ПушАпница• 27 августа 2021

Яке ім´я краще?

Вірсавія чи Віринея?
Результат:
вже голосів: 126
74 (58.73%) Вірсавія
52 (41.27%) Віринея
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У мене заступник начальника відділу має прізвище Ктітор.
Признайтесь, Ви з першого разу вірно прочитали?
Ну і ясно,як всі поза очі називають людину
Правильно мы прочитали) То село необразованное коверкает.

Зам Ам• 27 августа 2021
Предлагаю назвать ’Гонорея’.
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Приблизно 7 з 10 людей або невірно називають прізвище, або мимоволі червоніють.
Не думаю, що всі вони ’село необразованное’
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Если они не знают, кто такой ктитор, - да, двоечники неумные.
Фрося_Бурлакова• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У ребенка одноклассник Ктитор.
Они вместе 11 лет учились.
И его никто не называл ТАК КАК Вы думаете.
Дети сейчас Совершенно другие
Диверсификация• 27 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Предлагаю назвать ’Гонорея’.
Еще одна петросянша думает, что сострила
Фрося_Бурлакова• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Не сравнивайте озлобленных тёток от современных детей

Фрося_Бурлакова• 27 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Просто ужасает, сколько же глупых, необразованных людишек, которые не только не стесняются этого, а еще и имеют наглость выпячивать свою глупость как достоинство и обсмеивать кого-то, не видя, что тупыми при этом выглядят только они сами.
+++Согласна
Зам Ам• 27 августа 2021
Це ім´я для людини(дитини)?
Як-що так, скажіть як по батькові буде?
Хочется розуміти я коно буде вимовлятися-складно чи не дуже.
А то буде як у анекдоті: нова няня у дит.садочку, Виолетта Валеріївна, під кінець дня змирилася з тим що діти називають її ’фіолетовє вареньє’... ;]
Фрося_Бурлакова• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Какая Вы волшебная
Одноклассник Ктитор у ребенка был,никто не краснеет.Обычная фамилия
Фрикаделька• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
М-дя... Язик до Ктітора доведе ))
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Це ім´я для людини(дитини)?
Як-що так, скажіть як по батькові буде?
дети не очень показатель) Меня назвали в саду Князь Владимир, всего лишь за отчество.
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Добре,що Ви знаєте.
Я теж знаю, але як то повинно заважати іншим людям невірно читати або проводити паралелі між словами?
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У ребенка одноклассник Ктитор.
Они вместе 11 лет учились.
Дети сейчас Совершенно другие
Я ж і не кажу за дітей.
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Добре,що Ви знаєте.
Это проблема иншых людей, а уж никак не носителя фамилии.
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
І відповідала на коментар НЕ про дітей, читайте уважніше
Мотылек• 27 августа 2021
Автор, назывйте, как вам нравится. Зачем вам мнение чужих людей? Вашему ребенку с этим именем жить
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Какая Вы волшебная
Я не чарівна, просто розказала про ситуацію на роботі.
Я знаю, хто такий Ктітор і літеру ’т’ з ’к’ не плутаю. Але люди є різні.
Дивно, що Ви того не знаєте
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
М-дя... Язик до Ктітора доведе ))
Люблю людей з гумором

Фрикаделька• 27 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У ребенка одноклассник Ктитор.
Они вместе 11 лет учились.
Дети сейчас Совершенно другие
Кти́тор — лицо, выделившее средства на строительство или ремонт православного храма или монастыря или на его украшение иконами, фресками, предметами декоративно-прикладного искусства.
Слово несколько устаревшее, но имеющее вполне конкретный положительный смысл. Потому и не было повода.
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Дивно, що Ви того не знаєте
Скажите честно, у Вас маргинальное окружение?
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Та я просто розказала ситуацію, яка є з прізвищами. Без проблем якихось, ну. Шо Ви такі серйозні, аж страшно)
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да просто это такой тупизм, переврать эту фамилию, даже не знаю кто там? Алкоголики? 7 классов образования?
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ні, звичайно, лише інтелігенція така, як Ви
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Упаси Бог. Я не интеллигенция.
Сосиска_Втесте• 27 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ну люди різні бувають.
Хтось і на ім´я Аня може придумати 100500 дразнилок, маючи при цьому і освіту, і не будучи при цьому маргіналом.
Зам Ам• 27 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Мы называя ребёнка прежде всего думали о распространённости имени, лёгкости произношения, сочетания с отчеством и фамилией.
Если кто хочет ’выпендрится’ - пожалуйста.
Но ребёнку с этим жить.
Скажет ли вам ’спасибо за имя’ Загорулько Жозефина Васильевна когда вырастет - большой вопрос...
Потому что будет она всю жизнь Жозя или Финка.
Мусик Пусик• 27 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну люди різні бувають.
Вот голос разума, одобряю)) Поэтому я пишу, что при выборе лучше на себя ориентироваться.
Рыжая бестия• 27 августа 2021
Те кто пишет ´бедный ребёнок... как в школе тяжко придется´ Себя пожалейте, а вернее детей своих, что ходят в школу, с детьми маргиналов и быдла. У которых в шесть лет, в силу своей неблагополучности и окружения в семье, ассоциации с этим именем, с венерическими болячками. Двое детей, в классе было и есть несколько детей с необычными именами, никто и никогда никого не дразнил, имён не ковыркал. Большинство в школе адекватные дети , адекватных родителей. Старшая уже в универе и знаете , что еще хочу сказать? Что нынешняя молодежь другая, современная, интернациональная. И намного умеее некоторых здешных теток, выращенных на кликухах в школе))
Р.S. Автор! Вирсавия красивое имя.
Даю справку• 27 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Р.S. Автор! Вирсавия красивое имя.
Быдло - это те, кто ничего более умного, кроме вычурного имени для своего ребенка, придумать не может Те, для кого вычурное имя - это потолок интеллектуальной деятельности