Кошечка-муркошечка• 27 августа 2021

В темах про другие страны часто пишут про продукты, я в недоумении

Вот часто пишут про то что в Польше продукты лучше и дешевле, я в недоумении, или это все посылы про молочку? полуфабрикаты? консервы? колбасу?

Ведь мы готовим из тех же огурцов, помидор, лука, мяса и т.д., вы забыли про рынки? всегда можно выбрать качественные свежие местные продукты, у меня в голове не может уложится что не так с нашими продуктами?

Что это за нагнетания? К чему об этом постоянно писать? учитесь готовить сами и кухни мира будут у вас дома, у нас давно уже все есть что нужно и не нужно, я готовлю редко, но вкусно, если нужно всегда еду на рынок, уже давно есть свои продавцы которые всегда подскажут и продадут качественное и свежее.

В общем все это бесконечное обс*** ние нашей страны просто надоело.
Пусин Кукин• 28 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
Все это есть возможно, и многие едят с удовольствием. Ничего никуда не улетает
Ешьте, ничего не имею против. Это ВАШ выбор

Люблю_джаз• 28 августа 2021
Ответ дляnana713
Так тунец одна из самых дорогих рыб
И я не спорю. Он везде дорогой, даже в местах непосредственного вылова
Люблю_джаз• 28 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Давайте посмотрим правде в глаза, порядка 60 % экспорта нидерландской с/х продукции это переработанный импорт...у них высокотехнологичное производство....мы же экспортируем по большей части сырье, часть из которого перерабатывается как раз в Нидерландах.... И это главная проблема нашей экономики, нас развитые страны видят сырьевым придатком а не производителем....

Далее, бОльшая доля экспорта Нидерландов приходится на США...

Насчёт Украина прокормить не может я даже комментировать не буду...сравните объемы производства и внутреннее потребление, потом продолжим, если будет о чем подискутировать...
Я живу в США, ещё ни разу не встречала голландской продукции. Овощи и фрукты в основном Калифорния и Мексика. В сезон местные. Встречаются тепличные помидоры из Канады, невкусные.
А вот в Украине я регулярно покупала тепличные черри из Голландии
Люблю_джаз• 28 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
фото
О боги, какой черничный пирог!
Очень скучаю по карпатской чернике, голубика совсем не то :(
Колупалочка• 28 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В Польше? Да у них фермеры каждый год дотации от Евросоюза получают - то у них дожди, то засуха. Но в итоге у них все пучком
В Украине
Фруты_Буты• 28 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я ошиблась , что большая часть экспорта приходится на США, но тем не менее США является импортёром их продукции и входит в десятку крупнейших...
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2021
Ответ дляНе любовница
вот только уехали родственники с Бельгии,были две недели .
Вообще нареканий на качество продуктов не было.
В общей сложности у нас жизнь на много дешевле.
Все обращают внимание на цены по продуктам,но забывают о остальном:услуги,мобильная сеть,мед.обслуживание.
З того что сравнивали.
Услуги груммера 100-150€,у нас от 300грн.Примерно такая же разница по услугах в салонах красоты.
Мобильная связь,на 3-х членов семьи 100€ месяц,у нас реально за 300грн 3 симки.Но у нас за эти деньги пакет услуг в 2р. больше.Н-р у нас 3-4гб инета,у них 1гб.
Та же ситуация с инетом,кабельным Дороже значительно,забыла в цифрах.
Имлант зубной 2000€,у нас на тех же европейских материалах от 500€.
Тонировка машины 300€,у нас за 600грн.
ремонт машины,это с работой мастера от 300€ и все только на оф.запчастях.Если н-р забарахлит мотор,его смотреть не будут на сервисе.Предложат заменить весь.Если сделать ремонт не официально,рискуешь не получить страховку,при страховом случае.
С бельгийской зарплатой в Украине прекрасно- никто не спорит, вы забыли сравнить зарплаты и пенсии - минимальные и средние
Фруты_Буты• 28 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Что вы там осматривали вокруг тоже неизвестно . Вы под носом ничего не видите. Украинские фрукты в супермаркете. На каждом ценнике, который вы сфотографировали ,есть страна производитель!
А вы читали, что персик Украина по 60, слива Украина 83, при том что рядом Турция по 65...

Так что спасибо, что обратили внимание на страну, только слово Украина видимо прочитать не смогли...
Хачапууури• 28 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я за вас рада, что вы нашли свои продукты. И сами солите)
Балык по 400 - это вымоченная гадость. Красная по 380, простите, но я ее и даром не возьму
Мы взяли разных марок. И в эдеке и реве. Эту в Лидле. И она самая вкусная. А эдека более жесткая. Может вам привезли какую то дрэковскую?) моя соседка тоже напела киркорова. Отвратительно он поёт.
Вам не понравятся их огурцы тоже-они не хрустят.
А вообще наше самое лучшее) верьте в это.
зато кусок мяса хоть и вымочен)).. и кстати в метро рыба вкуснее чем в каком либо магазине.. а в сильпо еще та что по 650..и вас в рыбе только цена смутила поэтому вам и не вкусно))..но это кусок от большой рыбы и кстати метро пишет норвежская и доки есть у них.. а вы и дальше думайте чем дороже тем круче

Хачапууури• 28 августа 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я тоже говорю ’вот в Польше’.
Живём здесь давно и действительно вкусно.
Есть ещё мама , она как раз вкус укр продуктов лучше знает. Сардельки- сосиски- колбасы и тунец в банке польские ей очень понравились ( конечно, не самые дешёвые , но и не премиум класса).
Очень не хватало овощей домашних сперва. Оказывается, фермеры могут прямо до квартиры доставить или другой фермер на стоянке у нашего супермаркета два раз в неделю бывает на 15 минут ( нужно делать предзаказ на их страничке в Фэйсбуке. Доставка бесплатна, но цены повыше магазинах).

Вообще, претензий нет к польскому, но и к укр.поодуетам тоже ( я их давно не кушала).
у меня свои фермеры)) родители держат курей и уток)) и так же свои овощи и фрукты ... а вот сметану и молоко даже у них бадяжат ))так сказать даже для своих сметанку морковным соком разбавляют))
Меряю от единицы• 28 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Ну чем я вам могу помочь?)
Веруйте во что хотите) я знаю иную правду, но она Вам абсолютно не нужна)
Не любовница• 29 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
к чему это?
они с белгийской з/п живут в Бельгии.
я в своем комменте доносила суть,что жизнь не продуктами единными оценивается.
если где то продукты дешевле,чем в Украине,то остальные услуги в разы выше.
Не любовница• 29 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты

на рынке самый дорогой персик по 45грн,стартует от 20грн.
Слива украинская по 8-10грн.
у нас это все привозное с южных областей за 800-1000км от нас.