Кюветчица• 26 августа 2021
Что выбрали бы для ребенка танцы или английский?
Дочке 9 лет. Перешла в 3й класс
Дочка уже 4 года занимается танцами, делает успехи, стала солисткой. Ей очень нравится...
В прошлом году дети занимались 3 раза в неделю по 2,5-3 часа, а иногда и вс6е 5 раз в неделю. В этом году преподаватель выставила расписание 4 раза в неделю на 6 часов. Она сказала что будем заниматься по 1,5 часа, ено зная ее .. она будет выпускать детей в полдевятого вечера....
Еще в этом году уволился преподаватель ребенка с кружка английского...
Теперь нужен новый английский...
Англ будет 2 раза в неделю и дз по нему еще делать...И еще уроки, в прошлом году в школе нам много задавали. Ребенка за дз не усадить, тоесть если ребенок до 6 вечера вдруг дз не сделает то после танцев уже пора ужинать и спать...
Перегрузки ребенку по мед показаниям противопоказаны....Проблемы с нервной системой.
Картина такая что нужно выбрать или английский или танцы....
Вот что делать? На танцы ходить а на английский нет.....В школе знания английского нулевые, кто никуда не ходит вообще его не занют(((
А ребенку нравятся эти танцы...Дилема..
Что бы Вы выбрали?
Дочке 9 лет. Перешла в 3й класс
Теперь нужен новый английский...
А ребенку нравятся эти танцы...Дилема..
Что бы Вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
52 (65%)
Танцы
14 (17.5%)
Английский
14 (17.5%)
Результат
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2021
Выбрала бы то что нравится ребенку. А если летом поддерживать англ. Летом можно хоть через день на занятия англ ходить
Бубль Гум)• 26 августа 2021
Сменить коллектив в танцах и пусть занимается в своё удовольствие, без изнурительных тренировок и никому не нужных выступлений на фестивалях.
Английский само собой нужен.
ЭтаваНиМожетБыть• 26 августа 2021
Найдите репетитора по английскому и пусть занимается с ним без домашних заданий или с минимальными заданиями 2 раза в неделю. Толк при этом будет больше чем на курсах
Кюветчица
• 26 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Английский само собой нужен.
Так я же и написала что ребенок в удовольствие на танцах занимается.... И как никому не нужных? Дети должны знать ради чего они тренеруются. Ради побед. Моей нравится то чего она достигла и как занимает первые места....
Я не на долго• 26 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Заниматься без домашних заданий, деньги на ветер. Я бы выбрала танцы, англ можно будет потом интенсивно выучить.
Кюветчица
• 26 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Да, я согласна, если по английскому кроме самих занятий не делать дз то это выброс денег.
Не за Будка• 26 августа 2021
Ответ дляКюветчица
ну а дальше что, куда эти танцы? потерянное время
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2021
Кому ваши танцы нужны? А английский нужен будет в любом случае. Думайте дальше своего носа
Гладиолус• 26 августа 2021
Я бы выбирала однозначно танцы.Зачем ей этот дополнительный английский,который она не любит и лишать ребенка того что ей нравится?Ну реально вас бы заставить вместо бассейна ,к примеру ,пойти на кулинарные курсы,потому что вашей маме так захотелось, вы бы в восторге были?
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Для вас потерянное, для других нет. Дочь ходила на танцы 13 лет. Это эмоции, фестивали, поездки по всей Европе, победы, друзья и многое другое
Кюветчица
• 26 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Ну как понять дополнительный.....У нас в школе кто никуда не ходит до сих пор к 3му классу читать не умеет. А по программе уже времена изучают.... Ребнок будет нулевой даже по школьной программе...Я бы сказала он не дополнительный он единственный. В школе можно сказать его нет..
Попа как у Кардашьян• 26 августа 2021
Девочка 9 лет, танцы, солистка, очень нравится - и еще возникают вопросы?
Я только за учебу, но скажите на милость, какая срочная необходимость в английском в Вашей конкретной ситуации? Вы эмигрировать собираетесь? Иначе можно и позже взяться за усиленное изучение языка. Если вы с мужем не можете помочь с школьной программой, ищите онлайн преподавателя на свободное дневное время ребенка.
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Некорректное сравнение: автор взрослая и уже зарабатывает себе на жизнь, а дочь автора только учится. У нее сейчас как раз время для обучения, а потанцевать она уже и потом успеет, когда получит необходимый минимум (диплом и работу). Танцами сыт не будешь
Я не на долго• 26 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Скажу больше, разницы между, теми, кто учил англ 5 лет и 10 лет не будет, если выкладываться по полной при изучении. Так что английский можно на любом этапе подтянуть, а танцы-огромный плюс для физического развития ребёнка и для души.
Я натуралка• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Даже если потом не нужны будут танцы, это весело и с удовольствием провереденное время в детстве. Поездки, эмоции, впечатления, новые знакомства, друзья, физическая нагрузка само собой. Английский как раз никуда не денется и репетиторы с младших классов эт вообще бред какой то. Выучит всё спокойно и в старшем классе или вообще после школы. А детство не вернётся.
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Танцы могут обеспечить эмоциями лет на 5-10, а знание английского и хорошее образование на 40-60. Разницу чувствуете?
Я натуралка• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы прикалываетесь? Дочь автора только в младшей школе, ей надо думать о работе сейчас?
Лара Крофт• 26 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Автор
Моя идёт в 3 класс
Ходила и до школы на англ, и потом на групповые и одни и другие
Но на третий класс буду брать репетитора
Т к групповые - херня, вообще не вижу результата
А в школе уже реально времена надо знать
Моя идёт в 3 класс
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Автор должна сейчас думать, а дочери сейчас нужно учиться, а не танцульками заниматься
Бубль Гум)• 26 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Ради медалек? На всех этих фестивалях выступления интересны только родителям детей, которые выступают в данный момент. Вам не жалко столько времени на эту игру в танцы? Единицы из тех, кто решил связать свою жизнь с танцами выступают в известных коллективах. Остальные летом аниматоры в Турции, а в остально время учат детей в кружках танцев.
Я натуралка• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Знания английского прекрасно модно получить за год два во взрослом возрасте, когда понимаешь для чего тебе это надо, а от занятий сейчас насильно толку все равно не будет
Гладиолус• 26 августа 2021
Ответ дляКюветчица
так а зачем вы отдали ребенка в школу,в которой не учат?Мой сын в 4 классе,два иностранных и каратэ и конечно же карате у него на первом месте и в обязательном порядке.Иностранные 11 и по второму 8-9,будет как будет,заставлять для галочки зубрить смысла не вижу,если понадоьиться в дальнейшем и он регит,что все же языки ему важнее пускай в дальгейшем делает свой выбор.
Попа как у Кардашьян• 26 августа 2021
Как можно говорить о беспрлезности танцев? Для девочки особенно? Это фигура, грация, выносливость, уверенность в себе, умение добиваться цели и еще много чего. А английский выучит, если мотивация будет, а не потому, что ’надо’. Вот заберет Автор дочку с любимых танцев ради ’нужного’ английского, будет у ребенка мотивация учить?
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Толк есть всегда. Это развитие мозга ребенка! А ей еще школьные уроки делать, которые при таком объеме танцев становятся под большой вопрос
Я натуралка• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ребенку 9-10 лет, чем ей ещё заниматься сейчас как не танцульками и игрульками ? Может ещё на советчице сидеть надо, уму разуму учиться?
Безпринципная• 26 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сочувствую вашим детям
Бубль Гум)• 26 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Репетитор в младших классах нужен для того, чтобы после 4 класса поступить в нормальную школу.