Пищалка• 28 августа 2021
Вы моете орехи перед употреблением?
Мою и орехи, и сухофрукты.
С той самой минуты, когда наш хомяк сдох, съев изюминку немытую. Предварительно обосравшись на всю клетку.
Я дотошная. И опытным путем расспросов выяснила, что все это обрабатывается для хранения и транспортировки. Это я сейчас не говорю про продажу на открытых прилавках даже, где пыль, чихи и много приятных вещей.
Поэтому мою. Вкус не меняется.
Ламзак_сдутый• 28 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Давайте, я спрошу.
...кто моет финики
Вот я никогда не мыла финики, они ж в коробочках. А потом появился знакомый продавец сухофруктов и сказал мыть. Теперь мою, он лучше знает, как да чё у них там.
ОдинРазНадетое• 28 августа 2021
Ответ дляСмурфик
Финики я мою очень тщательно. Одной поездки в Каир хватило, чтобы я лет 7 фиников не ела вообще, потом попустило, но кипятком обдаю обязательно.
Орехи не мою.
И я сухофрукты промываю, орехи не мою)
Русская Богатырша• 28 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ого сколько недалеких нерях над автором смеются.
надеюсь поняли намек
ФФФФристайла• 28 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
да
особенно если без упаковки на рынке продают.
Однажды со мной спорила продавец, типа все витамины водой вымываете...А грязь с рук продавца..она об этом не подумала
Їх взагалі замочувати радять на 12 год
Серьезная баба• 28 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А с чего вы взяли, что рассыпные не обработаны диоксидом? Без него сухофрукты выглядят страшненько, как домашняя сушка
ну вот и хорошо, что страшненькая, я ж их не на показ покупаю. Пока была дача, сами сушили, не было ни аллергии ни проблем с мытьём.
А теперь ищешь или без обработки или вымачиваешь, моешь.
Смех смехом, но неужели не противно кушать немытое?
И да, я не из тех людей, как раньше, взять супермаркет с открытыми печеньками и все нагребали их. Спасибо ещё тем, кто делала это в перчатке. Но видела не раз, как пенсионеры просто руками лезли, да чего там..было и девушка средних лет нагребала зефир в шоколаде голыми руками.
Ладно не паришься за чужих, но а самой себе как? То что ты облапала в магазине, бутылки, банки и прилавки..а потом зефирчик.
И отпечатки такие красуются на нём
Короче говоря, я никого не осуждаю, какой дома уклад. Но для меня лично гигиена тех продуктов, которые можно промыть, то я их помою.
Крупы, сухофрукты, орехи, овощи и фрукты. И да..даже мясо. Без моющих, просто водой. Но сейчас есть спец средства если что, без хлорок и тд.
Соль не мою, для тех кто утрировал.
А теперь велком) можете обсуждать.
И отпечатки такие красуются на нём
Соль не мою, для тех кто утрировал.
А теперь велком) можете обсуждать.
Обижулька• 28 августа 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну, знаете. Я тоже продавец сухофруктов, развесные не знаю. Мы берём все в коробках разного веса. Большие коробки развешиваю на маленькие сама. Тоже говорю всем мыть именно потому, что не знаю, что с ними было до того, как их упаковали, кто и как их трогал. Я в перчатках, да, но насколько знаю, перед фасовкой никто их не моет, конечно же. Хотя большинство людей так и едят, это только на сочетчице всё моют;)) и орешки продаю на развес, все кушают так))
Умею мерить лучше всех• 28 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
И отпечатки такие красуются на нём
Соль не мою, для тех кто утрировал.
А теперь велком) можете обсуждать.
И отпечатки такие красуются на нём
Соль не мою, для тех кто утрировал.
А теперь велком) можете обсуждать.
Вообще я спрашивала к тому, что невозможно найти необработанные сухофрукты. В магазине необработанных нет вообще, а рассыпные на базаре я лично не могу себя пересилить покупать. Даже с мытьём