Стопясят раз обсуждала• 27 августа 2021

Помогите с расстановкой мебели

Дорогие советчицы! Знаю, что вы сила. И прошу помощи. Необходимо расставить мебель в гостинной-кабинете. Всё упирается в диван, который почему-то "упёрся" всем членам семьи.
Итак, дано: комната 3м на 4,86м с двумя дверными проёмами и балконным блоком. В комнату обязательно нужно поставить рабочий стол для взрослого (работает по ночам), диван и телевизор для вечернего зависания и, в идеале, какой-нибудь шкафо-комод для разведения в нём нужного барахла. И если со столом и шкафом всё более-менее понятно, то с диваном выходит не очень. Тот, который понравился всем , на мой взгляд, просто огромный для нашей комнаты. Он угловой, размер нескладываемого уголка 2 м! Но если поставить его прямо к окну, то он перекроет доступ к двери на балкон. А если отступить от окна, то получится, что диван стоит посреди комнаты. Или нет? Может, так как раз и нормально будет? Я уже не знаю, сломала всю голову.
На фото - примерное расположение мебели. На противоположной стене ставила уже всё, что нашла в программе, чтобы максимально загрузить комнату и понять, как в этом случае смотрится диван. Самое главное понять, стаёт ли он вообще в эту комнату и что ещё можно поставить в неё, если диван влазит. Или не морочить голову, а искать диван меньшего размера. Вдруг у кого-то тоже огромный диван в небольшой комнате и при этом стоит ещё какая-то мебель, то буду очень благодарна за живые фото.
P.S. На чертеже у дивана сохранены только длина уголка и ширина самого дивана. Конструкция будет другая, без подлокотников.
Попа как у Кардашьян• 27 августа 2021
Легче купить другой - не угловой диван

Грушки-яблочки• 27 августа 2021
Жаль, что Ваши родные упёрлись в эту громадину. Муж моей подруги тоже настоял на таком варианте, в результате не был счастлив даже он, эта громадина выглядит неестественно для такого размера комнаты и очень громоздко. Фото дать не могу по понятным причинам)
Однозначно• 27 августа 2021
А если поставить диван внизу (на месте теперешнего шкафа и телевизора?

А вообще я пользовалась старым дедовским способом: вырезала на листах (в клеточку) комнату и мебель, и перемещала
Катастрофа• 27 августа 2021
Для такой маленькой комнаты угловой диван не годится.
Я когда-то работала на корпусной мебели, и было пару раз, что не могла переубедить заказчиков, чтобы брали не угловой диван.
Оба раза люди продавали диваны после покупки, так как было очень тесно в комнате
автор Стопясят раз обсуждала • 27 августа 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Легче купить другой - не угловой диван
Эх... Попытаюсь убедить своих.
Ответ дляКатастрофа
Спасибо за мнение! Мне тоже не нравится, он всё загромождает, закрывает. Буду внушать своим, что он не нужен нам. Всю жизнь жили с обычным, а тут шикануть захотелось, угловой решили в каморку запихнуть
Ответ дляОднозначно

Тоже так делала, потом расставила мебель в программе. Одно плохо - нельзя ’войти’ в эту комнату и попробовать ’пожить’ в ней, чтобы понять что не так.
Катастрофа• 27 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы ещё учтите момент, что возврат дивана, в случае чего, не получится сделать ( во всяком случае, раньше нельзя было).
Придется самостоятельно продавать и сильно потерять в деньгах
Однозначно• 27 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тогда ещё один дедовский способ)) берёте коробки, табуретки (или дорожку на полу..), и выстраиваете в комнате макет дивана, и пробуете перемещаться.
Может звучит глупо, но когда видишь объёмы вживую, легче понять, что лучше станет в комнате

Попа как у Кардашьян• 27 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Эх... Попытаюсь убедить своих.
Муж сестры купил огромный кожаный угловой диван с кожаным креслом в свою двушку. Только через неделю понял, что он там вообще не стоит. А продать его - ещё та морока
ЖаннаНеАгузарова• 27 августа 2021
Почему не поставить этот диван в нижний правый угол? А столы и телевизор на другие стены?
Ватный Пупс• 27 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Он перекроет часть выхода.
Автор, не ставьте такой огромный в маленькую комнату.
Брюльтик• 27 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тоже хотела так предложить!
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Он перекроет дверь. А дверь передвинуть, к сожалению, нельзя. приходится впихивать мебель в имеющееся пространство. Будем покупать обычный диван, без выпендрёжа
Брюльтик• 27 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А типа такого? Тоже не влезет? Их можно скомпоновать вашу ширину. Не именно такой диван. А похожую конфигурацию.
Блондинка в Законе• 27 августа 2021
Автор, ну Вы же понимаете, что ширина комнаты 3м и угловая часть дивана 2м+шкафокомод несовместимы? Там максимум на Вашей схеме для прохода можно выделить 50-60 см. А еще это несуразно смотрится, потому как пропорции не соблюдены. Как вариант можно взять обычный линейный диван и к нему пуф на колесах, чтоб можно приставлять в качестве уголка, и то этот вариант ’так себе’ для комнаты такого размера, как у Вас.
Смурфетта• 27 августа 2021
угловой диван не годится в вашу комнату
берите прямой
Блондинка в Законе• 27 августа 2021
Ответ дляОднозначно
+100 за картонные коробки. Когда понимаешь обьем, то лучше начинаешь понимать что надо или не надо. Мы так тоже игрались, и пришлось отказаться от некоторых решений, которые на листике в клеточку вроде бы хорошо получались.
Ответ дляБлондинка в Законе
Понимаю, но нужно чтобы кто-то ещё это сказал. Уже не один день это обсуждаем и, вроде, понятно, что так не выйдет поставить мебель, что это ужасно, но где-то внутри ’а вдруг?’. Спасибо за трезвый взгляд!

мистерЛяпсус• 27 августа 2021
У нас ширина 3 м, угловой диван с глубиной 1,4. Сейчас хочу купить стол с гл.50 см, и то так жалко эти сантиметры.
Такой диван можно в такую маленькую комнату, при условии, что будет только диван и телевизор на стене. Слишком много мебели.
Или хотя бы ищите угол без быльца как на макете, который съедает. Зачем он?
Борец за справедливость• 27 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня муж мечтает об угловом диване в маленьком зале. Не знаю пока как уговорить не думать даже об этом
советский цирк• 27 августа 2021
А почему не хотите угловой, но менее габаритный. Вот например 2.12*141 см. И 2.24*146.