СпайдерВумен• 26 августа 2021

Субсидия, важный вопрос

Помогите, пожалуйста, кто знает как быть в такой ситуации,
пенсионер с пенсией 2000 гривен живет со своим взрослым ребенком, который не работает, есть проблемы со здоровьем, но инвалидность не дают.
Можно ли пенсионеру выписать своего ребенка из дома и получить субсидию?
Дадут ли ему в такой ситуации субсидию? Дом небольшой, но немного больше чем норма на человека, около 57 квадратных метров.
Какие у них могут быть проблемы или подводные камни в этой ситуации, кто знает такие случаи.
Если с пенсионером что-то случится, то не окажется ли его взрослый ребенок на улице.
Возможны ли потом проблемы у самого пенсионера.
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Важный момент, дом в маленьком городе, очень холодный, зимой в месяц 300-400 кубов газа получается, чтобы температуру 18 градусов поддерживать хотя бы.
Автопортрет нурофена• 26 августа 2021
Можно.
Анчо Ус• 26 августа 2021
Можно выписать и получить субсидию
БЦАшка• 26 августа 2021
Может выписать
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Ответ дляАнчо Ус
Можно выписать и получить субсидию
Выписать можно не указывая куда?
Ламборджини• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Выписать можно не указывая куда?
укажите левый адрес
Новопоштинская• 26 августа 2021
Выписывайте и подавайте на субсидию в следующе месяце, субсидию насчитают исходя из норм, могут через комиссию назначить субсидию на всю отапливаему площадь. В случаи смерти пенсионера дом достанется наследникам независимо от того кто в нем прописан
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо, а в тот же месяц выписки, если выписать в сентябре, можно подать документы на отопительный сезон?
Выписывать обязательно адрес какой-то указать или можно без адреса?
Новопоштинская• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
В сентябре выписали в октябре подали заяву-декларацию на субсидию, про адрес выписки на месте в ЦНАПе спросите скорее всего им все равно куда
Бамбарбия! Кергуду.• 26 августа 2021
пара вопросов:
1. ребенок - мужчина призывного возраста?
2. ребенок должен поцти и сам выписаться, пенсионеру выписывать его только через суд, но если ребенок там живут - то кто же его выпишет
Анчо Ус• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Выписать можно не указывая куда?
Я выписывалась еще в апреле, тогда можно было просто выписаться, сказала, что в другой город. Как сейчас- не знаю, но точно через военкомат придется проходить
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
пара вопросов:
1. нет,
2. владелец жилья не может выписать совершеннолетнего человека без суда?
Бамбарбия! Кергуду.• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
1. нет,
1. это хорошо
2. нет, в чего вдруг, Вы же пишете что ребенок там живет??
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
1. это хорошо
Взрослый ребенок по отношению к своему родителю.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
и что?
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
и что?
По второму вопросу по сути,
совершеннолетнего человека владелец жилья выписать без суда может?
Вам не понравилось употребление в данном случае словосочетания ’взрослый ребенок’.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
По второму вопросу по сути,
проще ребенку выписаться самому
Бамбарбия! Кергуду.• 26 августа 2021
Ответ дляСпайдерВумен
По второму вопросу по сути,
прописка - это регистрация места проживания, ребенок живет? - живет, как родитель может лишить его или суд может лишить его?
автор СпайдерВумен • 26 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо, что подробно рассказали,
так понимаю важно, что на субсидию в следующем месяце после выписки подавать?
Извиняюсь, посоветуйте, пожалуйста, можно ли обратно вписывать в отопительный сезон или могут быть проблемы со штрафами?