Тамбовский мел• 29 августа 2021
Есть что-то вкуснее грузинской кухни?
Побывала в грузинском ресторане... какое же все вкусное...
Жена аллигатора• 29 августа 2021
Я люблю испанскую, итальянскую (в Италии), ну и пельмени с Оливье всегда вне конкуренции) И шашлык)
Фиона Шрековна• 30 августа 2021
Теж грузинську люблю, але наприклад замість хачапурі краще налисники з´їм, а замість чахохбілі деруни, або колдуни зі сметаною
Гербалайф и Ко• 30 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Что из испанской ? Как- то все похоже на наше , ничего особенного, разве, что морепродукты
Грузинскую вобще не люблю, много теста везде , тяжело для желудка
Тамбовский мел
• 30 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, итальянская кухня для меня вкуснее ))
Как макароны и пицца могут быть вкуснее хачапури, хинкали, чкмерули и прочих грузинских вкуснятин
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне кажется, грузинская самая-самая!
вам кажется
но все приедается
не сравнить грузинскую в вашем городе, и в самом Тбилиси к примеру...
там все вкуснее
как и в Италии в принципе
но одно и то же есть каждый день - завыть можно
а вот чередовать - отлично!
Но все равно, доля итальянской больше . чем грузинской у меня была бы...
хотя и грузинской в свое время обьелись
особенно кубдари с мясом, сыром и солеными огурцами- уверена, что вы даже не пробовали это..
и хинкали с гриьами шпинатом и сулугуни - вах вах...
баклажаны с ореховой начинкой и гранатом - это конечно коассика
мясо.. ой.. ну вас.. спать пора, а вы про еду
но все приедается
там все вкуснее
как и в Италии в принципе
а вот чередовать - отлично!
хотя и грузинской в свое время обьелись
Пищалка• 30 августа 2021
Я не большой любитель грузинской кухни, вернее я ее люблю, но когда это не часто. Уже после недели в Грузии, я искала кафе с привычной европейской едой, потому что было тяжело от теста, жирного мяса и специй на завтрак обед и ужин
Тамбовский мел
• 30 августа 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня есть хиты из любой кухни.
Какой у вас хит в греческой, болгарской и венгерской кухни?
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляПищалка
то вы в неправильные места ходили
настоящая грузинская - с тонким тестом.
Тамбовский мел
• 30 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне кажется, грузинская самая-самая!
Вот и мне так
Тамбовский мел
• 30 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Где там тесто , кроме хачапури? Мясо и овощи
Пищалка• 30 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
то вы в неправильные места ходили
настоящая грузинская - с тонким тестом.
Я ходила в разные места на протяжении двух недель в Тбилиси и Гудаури, в том числе в места, в которых едят сами грузины. Не важно тонкое тесто или нет, это все-равно тесто, и оно есть во многих блюдах. Тем более в тех же хачапури тесто не такое уж и тонкое, и его много. Мясо я тоже ем далеко не каждый день, а оно опять же в грузинской кухне очень популярный ингредиент, ещё и со специями. Даже овощные салаты в основном с ореховыми заправками и достаточно тяжелые. В общем классно пару-тройку раз в месяц, но каждый день я есть не смогла, хотя до этого тоже думала, что осень люблю грузинскую кухню
Пищалка• 30 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Хинкали, лаваш, ачма, квери, лобио, мачади, кубдари это все традиционные грузинские блюда с тестом помимо хачапури
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Я фанат Грузии и ее еды, но была удивлена, что в соседней Армении ещё вкуснее!
А помимо этих люблю итальянскую, тайскую, узбекскую и украинскую.
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Ответ дляПищалка
А где в лобио тесто?
Пищалка• 30 августа 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
А где в лобио тесто?
Простите, путаю с лобиани. Это пирог
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Ответ дляПищалка
Простите, путаю с лобиани. Это пирог
Ага) кстати, мне не очень вкусно мне.
Накрыло-не отпускает• 30 августа 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Я смотрю в Армении Вам больше и грузинская кухня нравится и чурчхела...приятно слышать, я родом из Еревана

Любящая болтать• 30 августа 2021
Ответ дляПищалка
Лобио - это фасоль
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Ну правда, вкуснее)
В Грузии тоже можно найти хорошую чурчхелу, но места надо знать.
В Ереване она была отличная везде.
Пищалка• 30 августа 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Ага) кстати, мне не очень вкусно мне.
Я восточную кухню люблю иногда и под настроение. У меня папа татарин, жил в Узбекистане, и Грузии, много готовил в моем детстве блюд этих кухонь. Все очень вкусно, в ресторанах я тоже периодически ем с удовольствием, но отпуск в Грузии дал понять, что каждый день лично для меня такая еда too much:)
Нани Брегвадзе• 30 августа 2021
Ответ дляПищалка
Да я тоже после двух недель там обычно ем борщ.