Неуловимый Джо• 28 августа 2021

Ви вже відклали гроші на нові тарифи?

На вересень, ціна газу для комунальних підприємств, стартує від 14900/тис.м3, до 18600грн/тис.м3, без послуг розподілу(транспортування).
Враховуючи вартість розподілу, середня ціна на газ, для комунальних та промислових підприємств київщини, буде становити від 19,70грн/м3, до 20,86грн/м3.
ціна на паливо для побутових споживачів, лишиться на рівні 9,00грн/м3(з розподілом).
Тобто: газ який поставляється вам на плити, або піде на генерацію тепла для «індивідуальщиків», чи приватного сектору, буде вартувати 9грн, а газ з якого будуть виробляти тепло, «тепломережі», буде вартувати 20,5грн...
На сезон опалення 21-22рр, ціна теплопостачання для комунальних споживачів, буде збільшена на 100-150%.

Ви платили за «двушку» в сезон 20-21, приблизно 1700-2300грн, і кричали що це дорого... готуйтесь у сезоні 21-22рр, сплачувати 4000-6500грн.

Вартість електричної енергії, для комунальних та промислових підприємств, підвищиться на 30-35%, та складатиме 4,50-4,70грн/кВт/год., що в свою чергу, приведе до здорожчання водопостачання-водовідведення, на 50-80%.
Про зростання собівартості продукції харчової та промислової груп, очікується підвищення на рівні 15-38%, в залежності від енергетичної складової.
Советчица Года• 28 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Я тоже думала, что выиграла, когда перешла на электроотопление, у нас был льготный тариф. Зимой платила до 1000 грн за тепло и воду. А сейчас тариф убрали и повысили. Теперь будет 2500-3000 в месяц
’Хорошая экономия у вас вышла ’ котел брали 83к больше чем на 1200 дров в месяц не выходило за 5 лет .
Советчица Года• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
В нас і будинок і квартира.
Значит вам не нужно подымать ЗП .
Дежурный по кухне• 28 августа 2021
автор, ви натякаєте, шоб на наступних виборах голосували за медведчука? тільки він має шанс виторгувати дешевий газ? Бо шо при пороху, шо при зе тарифи тільки в космос летять.
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Зато парад провели який гарний
А концерт? Про концерт то вы забыли.
15 тыс не придел. На хабе уже газ больше 550$. Закачки в хранилища нет. Поэтому и годовой очень быстро станет месячным и про 7,99 речи идти не будет.
Соня-сонятко• 28 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Знаете, если почитать советчицу , в Украине все прекрасно, продукты у нас отличные и недорого, дороги у нас классные, пляжи в Одессе просто отпад, люди в восторге от недавнего парада, гордятся президентом,пишут что живут у нас в основном богатые люди, что у людей столько всего есть -и дома, и майбахи, порши, мерсы..местная элита советует больше работать, а не жаловаться на высокие тарифы...и няни с добработницами тут почти у всех, покраска волос в салоне 6000 и это правильно, ведь цвет офигенный получился... А ещё сюда пишут якобы живущие в США, Италии, Швейцарии, Польше, Турции и т.д.

Мое мнение, у нас болото, с каждым днём засасывает все глубже...когда будет дно неизвестно...
я как то не поняла связи между фантазерами. пишущими про отличные дороги. и ЯКОБЫ теми. кто живет за границей. дороги в Украине мрак. это факт. а что не так с теми. кто живет за границей? я тоже живу не в Украине. вы считаете. что таких людей нет?
Соня-сонятко• 28 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
у нас квартира на электрике вся, какая есть такая есть, в чем осознанность? продавать? на улицу идти? каждый ваш пост поток бреда с утра
человек не понимает. что в некоторых домах. газ никогда и не был подведен
СтелькаОТединицы• 28 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А концерт? Про концерт то вы забыли.
как нет закачки? качают же, так по новостям
Додекаэдр• 28 августа 2021
Так полиция уже готова к протестам - введут очередной карантин.
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
В селе у бабушки даже хлебопекарню закрыли...заводы...откуда такие грамотейки берутся??? Я сейчас живу в городе,где заводы-зп в10тыс -счастье,цеха многие по позакрывали,некоторые перестали работать круглосуточно,людей также ’оптимизировали’...но тут на форуме у тролляк вечно другая реальность-все офигенно,все зашибись
+++++++ да в стране реально опа(((( такие тарифы платить просто для меня за гранью фантастики ((( я в глубоком шоке от происходящего, незнаю как выживать, смотрела уже и буржуйки, и котел на дровах и газу, так он дофига денег стоит ( ох беда-беда(
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну и кому они хуже делают? Перестанут платить, даже самые стойкие! Никак не нажрутся твари!
++++++ ох и твари просто (
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Откуда интересно? Если Россия даже Европе не даёт нужный объём.
«Жаркая осень» планируется, вот и успокаивают народ.
Официально Газпром газ на закачку не даёт.
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Правильно, багатоквартирні будинки без індивідуального опалення - це комунально- побутові споживачі, а не фізичні особи
Так тарифы на опалення с 01.09 уже есть на сайтах. Где именно наблюдается ’рост на 100-150%’ для населення?

