Кошечка-муркошечка• 27 августа 2021
В темах про другие страны часто пишут про продукты, я в недоумении
Вот часто пишут про то что в Польше продукты лучше и дешевле, я в недоумении, или это все посылы про молочку? полуфабрикаты? консервы? колбасу?
Ведь мы готовим из тех же огурцов, помидор, лука, мяса и т.д., вы забыли про рынки? всегда можно выбрать качественные свежие местные продукты, у меня в голове не может уложится что не так с нашими продуктами?
Что это за нагнетания? К чему об этом постоянно писать? учитесь готовить сами и кухни мира будут у вас дома, у нас давно уже все есть что нужно и не нужно, я готовлю редко, но вкусно, если нужно всегда еду на рынок, уже давно есть свои продавцы которые всегда подскажут и продадут качественное и свежее.
В общем все это бесконечное обс*** ние нашей страны просто надоело.
Хачапууури• 27 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
с этим согласна(
на вкус и цвет, конечно, но наши сыры, и сливочные тоже - отстой. Да. дешевле, чем импорт, но я доплачу лучше.
А колбаса??? 370-450 грн кг, это не супер- пупер. Год назад на 100 грн были дешевле ( Алан, Салтовский ( похуже), ХМК жаль прикрыли . Скоро наша колбаса будет по цене хамона(
так уже дороже хамона))
Хачапууури• 27 августа 2021
Ответ дляДоставучая
у нас фоззи нет...
сильпо они же.. метро тоже есть
Замороженная селедка• 27 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Это естественно) Просто те, кто говорит, что у Украине плохие продукты, сравнивают нашу ряженку и испанский хамон, греческие оливки и т.д. Это же не честно)
У них свои локальные продукты-у нас свои. Для того люди и путешествуют, чтоб познакомиться с особенностями страны, в том числе и с продуктами, но не надо хаять всё наше при этом.
Святой комментарий!
Все верно.
Я вон вообще люблю окуней сушеных и грибы белые, в сметане.
Так тут это недорого стоит, в других странах все деньги мира.
А ещё помидоры такие, чтоб аж текло с них...розовые, огромные.
Все верно.
Доставучая• 27 августа 2021
Ответ дляХачапууури
сильпо они же.. метро тоже есть
до метро мне нужно через весь город переть, это нереально. а в сильпо надо глянуть.
Замороженная селедка• 27 августа 2021
Ответ дляНе любовница
давайте посмотрим состав например укр.шоколада от которого сыпет вашего ребенка и польского.
Польские шоколад поголовно говно.
Нормальный стоит дорого.
Хачапууури• 27 августа 2021
Ответ дляДоставучая
по 22.9 и по 14грн сейчас отличные
Не любовница• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Девочки, зависит от города. У нас абрикосы в сезон были 90 грн, а я их обожаю, думаю, ну ладно, нафиг надо, обойдусь, поехали в другую область отдыхать - а там они по 10 грн за кило, отборные, крупные, наелись на 10 лет вперед, вернулись домой - снова 90 грн
они же растут всюду,где это так цены задирают?
Не любовница• 27 августа 2021
Ответ дляМаманя
Это где у нас филе охлажденное по 300 грн?
в Таврия В по акции часто.
на рынке филе форели в сухой заморозке вообще беру по 230-250грн.
Трусы с капюшоном• 27 августа 2021
При минтмалке и минимальной пенсии цены поднебесные или вы не в курсе?
Трусы с капюшоном• 27 августа 2021
Еще сюда к продуктам приплюсуйте коммуналку, бытовую химию. И расходы превысят доходы
Ответ дляФруты_Буты
Так это не 4 евро на двоих...а 8)))
200грн на сегодня-это 6.5€.
Но цены я написала на полный комлесный обед.Н-р я не ем полные порции и весь комплекс.Если я беру первое,то гарнир не беру.Беру мясо и салат.Пить только компот.Редко могу взять сырники и чай.Первое беру только пол порции.Ребенку вообще все по пол порции.
2 полных комлексных обеда за 200-250грн-это выходит на мужчин полные порции.Берем тренерам.
Не любовница• 27 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Молочка? Сыр? -100% фальцификат. Вы наверное не в Украине живете...
я за кисломолочный писала.
Не любовница• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Привоз в Одессе легендарный рынок) считается, что тут дешевле...
Только что из супермаркета, помидоры от 45 до 69....это в центре Одессы, перец подгнивший 89 там же..
Домашние помидоры городскому жителю можно купить на рынке, других мест я не знаю ...и вот на рынке у нас треш с ценами....
