Неуловимый Джо• 28 августа 2021
Ви вже відклали гроші на нові тарифи?
На вересень, ціна газу для комунальних підприємств, стартує від 14900/тис.м3, до 18600грн/тис.м3, без послуг розподілу(транспортування).
Враховуючи вартість розподілу, середня ціна на газ, для комунальних та промислових підприємств київщини, буде становити від 19,70грн/м3, до 20,86грн/м3.
ціна на паливо для побутових споживачів, лишиться на рівні 9,00грн/м3(з розподілом).
Тобто: газ який поставляється вам на плити, або піде на генерацію тепла для «індивідуальщиків», чи приватного сектору, буде вартувати 9грн, а газ з якого будуть виробляти тепло, «тепломережі», буде вартувати 20,5грн...
На сезон опалення 21-22рр, ціна теплопостачання для комунальних споживачів, буде збільшена на 100-150%.
Ви платили за «двушку» в сезон 20-21, приблизно 1700-2300грн, і кричали що це дорого... готуйтесь у сезоні 21-22рр, сплачувати 4000-6500грн.
Вартість електричної енергії, для комунальних та промислових підприємств, підвищиться на 30-35%, та складатиме 4,50-4,70грн/кВт/год., що в свою чергу, приведе до здорожчання водопостачання-водовідведення, на 50-80%.
Про зростання собівартості продукції харчової та промислової груп, очікується підвищення на рівні 15-38%, в залежності від енергетичної складової.
Ждушечка• 28 августа 2021
Ответ дляСеточка
Это пока, на следующий год будет 20, а может больше. Да и это не дёшево. Сколько газа в месяц используете? Топите котлом?
Будет меньше.
КрытыхРынков• 28 августа 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Муж неделю как в новом проекте. Работает из дома. У нас все знакомые в округе или предприниматели или айти, нет у них таких ЗП.
если все будут айтишниками, то кто будет печь хлеб, учить детей, шить, строить, стоять у станка, коров доить? Что айтишники жрать будут, если все доярки и пекари в айтишники подадутся?
НеГолосую• 28 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Самая противная и жестокая ложь - обманутые надежды. Наивных людей.
Которые поверили в его искренность, честность, в желание изменить что-то.
...а кто мешал наивным людям включить голову и подумать?? Теперь пусть отгребают и радуются...-они своей одной галочкой и сделали ЭТО. Приятного аппетита!
Великий сатирик• 28 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Очень интересно. У моей пенсия 4500 и ей дали субсидию. Так что вы что-то не договариваете. Так у вас кто-то прописан.
Никто не прописан. Пенсия 4800. Долбались с прошлого августа. Два раза документы терялись. Собирала повторно, уточняла, в конце-концов в феврале пришел ответ, что субсидия не положена. Так что это вы недоговариваете. По знакомству, или еще как, может и оформляют.
МошеЙница• 28 августа 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня в окружении люди рассказывают как 15 лет назад купили стиральную машину и что у людей большие зарплаты 12-15 тыс
ТАЗератти• 28 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
А о чем думать - т.е. о ком? Эти самые людииранее голосовали за предыдущего. Разочаровались, проголосовали иначе, против него. Результативность та же.
И вам приятного, откуда вы знаете, что я мороженку ем?
Великий сатирик• 28 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
можно подумать, шоколадный Петя не поднял бы сейчас тарифы
Мир Мир Мир!• 28 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какое знакомство? Маме 72 года - пришли, подали, получили.
ТАЗератти• 28 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
У отца около 4 пенсия была, год с небольшим назад сняли субсидию. Просто пришло извещение, что не положено ему.
Великий сатирик• 28 августа 2021
Ну и моей 72. Что вы доказать хотите? Что вот так подали и вам прям ее сразу начислили? Жгите дальше.
Великий сатирик• 28 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну вот. И я о том же. Но вангую сейчас набегут дамы с пенсиями 5+ и с субсидиями по две тыщи.
Попижёновна• 28 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
або зека, або кримлівських лядей, так?!!!!!
так, вірно. до речі, шоколадного нам рашка віртуозно впарила.
ТАЗератти• 28 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
...и на выходные в Вену на каву летающие )
ТАЗератти• 28 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Впарила? Хи. Тока не говорите, что и майдан они замутили )
Ухахайкина• 28 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну Вы же тогда не умалчивайте о чем думаете. Твердое топливо ведь тоже не бесплатное, плюс Вы думаете как его загрузить в этот котел минимум раз в сутки, плюс потом этот котел очистить от золы, плюс сажа и грязь от всего этого в помещении, и хорошо, если у Вас котельная, это отдельное помещение. А так то да, очень выгодно и удобно
И котельная отдельная, и бак накопительный, и чистить нужно. Но это независимость от государства. Однозначно дешевле. А главное , что тепло по необходимости.
Тоска в носках• 28 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Нее
это слишком прекрасная перспектива для меня. Надеюсь до такой необходимости мы не докатимся.
Эволюцию менять на деградацию, лишь бы независимость?Так и до пещер недолго дожиться. Назад в будущее
это слишком прекрасная перспектива для меня. Надеюсь до такой необходимости мы не докатимся. Эволюцию менять на деградацию, лишь бы независимость?Так и до пещер недолго дожиться. Назад в будущее
Попижёновна• 28 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
не говорю . им майдан надо было нейтрализовать. петя отлично подошел.
Чебураха с перцем• 28 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Это да, люди действительно хотели ему верить.
Люди готовы были что-то делать, выкарабкиваться из ямы, работать.
Оно ездило по стране и видело лица людей, слушало, что они говорили.
И знало, что оно ничего не собирается делать.
Мерзкое, циничное дно, порождённое Коломойским.
ТАЗератти• 28 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Откуда? Оттуда! (С)
Я такая боевая• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
Будет)
Я работаю официально и у меня уже стажа 15 лет.
наивная:)
Точная копия плова• 28 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
наивная:)
уверенная и знающая как воевать с государством
Я такая боевая• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
с государством воевать бесполезно, его нужно дурить, а лучше валить из него
Та_все_ок_будет• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Нам прошлая зима тёплой не была. Недели две больших Минусов. А месяца два стабильно минуса до -10 точно ночью. Киев-область
Да, не была. Поэтому я платила 1200-1500 это много
ТАЗератти• 28 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Не знаю, сколько у явления родителей, но да, очень цинично. У меня подруга так верила, так верила в него - и как же ец было грустно год спустя. И какое-то ощущение неловкости.
Пожилая подруга мамы смотрела на него по тв и прям любовалась...Верила, от души - вот что противно.
Точная копия плова• 28 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
я знаю как
был опыт
Я такая боевая• 28 августа 2021
Ответ дляТочная копия плова
я знаю как
был опыт
решения судов не исполняются, по закону никак
Я такая боевая• 28 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
У меня индивидуальное отопление, годовой тариф Нафтогаз. Котёл греет батареи, воду и тёплый пол. Дома всегда тепло, не экономлю.
60 кВ двушка отопление, свет, вода, ты, интернет и сигнализация 2400
не у всех индивидуальное отопление... большинство живет в старом фонде
Точная копия плова• 28 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
исполняются
есть опыт отсуживания у государства пенсии в 35 тыс грн
опыт успешный - человек ее получает каждый месяц
Мир Мир Мир!• 28 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Да почему не собирается??? Вам мало строительства дорог, больниц, садиков? Тяжело объяснять людям с низким интеллектом, что нельзя всё изменить за 2 года, если мафия 25 лет строила свои схемы.