Кошечка-муркошечка• 27 августа 2021
В темах про другие страны часто пишут про продукты, я в недоумении
Вот часто пишут про то что в Польше продукты лучше и дешевле, я в недоумении, или это все посылы про молочку? полуфабрикаты? консервы? колбасу?
Ведь мы готовим из тех же огурцов, помидор, лука, мяса и т.д., вы забыли про рынки? всегда можно выбрать качественные свежие местные продукты, у меня в голове не может уложится что не так с нашими продуктами?
Что это за нагнетания? К чему об этом постоянно писать? учитесь готовить сами и кухни мира будут у вас дома, у нас давно уже все есть что нужно и не нужно, я готовлю редко, но вкусно, если нужно всегда еду на рынок, уже давно есть свои продавцы которые всегда подскажут и продадут качественное и свежее.
В общем все это бесконечное обс*** ние нашей страны просто надоело.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Дубль два. Инет никто не отменял. Как бы Вас это не удивляло, оливье крайне популярный салат во многих странах.
Советчице в своем репертуаре, из Украины все известно что популярно у иностранцев,, а что нет
Пушка заряжённая• 27 августа 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Брат в Польше, говорит наша Олейна там 30грн стоит (на наши деньги).
И я не поняла при чем здесь ’учитесь готовить вкусно’ ?
Продукты у нас многие дороже или просто недоступны обычному покупателю, обычной семье! На наши з/п мы не покупаем хорошей рыбы, мяса, молочки и т.п.
Ну и все эти приколы, как здесь уже писали, упаковки по 350/400/840/900мл , вместо 0,5 и 1л... О**енели наши производители!
Та тоже маскарпоне, здесь в Украине, в небольшом городке стоит 150 грн за 250 грамм, а дешёвый 78 грн не по акции, а в Польше такой же стоит 35-40 грн, как вам??? Мясо 5-6 злотых кг, не вонючее, свежее. Макароны барилла тоже дешевле, яйца та же цена как здесь, молоко намного качественнее почти 2 злотых литра в бутылках! Не забывайте о качестве! Молчу про акции на товары для дома,классные полотенца, постельное и т д. У нас разве есть такое??? При том какие там зп даже в маленьком городке, нам ползти и ползти до той Польши. Кто пишет,что здесь все супер просто дальше Украины ездили может как туристы, но это не то абсолютно!
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Польша не вся Европа, в Польше в сравнении с другими странами дешевле продукты
Пушка заряжённая• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Жили в Чехии, прикиньте, там ещё больше выбор и ещё дешевле))
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Логично, а в западной Европе дороже
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Вот сфотографировала цены в Сильпо возле дома, где я живу...
Дешёвыми не назову.
Выше писали ,что красная рыба по 300, у нас 520, картошка сегодня по 32, помидоры по 44 куриное филе по акции 129... Масло президент 98, акционное 36...
Дешёвыми не назову.
Ответ дляФруты_Буты
Дешёвыми не назову.
Что это за золотая картошка, ого, я по 10 покупаю свою славянку любимую.
...аяприкольная• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Ну вы уже все же уточните, что не ’оливье’, а ’русский салат’, который может готовиться совершенно по разным рецептам в зависимости от страны приготовления. И классический ’новогодний’ вариант особой популярностью не пользуется.
Ответ для...аяприкольная
Пользуется огромной популярностью. Меня это всегда удивляет, наши фукают, а иностранцы облизывают тарелки.
Фруты_Буты• 27 августа 2021
И ещё немного цен на украинские фрукты овощи в Сильпо. Персики 60, абрикосы 75, сливы 65, огурцы 29... ещё сыр и масло подсолнечное сфоткала....яйца фасованные от 34 за десяток....
Может для кого-то такие цены нормальны, я считаю что дорого....
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Кого вы под иностранцами подразумеваете?
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
В разных городах разные цены..это для наглядности цены в одесскои магазине на украинские продукты....
Неутомимые шахматы• 27 августа 2021
Овощи и мясо в украине в сезон лучше, дешевле и вкуснее, насладилась в отпуске.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Ну, кого я видела, итальянцев, немцев, аргентинцев, испанцев, американцев, израильтян, арабов, африканцев (не знаю точно из каких стран).
Что то вы многих из Украины увидели
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Европейцы не строгают салатики, как в вашем украинском понимании
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Не строгают. Но оливье любят) Вот на шубу фукают.
Бесполезный разгоаор
ТаЕщеОптимистка• 27 августа 2021
У нас хорошие продукты тоже. Сестра мужа приезжает с Москвы, то она говорит, у Вас все вкусное, в Рошене тарится постоянно на гостинцы, даже овсянку этот раз с собой везла с Новуса (их фирменную)
...аяприкольная• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Нигде такого не видела. Была во многих странах, в нескольких странах ела местные варианты оливье. Никакого ажиотажа местных вокруг салата нет. Как и облизывания тарелок вообще. Что-то у вас не то с восприятием действительности. Вы давно из Украины не выезжали.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Совершенно верно, 25 лет не живу в Украине, объездила пол мира, никакой популярностью он не пользуется
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляМеня много
ця тема - не аналіз статистики ВВП.
І якщо для вас рівень життя пов’язаний тільки з цифрами ввп, то нема про що дискувати, це ваша думка.
Моя думка: рівень життя - це більше про якість, це не ЗП, а те, що ти можеш на неї собі дозволити, не тільки кількісно, але і якісно. І продукти сюди входять, і можливість полікувати зуб. І гуртки для дітей. І свобода у виборі школи. І тд і тп
Я с вами полностью согласно, что уровень жизни это более емкое понятие...просто с остальным у нас вообще печаль...
Наша потребительская корина вообще не включает коммунальные, норма продуктов в этой корзине ниже, чем было в немецких концлагерях и самое главное, что она посчитана в ценах давно минувшего прошлого. А все соц.стандарты рассчитаны исходя из этой самой потребительской корзины, отсюда такой низкий прожиточный минимум , который только в нашей стране живёт отдельной жизнью от мин.зарплаты...
Про качество коммунальных услуг я тоже не буду говорить....про качество мед услуг тоже промолчу. Образование деградирует и я уже сегодня думаю куда отправить ребенка учиться в будущем...
Ответ для...аяприкольная
Надо же, а в недавней теме девушка, которая регулярно всюду выезжает, подтвердила. Лень искать просто ту тему)
Ответ для...аяприкольная
Хотя даже сейчас поищу.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Поэтому Украина самая бедная страна в Европе