Вечный двигатель• 28 августа 2021

Субсидия и неработающий официально муж.

Если муж неработающий официально.Семье дадут субсидию, посчитав? Могут посчитать ему в зарплату несколько минимальных?
автор Вечный двигатель • 28 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Как это у инсультника, да еще и в таком состоянии, не говоря о возрасте, не оформлена инвалидность.
Автор, вы пошутили, сейчас?
Или ваш интерес шкурный, субсидийный только?
Нет.Не оформлена.Он пенсионер.Выплаты инвалида не нужны.Других плюшек от той инвалидности не видели, зато для оформления еще по больницам потаскать надо.

Весёлая морковка• 28 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Чтобы оформить уход за пожилым человеком, необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации лица, которому нужна помощь.
По закону тот, кто ухаживает, не имеет права работать. В собесе смотрят трудовую. По уходу насчитывается трудовой стаж. Но выплаты там - смех и слёзы.
это пособие уже не назначают, выплачивают только тем кто раньше оформился, да и платят там 37,00
ТочноБудет• 28 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Хоч 102,це до одного місця
Не порите чушь.
80 лет пожилому человеку и спокойно оформляется другой человек (не работающий) по уходу за стариком.
Компас Ижевска• 28 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Сумма не имеет значения, надеюсь, вы поняли, для чего автору это нужно.
Весёлая морковка• 28 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
тут нюанс что это два вида пособия, сумы разные и принцип назначения разный
Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
А если он будет оформлен как досматривающий 80 летнего отца? За таких платят есв?
Вы сначала его попробуйте оформите, порядок изменили. Деньги приходят самому пожилому на карту, а уж потом он должен вам их сам отдать. И стаж больше не идёт.
Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
Какое посвілчення? Папе его 82 года.Инсультник.Постоянно нкжен присмотр.Как таковой инвалидности у отца нет.По факту овощ.
По факту вам сначала это нужно доказать, пройти МСЕК. Как раньше, автоматом для всех старше 80-ти, упразднили. Всё для людей
Я Главная• 28 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Не порите чушь.
не всегда, сестра хотела оформить уход за свекром 82 года, так не дали. Сказали, что он же ходит, хоть и старый. Наверно, если б был лежачий, то оформили бы
Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Не порите чушь.
Вы не порите. Норму про спокойно упразднили. Теперь это для одиноких граждан и через заключение МСЕК.

Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Всё что вы написали, к сожалению больше не работает. Никого никуда не оформляют. Если докажите, помощь будет приходить нуждающемуся в уходе на счёт. Ухаживающий больше нигде и никак не фигурирует.
ТочноБудет• 28 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не_в_вашем_вкусе• 28 августа 2021
пусть муж оформляет опеку над ’особою старше 80ти років’, после этого будете иметь право на субсидию
Позвоните в ваше УПСЗН, проконсультируйтесь
КоКоКоКоКоКо...• 28 августа 2021
Ответ дляВечный двигатель
Надо оформлять инвалидность и уход.
Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Просвещайтесь
https://knpartners.com.ua/uk/5-tys-grn-zadnim-chis...
ТочноБудет• 28 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Просвещайтесь
А к вам озарение прям пришло

Жертва интернета• 28 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Не порите чушь.
То треба оформити,автоматично по свідоцтву про народження це не зробиться.
Жертва интернета• 28 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Тільки через мсек
Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Тільки через мсек
Если у пенсионера есть дети трудоспособного возраста( т.е. сами не пенсионеры) откажут .
ТочноБудет• 28 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Так автоматически только манна небесная падает

Жертва интернета• 28 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
То я знаю,що це важко,може і можливо.В мене сусідка 50 років,хотіла оформити догляд за матір‘ю,якій скоро 90 і нічого не вийшло.І комісії приходили і бігала кругом,нічого.
Доктор Хаос• 28 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Тоже столкнулись с новшествами, правда в нашем случае всё сложилось ок, у деда все дети уже сами пенсионеры.