Украина большая, и цены на продукты у нас разные...
я вкурсе о Привозе)
Таврия В ваша же сеть супермаркетов,они у вас другие цены ставят?для нас это не дорогой супермаркет.Я тоже была только что на рынке,видела помидоры маленьки вообще по 8грн,один к одному.Перец болгарский от 20грн за 45грн вообще отборный,белозерка по 15грн.Виноград от 35 до 65грн самый дорогой,персик от 20грн до 45грн.
Дыня 12грн,сорт амал 20грн.Арбуз 7-8грн.
Мы далеко от южных областей-Хмельницкий.У нас все привозное.
Не любовница• 27 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Польские шоколад поголовно говно.
Нормальный стоит дорого.
та я вот тоже думаю,что за волшебный польский шоколад у нас,от которого не сыпет ребенка и надо по городу за ним мотаться.
К нам везут самое дешевое с Польши
Ответ дляНе любовница
я вкурсе о Привозе)
У нас половина позиций дороже, но Амал стоит одинаково с Колхозницей. Интересно)
Меня много• 27 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Та ну, я эмигрант. Но я не считаю себя бедной. Я, как и миллионы граждан плачу кредит за жильё. Малый % имеют 2-3 квартиры, чтоб оставить имущество детям, а ждать наследства можно очень долго, потому что живут итальянцы до 85-90 лет, а то и больше. Потому молодеж, как и я, берут кредит и платят. Или живут с родителями кагалом. Но при том, что я не бизнес вумен и не топ менеджер, моих доходов хватает и на кредит, и на еду, одежду, отдых, досуг. Я ни в чем не нуждаюсь. Да, у меня нет денег на Бали. Но если бы поставила цель, то наверное появились бы. Я не езжу на Феррари, но моя машина меня вполне устраивает. Тоесть, что хочу сказать, любой работающий гражданин, который получает даже минималку, не может быть бедным или нищим в этой стране. Он может позволить себе все необходимое и чуть-чуть сверху. А вот человек, получающий минималку в Украине, вообще не понятно как выживает, что ест, чем моется и что вообще видит в этой жизни. Не жизнь, а существование, на грани выживания. Это не сравнимые вещи. В ЕС нищий только лентяй, который не хочет работать, и то, с голоду помереть не дадут
Мова не про Італію була.
Як раз, у вас, враховуючи всі моменти загалом, рівень життя вищий. Одна тільки безкоштовна медицина чого варта.
...аяприкольная• 27 августа 2021
Автор, я бываю во многих странах, живу на две страны, Украину и Канаду. Хуже продуктов, чем в Украине, нигде нет. Это объясняется очень просто - в стране нет никакого контроля над качеством продуктов. А вы пишите свои патриотические темки дальше.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Оливье. Который иностранцы знают как русский салат и обожают практически во всех странах.
Громко сказано про обожают
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Возможно. Из моего опыта обожают. И даже пытаются сами повторить, но не получается.
Это узкий круг ваши знакомых, а не так громко иностранцы
Пушка заряжённая• 27 августа 2021
Ответ дляНе любовница
вот только уехали родственники с Бельгии,были две недели .
Вообще нареканий на качество продуктов не было.
В общей сложности у нас жизнь на много дешевле.
Все обращают внимание на цены по продуктам,но забывают о остальном:услуги,мобильная сеть,мед.обслуживание.
З того что сравнивали.
Услуги груммера 100-150€,у нас от 300грн.Примерно такая же разница по услугах в салонах красоты.
Мобильная связь,на 3-х членов семьи 100€ месяц,у нас реально за 300грн 3 симки.Но у нас за эти деньги пакет услуг в 2р. больше.Н-р у нас 3-4гб инета,у них 1гб.
Та же ситуация с инетом,кабельным Дороже значительно,забыла в цифрах.
Имлант зубной 2000€,у нас на тех же европейских материалах от 500€.
Тонировка машины 300€,у нас за 600грн.
ремонт машины,это с работой мастера от 300€ и все только на оф.запчастях.Если н-р забарахлит мотор,его смотреть не будут на сервисе.Предложат заменить весь.Если сделать ремонт не официально,рискуешь не получить страховку,при страховом случае.
З того что сравнивали.
Тонировка машины 300€,у нас за 600грн.
Это все понятно, но тема же о стоимости и качестве продуктов
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Вообще не знакомый мне и круг очень широкий. Инет никто не отменял.
Конечно, особенно если судить по советчице, из Украины все и все хорошо знают за иностранцев