У вас отсебятина из ФБ?
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
А тарифы на опалення с 01. 09 у своего поставщика смотрели?
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Отдай всю пенсию за ком-ку и на что жить?
Ну что за хрень в этой стране творится? Ненавижу всю эту власть.
+++++++ посмотришь со стороны на эти хари, какой же народ у нас недалекий, их в открытую нагибают, все тупо молчат(((
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Бред - это ваша подмена понятий. И записывание во враги народа всех, кто недоволен тарифами. Аж совком запахло. Не считайте себя самой хитренькой тут. Таких, как вы, кто работает на закрывание ртов недовольным, называют смотрящими.
++++++++
Пасти Ла• 28 августа 2021
дак а учасниці саме за це і проголосували на виборах 2019-го року. і ще так раділи.
а тепер що, бачать, що зробили саме їх.
але признатися, що пошився в дурні важко ж. та ще й публічно.
Педиатор_я• 28 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
Кажется грядет переворот
+++++ я за!!!! Надоело терпеть этот беспредел, борьба просто за выживание(
Пасти Ла• 28 августа 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Не думаю, что стоит возмущаться. Сколько придет по платежкам-столько и заплатим.
Да, дорого. Но мы и так знали, что с ценами на газ в Украине будет беда, это было ясно ещё во времена майдана. Мы хотели независимости от России, и это главное! Она у нас есть.
Независимость нашей стране, к сожалению, обходится очень дорого. И я сейчас не о ценах на газ.
ви завжди можете переїхати в росію і вам там буде прекрасно. вернетесь на свою історичну родіну. а ми вже тут якось без вас обійдемося.
Брехушка• 28 августа 2021
Ответ дляАлександраА
У этой фирмы есть разные котлы. У нас eco4s. Мы ставили на котле температуру теплоносителя до максимума в морозы. Ориентируемся на наш комфорт (а это явно выше 20-ти градусов, скорее 24-25). Вот эти максимальные 180 кубов и были, когда были морозы.
Квартира почти 90 квадратов.
Тогда ваш котел круче. Нашему лет 8 уже. Я обычно ориентируюсь на примерную сумму в платёжке. Поэтому больше 20 градусов у нас не бывает и на максимум котел не ставлю.
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
100%. 23-24 вирус тоже был выходной смотрел парад и концерт. А 25 сразу скакнул за 2000. Готовимся к закрытию, иначе могут и снести… . А там денег многА дают. Нужно ж успеть оприходовать по офшорам
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

У вас отсебятина из ФБ?
Ещё раз, лично у вас уточняю, разницу в тарифах кто покрывать будет? Закупка газа уже сейчас по 550$
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляПасти Ла
а тепер що, бачать, що зробили саме їх.
Э нет…. 19 год это последствия. Начало в скачках 2004 года.
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ещё раз, лично у вас уточняю, где наблюдается рост тарифов на опалення на 100-150%? Просто ссылку или скрин с архива тарифов с оф.сайта (для сравнения)
автор Неуловимый Джо • 28 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
Значит вам не нужно подымать ЗП .
Яким чином це впливає на мою працездатність і зарплатню?
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я вам конкретно пишу цену закупки на хабе. Минимальную.
Государство закупает по 550 а потребителям отдаст за 300?
Интересно, сколько вам платят? На оплату отопления Хватит?
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Платят, судя по всему вам, и автору темы. Или у вас 2 ботских акка тут?

В чем проблема подтвердить рост тарифов а 100-150%, если это действительно так? Оф. информация и тема закрыта.

Но понятное дело, что платят вам за нагнетание, поэтому вы будете сидеть и развозить бла-бла. Не интересно, сорри.
автор Неуловимый Джо • 28 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Боты .. кругом боты. 🙈
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Боты .. кругом боты. 🙈
Ну только боты будут увиливать от прямых вопросов и лепить шопопало.

Тарифы на опалення уже озвучены. Информация доступна на оф. сайтах.

Где рост 100--150% для населення?

Нафтогаз трейдинг лепить не надо, если шо.
75В• 28 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Аналогично.
Только у нас получалось 5000 а будет теперь 7500.
Божий одуванчик• 28 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

По моему вы не догоняете. Люди получают платежки и цифры там не радуют. Добавьте транспортировку и получите от 10 до 17 за куб
Все данные в свободном доступе.