Пищалка• 28 августа 2021
Вы моете орехи перед употреблением?
Серьезная баба• 28 августа 2021
да
особенно если без упаковки на рынке продают.
Однажды со мной спорила продавец, типа все витамины водой вымываете...А грязь с рук продавца..она об этом не подумала
Серьезная баба• 28 августа 2021
ну в крайнем случае в духовке их подержать, но как по мне, это уже обработка..считай как обжарка сушка
Соня-сонятко• 28 августа 2021
Я вообще их замачиваю ...знаю так лучше усваивается орех и легче желудку, с вечера в холодной воде и утром слила, помыла и кушаю. Но не всем нравится так, они становятся мягкие...короче пробуйте, а мыть надо да думаю . Ну лежат ,сохнут, трогают их все.. .
Шкура Шуры• 28 августа 2021
Я не мою... Даже не думала об этом..
Не думаю что их там в пакете кто то сильно облапывает, на вкус они будут как отсырели
Серьезная баба• 28 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Советчиця вражає. Не додумалася б до такого.
а зря, Вы и не додумались, что орехи лежат на складе, в мешках, потом на прилавках и все руками трогают, хорошо бы если в перчатках
1 раз помойте и посмотрите цвет воды)
Пищалка
• 28 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Я иоде в шоке) но выше ответили, что моют. Наткнулась на видео диетолога и она говорит, что орехи обязательно мыть, даже если в упаковке
Серьезная баба• 28 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я не мою... Даже не думала об этом..
если ополоснуть и высушить полотенцем, то обычные орехи, можно на теплой сковородке пару минут просушить. Они не пожарятся если что.
все кондитеры мою орехи кстати)
Борисфенка• 28 августа 2021
Ответ дляПищалка
Я навіть не знаю, що наступне будуть мити Советчиці - мармелад, тістечка, бублики?
Мадам Подлинник• 28 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
И я никогда не думала, почистила от скорлупы и все
Русская Богатырша• 28 августа 2021
Орехи мою, упаковки все обрабатываю паром и спиртом, одежду после улицы сжигаю. Ага
Русская Богатырша• 28 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Вафлі забули. Їх теж потрібно мити, а краще замочувати на нічь
Борисфенка• 28 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Це правильно, спалений одяг стає стерильним.
Горіхи з Фейрі миють, сподіваюсь.
О, знаю рецепт з зелених грецьких горіхів - там їх треба у хлорці замочувати.
Горіхи з Фейрі миють, сподіваюсь.
Лика-прилипка• 28 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Давайте, я спрошу.
...кто моет финики
Борисфенка• 28 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вообще их нужно замачивать. Так разрушается лектин.
А нащо його руйнувати, отруйний?
Пищалка
• 28 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Давайте, я спрошу.
...кто моет финики
Я не мою сухофрукты, стараюсь покупать в упаковках
Юпитерная• 28 августа 2021
Ответ дляПищалка
а чем орехи в упаковке, отличаются от сухофруктов в упаковке? все надо мыть. Я вот сегодня пачечку семечек себе купила, в стерильный мешочек с заранее приготовленной сухой хлоркой пересыпала, кипяченой водой залила, побултыхала, воду слила, сижу ем, люди не поняли, косились, странные
Шкура Шуры• 28 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Давайте, я спрошу.
...кто моет финики
Я не мою, но наверное как и все сухофрукты наверное нужно было бы... Думаю на их вкусовые качества это не повлияет как на орехи
Серьезная баба• 28 августа 2021
советчицы в своём репертуаре, считают что мнение мыть орехи неправильное, а не мыть правильное. Утрируя уже пол часа..а давайте ка мыть зефир, конфеты, вафли...Пои чем тут это? Зачем впадать в такой маразм? Ясен пень, что никто не моет зефир а бубликами. И если считаете это юморной минуткой..то увы)
Девушки, учитесь лучше принимать и чужое мнение и уклад жизни, кроме вас есть и другие люди, со своими привычками и ’правильностями’.
Лика-прилипка• 28 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я тоже не мою,но после ёлок, уже ни к чему не удивляюсь.
Шкура Шуры• 28 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Точно.. о семечках забыли, наверное тоже нужно мыть ..
Серьезная баба• 28 августа 2021
Ответ дляПищалка
а в упаковках они обработаны диоксидом серы, уж лучше я куплю без обработки и помою, чем так..И в упаковках часто не очень на вкус..но каждому своё)
Ашотакова)))• 28 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Я не мою орехи. Но вот если логически рассуждать - то ,что можно помыть, лучше помыть. Гречка ,рис перед варкой промывают, и прочие злаки большинство тоже. А соль каменная , наша украинская , её же тоже если отдельно развести в воде то грязи там прилично. Хотя с другой стороны ,с философской- ,, больше грязи- шире морда’ )))
Смурфик• 28 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Давайте, я спрошу.
...кто моет финики
Финики я мою очень тщательно. Одной поездки в Каир хватило, чтобы я лет 7 фиников не ела вообще, потом попустило, но кипятком обдаю обязательно.
Орехи не мою.
Ашотакова)))• 28 августа 2021
Ответ дляПищалка
А где связь? В упаковке не значит стерилизовано
. Просто расфасовано для удобства.
Борисфенка• 28 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не забули, оно допис вище, сухою хлоркою миє. Я слабію від цих дівчат