходила на танцы 13 лет. Это эмоции, фестивали, поездки по всей Европе, победы, друзья и многое другое
+1 а осанка, а фигура, здоровье, красота!
Автор, моя ходит и на танцы, т.к. нравится, но 3 раза в нед. по часу + англ.
У меня пунктик, что спорт обязательно должен быть вот для того, что я выше написала)) Сын на рукопашку ходит
Даю справку• 26 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а у других нормальное будущее
Не все, кто хорошо учится успешны в жизни.
постою_послушаю• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кому ваши танцы нужны? А английский нужен будет в любом случае. Думайте дальше своего носа
Люди рождаются для счастья. Ребенка автора занятия танцами делают счастливой. Но здесь такой подход, к сожалению, не поддерживают. А зря. Потому что счастливому, наполненному положительными эмоциями человеку и английский выучит будет в разы проще. А отними автор у дочери ее увлечение, и отправь вместо этого на урок английского, и результат будет никчемный
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляДаю справку
речь не в целом о хороших оценках, а о базе, которая даст возможность..
язык это одно из важных пунктов
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
знаете, тут надо баланс искать.
если ты выбираешь балет три раза в неделю по четыре часа, то отдавай ребенка в ту школу, где ему днем будут давать обьем знаний.
а то школа так себе, танцы в приоритете...
потом может быть очень больно, когда осознаешь что танцы не цель жизни, а знания просели
постою_послушаю• 26 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
знаете, тут надо баланс искать.
Это да. Я бы на месте автора вообще другой коллектив искала с более здоровой атмосферой, но у нее дочь только к этому тренеру хочет, там у них уже адовый коктейль из недоверия, манипуляций и любви. Но танцы не отнимала бы точно.
Масяня Я• 26 августа 2021
Как преподаватель английского скажу: толку от таких занятий не будет. Английский нужен маме.
Со мной учился парень в институте. Плохо, но с детства занимался бальными танцами. Сейчас ему 45, он тренер, очень хорошо зарабатывает.
Гладиолус• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Какова вероятность, что она во взрослой жизни будет связана с танцами? Практически нулевая!
Сколько таких, как Гейтс, Джобс, Брэнсон? Единицы!
Так что мимо!
Смотрите,так ведь и мамаш,которые из декрета так и не вышли и всю жизнь перемещались между школой,садом,борщами,стиральной машиной и кидстафом не мало,неужели поспорите?С таки успехом и иностранный ни к чему абсолютно.Я глубоко разделяю слова Конфуция: „Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.“ И мои дети знают,что никогда не будут реализовавывать мои несбывшиеся мечты и не должны оправдывать мои ожидания,а я всегда максимально поддержу любое их начинание и никогда не стану ломать и лишать возможностей.
Кюветчица
• 26 августа 2021
Ответ дляМасяня Я
Очень мало детей предпочтут интеллектуальный труд творчеству или спорту танцам)))
У нас было очень хороший преподаватель, она на психолога еще училась (2е высшее). Ребенок на занятия шел с удовольствием. И приходил оттуда усыпанный похвалами и с явно приподнятой самооценкой. И так все дети нашей группы.
Программа была сильная. Во 2м классе уже времена учили, но преподносилось все весело и в игре....
Дома дз из под палки. ну как и школьное впринципе...
НЕа занятия английским ходить не заставляла. Хотела ходить сама, темболее в группе были все ее подруги...
И учили они с нуля....
Ленивица-красавица• 26 августа 2021
у моей дочери такая же ситуация, тоже перешла в 4 класс. Мы не бросаем танцы, английский тоже планируем 2 раза в неделю, т.к. в школе он нулевой. Еще просится на стрейчинг. Если будет успевать, то и туда будет ходить
Даю справку• 26 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
язык это одно из важных пунктов
Для успеха этого мало, есть вещи гораздо важнее. Куча образованных живут в нищете, а двоечники успешные. Так стоит ли так заморачиваться?
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляДаю справку
может тогда и в школу не ходить? если так рассуждать.
надеяться, что у тебя растет гений и в гараже что-то создаст уникальное.
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляГладиолус
не выйти из декрета это роскошь..
муж сегодня есть, завтра нет..
и это ваше - знают, что всегда поддержу, в итоге - содержу до сих пор своих детей, а им уже под тридцать.
баланс должен быть.
увлечения не должны быть препятствием к получению знаний.
английский на сегодняшний день это вообще необходимый минимум, это даже не обсуждается.
муж сегодня есть, завтра нет..
баланс должен быть.