Кюветчица• 26 августа 2021
Что выбрали бы для ребенка танцы или английский?
Дочке 9 лет. Перешла в 3й класс
Дочка уже 4 года занимается танцами, делает успехи, стала солисткой. Ей очень нравится...
В прошлом году дети занимались 3 раза в неделю по 2,5-3 часа, а иногда и вс6е 5 раз в неделю. В этом году преподаватель выставила расписание 4 раза в неделю на 6 часов. Она сказала что будем заниматься по 1,5 часа, ено зная ее .. она будет выпускать детей в полдевятого вечера....
Еще в этом году уволился преподаватель ребенка с кружка английского...
Теперь нужен новый английский...
Англ будет 2 раза в неделю и дз по нему еще делать...И еще уроки, в прошлом году в школе нам много задавали. Ребенка за дз не усадить, тоесть если ребенок до 6 вечера вдруг дз не сделает то после танцев уже пора ужинать и спать...
Перегрузки ребенку по мед показаниям противопоказаны....Проблемы с нервной системой.
Картина такая что нужно выбрать или английский или танцы....
Вот что делать? На танцы ходить а на английский нет.....В школе знания английского нулевые, кто никуда не ходит вообще его не занют(((
А ребенку нравятся эти танцы...Дилема..
Что бы Вы выбрали?
Дочке 9 лет. Перешла в 3й класс
Теперь нужен новый английский...
А ребенку нравятся эти танцы...Дилема..
Что бы Вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
52 (65%)
Танцы
14 (17.5%)
Английский
14 (17.5%)
Результат
Даю справку• 26 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
может тогда и в школу не ходить? если так рассуждать.
надеяться, что у тебя растет гений и в гараже что-то создаст уникальное.
Почему не ходить, ходить, но бросать все ради учёбы, глупо.Тот же спорт учит дисциплине, учит добиваться целей, работать на результат, учит самостоятельности. Это гораздо важнее знаний. Можно быть очень умным и абсолютно неприспособленным к жизни.
Эта_Шикарна)• 26 августа 2021
Ответ дляДаю справку
никто и не говорит бросать, найти вариант совмещения, чтоб не страдала учеба.
если будущее не связывать с балетом, то зачем такие нагрузки в ущерб образованию.
если цель -балет, то тогда это спец школы.
наш кружок балета работал с детьми до 10 лет, потом те, кто планировал связать с этим жизнь переходили в спец учреждения. балетные школы.
а современные танцы не проблема найти с другим графиком.
Ксюша Пастер• 03 сентября 2021
дауж, дилемма у вас получается. но я вижу вот какой выход. во-первых, танцы не бросать. ребенку нравится - это главное + это физическое развитие и укрепление характера. во-вторых, английский тоже нужен. но с английским вот как можно поступить. отдайте дочку в онлайн школу, там подберут преподавателя, которая по времени подстроится под график ребенка. я могу посоветовать школу englishdom. вы на занятиях не нужны, дочка сама будет с ноутбука все включать и проходить занятие на платформе. после урока сядет, сделает домашку на сайте за 20 минут и готово. а занятия сделайте одно в будний день, другое в выходной. чтобы между ними было время и с танцами не стыковалось. все таки онлайн заниматься легче - бежать никуда не надо и тратить время на дорогу, время на писанину тоже тратить не нужно, потому что все задания выполняются на платформе. зато ребенок таким образом подтянет английский и нагружать себя сильно не будет